Spirit of America OCB 2022 (resultados)

por | 13 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo OCB (Organization of Competitive Bodybuilders), todo ello para acompañar el desenlace del campeonato OCB Spirit of America. En breve, el desenlace de más citas que está teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato OCB Spirit of America.

Men’s Physique Debut A
1. Houghton Patrick
2. Bonnet Robin
3. Carley Mike
4. Velona Jerry

Men’s Physique Debut B
1. Taylor Joseph
2. Chillingirov Marten
3. Spooner Michael
4. Coombs Rusty
5. Kotton David

Men’s Physique Novice
1. Taylor Joseph
2. Chillingirov Marten
3. Tran Phillip
4. Rodriguez Edgar
5. Curio Bailey
6. Houghton Patrick
7. Spooner Michael
8. Coombs Rusty
9. Velona Jerry

Men’s Physique Open A
1. Knolhoff Colby
2. Roy Kyle
3. Tran Phillip
4. Bonnet Robin
5. Houghton Patrick

Men’s Physique Open B
1. OConnor Zachariah *Overall winner
2. Taylor Joseph
3. Curio Bailey
4. Rodriquez Edgar
5. Spooner Michael

Men’s Classic Physique Open
1. Romano Connor
2. Bent Mulling Fernando
3. Cavallo Theodore
4. Griffin Earl
5. Pioppi Peter
6. Henriquez Anthony
7. Burke Nolan
8. Arnold Jeffrey

Men’s Bodybuilding Debut
1. Conroy Jonathan
2. Aube Davin
3. Raposo Antonio

Men’s Bodybuilding Novice
1. Conroy Jonathan
2. Aube Davin
3. Crowley Aidan
4. Capocci Romeo
5. Ruby Roger

Men’s Bodybuilding Open A
1. Ahenkora Ransford
2. Gomez Brian
3. Aube Davin
4. Conroy Jonathan
5. Jackson John

Men’s Bodybuilding Open B
1. Wilensky Andrew *Overall winner
2. Shepherd Reynolds
3. Shepherd Reynolds
4. Crowley Aidan
5. Carter Omar

Men’s Bodybuilding +Age 40
1. Conroy Jonathan
2. Shepherd Reynolds
3. Capocci Romeo
4. Carter Omar
5. Carter Michael

Men’s Bodybuilding +Age 50
1. Shepherd Reynold
2. Carter Michael
3. Rothbaum Brian
4. Jackson John

Men’s Bodybuilding +Age 60
1. Shepherd Reynolds
2. Jackson John

Wellnes Novice
1. Malorana Shelby
2. Deletti Laura
3. Mycock Katelyn

Wellness Open
1. Nickerson Felisha
2. Deletti Laura
3. Maioranna Shelby
4. Howard Jennifer
5. Caterina Taevonna
6. Lopes Amanda
7. Summer Rebecca
8. Mycock Katelyn
9. Gilrein Jaime

Wellness +Age 35
1. Deletti Laura
2. Howard Jennifer
3. Rosa Roxanne
4. Mycock Katelyn
5. Summer Rebecca
6. Gilrein Jaime

Women’s Physique Novice
1. Milano Shelly
2. Louise Poucochinho Ana
3. Almonte LIsa

Women’s Physique Open
1. Pastura Laura
2. Isherwood Sarah
3. Milano Shelly
4. Louise Poucochinho Ana
5. Almonte Lisa

Figure Debut
1. Biddel Abigail
2. Mendes Kritsen
3. Ferreira Franca
4. Haidu Sylvia Erin
5. Jacks Michaela

Figure Hero
1. Hensel Alyson
2. Grady Terry

Figure Novice A
1. Gagnon Kasey
2. Ferreira Franca
3. Mendes Kristen
4. Jacks Michaela

Figure Novice B
1. Biddel Abigail *Overall winner
2. Miszkiewicz Alyssa
3. Pierre Deborah
4. Haidu Sylvia Erin
5. Cohen Jennifer

Figure Open A
1. Oquendo Jessica *Overall winner
2. Gagnon Kasey
3. Ferreira Franca
4. Hensel Alyson
5. Gelinas Erin
6. Brennan Lisa
7. Lynn Chesley Jay
8. Jacks Michaela
9. Gordon Kelly

Figure Open B
1. MIszkiewicz Alyssa
2. Biddel Abigail
3. Pierre Deborah
4. Ligotti Melissa
5. McQueen Caitlin
6. Grady Terye
7. Cattaneo Carolyn
8. Coen Jennifer

Figure +Age 35 A
1. Ferreira Franca
2. Hensel Alyson
3. Brennan Lisa
4. Gordon Kelly
5. Lynn Chesley Jay
6. Cooks Shonta

Figure +Age 35 B
1. Ligotti Melissa *Overall winner
2. Haidu Sylvia Erin
3. Grady Terye
4. Cattaneo Carolynn
5. DiRienzo Tia

Bikini Debut A
1. Zhelyazkova Jones Zhana
2. Howell Heath Marissa
3. Taylor Evie
4. Tang Lois
5. DeAsis Jadelyn
6. Haidu sylvia Melissa

Bikini Debut B
1. Nassar Jacquelyn
2. Turbett Adela
3. Laird Alicia
4. Hennessy Mackenzie
5. Cooke Tiffany
6. Bridget Daylor Erin
7. Noble Toni

Bikini Hero
1. Herman Danielle
2. Taylor Evie
3. Moore Angelica

Bikini Novice A
1. Merrow Sadie
2. Taylor Evie
3. Buford Angela
4. Faherty Maureen
5. Coombs Rowena
6. Lynn DeAsis Jay
7. Moore Angelina
8. Regnetta Anna

Bikini Novice B
1. Zhelyazkova Jones Zhana
2. Howell Heath Marissa
3. Tang Lois
4. Morgan Heather
5. Johnson Kerri
6. Haidu-Sylvia Melissa
7. Lannon Alyssa

Bikini Novice C
1. Nassar Jacqueline
2. Kruger Caroline
3. Turbett Adela
4. Herman Danielle
5. Anderson Elizabeth
6. laird Alicia
7. Hennessy Mackenzie

Bikini Open A
1. Merrow Sadie
2. Taylor Evie
3. Buford Angela
4. DeAsis Jadelyn
5. Faherty Maureen
6. Moore Angelina
7. Regnetta Anna

Bikini Open B
1. Regan Allison
2. Zhelyazkova Zhana
3. Morgan Heather
4. Johnson Kerri
5. Tang Lois
6. Roberts Lynn
7. Lannon Alyssa

Bikini Open C
1. Nassar Jacquelyn *Overall winner
2. Kruger Caroline
3. Herman Danielle
4. Anderson Elizabeth
5. Turbett Adela
6. Howell Heath Marissa
7. Ekstrand Michelle

Bikini +Age 35 A
1. Taylor Evie *Overall winner
2. Buford Angela
3. DeAsis Jadelyn
4. Faherty Maureen
5. Roberts Lynn
6. Coombs Rowena
7. Regnetta Ana

Bikini +Age 35 B
1. Laird Alicia
2. Anderson Elizabeth
3. cooke Tiffany
4. Morgan Heather
5. Ekstrand Michelle
6. Haidu Sylvia Melissa
7. Johnson Kerri

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This