Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2022 (resultados)

por | 12 Oct, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado hoy en el Teatro Real Carlos III de Aranjuez, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Villa de Aranjuez. Fantástico emplazamiento así como exquisita organización para recibir las diferentes líneas de competición que conformaron la cita.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Villa de Aranjuez.

Games Classic
1. Julián Ramón Rivas Mondejar (CDE Nova Alcobendas) (42)
2. Aarón Ojeda García (CDE Nova Alcobendas) (43)

Culturismo Senior
1. David López Arribas (Aragón) (48)
2. Andrés Londoño Ospina (Francisco del Yerro Villaverde) (47)
3. Iban Sánchez Redondo (Libre) (44)
4. Tomas Suárez Llorente (Libre) (45)
5. Oliver Colomo Narros (Libre) (46)

Culturismo Parejas
1. Sergio Hernández Monteiro / Ariadna Garcia Magro (Total Activity) (49)

Classic Bodybuilding
1. Miguel Morales Vallejo (Gimnasio Wellness 2000) (52)
2. Julián Ramón Rivas Mondejar (CDE Nova Alcobendas) (51)
3. Yenski Javier Sánchez Crus (Libre) (51)
4. Sergio Hernández Monteiro (Total Activity Team) (56)
5. José Manuel González Prados (Libre) (53)

Bodyfitness Senior
1. Johanna Contreras Rosales (Total Activity Team) (57)

Classic Physique
1. David Rivera Tapia (Francisco del Yerro Villaverde) (61)
2. Miguel Morales Vallejo (Gimnasio Wellness 2000) (60)
3. Andrés Londoño Ospina (Francisco del Yerro Villaverde) (62)
4. Iban Sánchez Redondo (Libre) (59)
5. Sergio Hernández Monteiro (Total Activity Team) (63)

Bikini Fitness
1. Lorena Redondo Delgado (Aesthetic Body) (64)
2. Bianca Ferreira Almirón (Libre) (67)
3. Ángela Acosta Vázquez (Francisco del Yerro Villaverde) (66)
4. Carlota Álvarez Gallego (Aesthetic Body) (65)
5. Belén Lozano Sanchez (Francisco del Yerro Villaverde) (68)

Mejor Posador
1. David Rivera Tapia (Francisco del Yerro Villaverde) (73)
2. Yenski Javier Sanchez Crus (Libre) (74)
3. Julián Ramón Rivas Mondejar (Cde Nova Alcobendas) (70)
4. Iban Sánchez Redondo (Libre) (71)
5. Miguel Morales Vallejo (Gimnasio Wellness 2000) (72)
6. Andres Londoño Ospina (Francisco del Yerro Villaverde) (75)

Woman Physique
1. Ariadna García Magro (Total Activity Team) (76)

Mens Physique Senior
1. Daniel Moreno Herrador (Francisco del Yerro Villaverde) (77)
2. Álvaro González Ruiz Extremadura (AMCFF-IFBB Madrid) (80)
3. Enrique Corbazo Diez Extremadura (AMCFF-IFBB Madrid) (79)
4. Jairo Martínez Rodríguez (Libre) (78)

Muscular Mens
1. Yeray Díaz Lozano (Alkida) (82)
2. Iván Lazareno Campos (Área Proteica) (81)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This