Southern Muscle Showdown NPC 2022 (resultados)

por | 11 Oct, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Southern Muscle Showdown. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato 2022 NPC Southern Muscle Showdown. La cita concluye con la proclamación de Daniel Grady como campeón absoluto de bodybuilding.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Daniel Grady

Super Heavyweight
1. Daniel Grady
2. Randolph Jean-Simon

Heavyweight
1. Steven Cook
2. Richard Roe
3. Chris Javer
4. Hayden Lafever
5. Zachary Dollar

Hero
1. Nathaniel Hampton

Light Heavyweight
1. Joel Brady
2. Nicolas Lama
3. Nathaniel Hampton

Middleweight
1. Raul Belman
2. Jeff Burnett
3. Austin Chumbley

Lightweight
1. Tristin Holt
2. Steven Javorka
3. Paul Redmer

Novice
1. Nathaniel Hampton
2. Zachary Dollar

True Novice
1. Nicolas Lama
2. Austin Chumbley
3. Nathaniel Hampton
4. Zachary Dollar

Masters Over 35
1. Steven Cook
2. Chris Javer
3. Randolph Jean-Simon

Masters Over 40
1. Chris Javer
2. Rhodes Newsom
3. Randolph Jean-Simon
4. Zachary Dollar

Masters Over 50
1. Joel Brady
2. Patrick Marcanio
3. Paul Redmer
4. Kerry Overfelt
5. Jeff Bowman

Masters Over 60
1. Steven Javorka
2. Jeff Bowman
3. Melton Harrell

FIGURE

Overall
Jessica Hatch

Class A
1. Jessica Reed
2. Jersey Mccann

Class B
1. Sandy Nugent

Class C
1. Celeste Hunt
2. Paige Johnston

Class D
1. Jessica Hatch
2. Jessica Cartee

Class E
1. Shana Lansdell
2. Renee Hooks
3. Angel Giles

Class F
1. Tamisha Hunter-Ellis

Novice
1. Jessica Reed
2. Jessica Cartee
3. Sandy Nugent
4. Pamela Beaver

True Novice
1. Jessica Reed
2. Sandy Nugent
3. Jersey Mccann
4. Pamela Beaver

Masters Over 35
1. Jessica Cartee
2. Sandy Nugent

Masters Over 40
1. Shana Lansdell
2. Celeste Hunt
3. Jessica Cartee
4. Tamisha Hunter-Ellis

Masters Over 50
1. Paige Johnston
2. Pamela Beaver

BIKINI

Overall
Crystal Perry

Class A
1. Crystal Perry
2. Samantha Bramigk
3. Sandy Toole

Class B
1. Yen Bentkowski
2. Markeeta Smith

Class C
1. Lisa Schuur
2. Brooke Marter
3. Kennedy Hopper
4. Sophia Haynes
5. Elizabeth Kovalchik

Class D
1. Sharon Mondragon
2. Ashleigh East

Class E
1. Kristina Madarang
2. Courtney Cates
3. Amber Connor
4. Tara Kilton
5. Lori Lynch
6. Madison Wilcox

Class F
1. Summer Kuhn
2. Victoria Nolan
3. Courtney Griggers

Class G
1. Nicole Dehoney
2. Lauren Keith
3. Genera Powell
4. Denise Craig

Class H
1. Diamond Hunnicutt
2. Lauren Robinson
3. Casey Allen
4. Jennifer Hanlon
5. Kathrynn Theopolos

Hero
1. Lisa Schuur
2. Samantha Bramigk
3. Kathrynn Theopolos
4. Sophia Haynes
5. Genera Powell
6. Lori Lynch
7. Sandy Toole

Novice Class A
1. Samantha Bramigk
2. Sandy Toole

Novice Class B
1. Lisa Schuur
2. Sophia Haynes

Novice Class C
1. Kristina Madarang
2. Victoria Nolan
3. Tara Kilton
4. Madison Wilcox

Novice Class D
1. Diamond Hunnicutt
2. Nicole Dehoney
3. Lauren Keith
4. Denise Craig

Teen
1. Sophia Haynes

True Novice Class A
1. Samantha Bramigk

True Novice Class B
1. Lisa Schuur
2. Brooke Marter
3. Elizabeth Kovalchik

True Novice Class C
1. Kristina Madarang
2. Victoria Nolan
3. Karen Killeen
4. Lori Lynch
5. Courtney Griggers

True Novice Class D
1. Casey Allen
2. Lauren Keith
3. Jennifer Hanlon
4. Cynthia Wallace

Masters Over 35 Class A
1. Lisa Schuur
2. Sharon Mondragon
3. Kennedy Hopper
4. Yen Bentkowski
5. Elizabeth Kovalchik
6. Markeeta Smith

Masters Over 35 Class B
1. Lauren Robinson
2. Summer Kuhn
3. Nicole Dehoney
4. Courtney Cates
5. Karen Killeen
6. Courtney Griggers
7. Cynthia Wallace
8. Amber Connor

Masters Over 45
1. Genera Powell

Masters Over 45 Class A
1. Ashleigh East
2. Sandy Toole

MEN’S PHYSIQUE

Overall
George Heard

Class A
1. George Heard
2. Ivan Madarang
3. Justin Perez
4. Viktor Williamson

Class B
1. John Arledge

Class C
1. Patrick Laurent

Class D
1. Chalie Gaddis
2. Joseph Toole

Class E
1. Andrew Balzer
2. Brandon Swint
3. Aaron Bickel

Class G
1. Cash Smith
2. Jason Lee
3. Marcus Booker

Class H
1. Alexander Wheatley

Hero
1. Joseph Toole
2. Aaron Bickel

Novice Class A
1. Justin Perez
2. Viktor Williamson

Novice Class B
1. Patrick Laurent

Novice Class C
1. Andrew Balzer
2. Joseph Toole

True Novice Class B
1. Emmanuel Jean-Jacques

True Novice Class C
1. Christopher Miller

True Novice Class D
1. Jason Lee
2. Brandon Swint
3. Aaron Bickel

Masters Over 35
1. Jason Lee
2. Andrew Balzer
3. Joseph Toole
4. Aaron Bickel

Masters Over 45
1. Marcus Booker

Masters Over 50
1. George Heard
2. James Duffell

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Caleb Knight

Class A
1. Raul Belman
2. Ivan Madarang
3. Craig Wilkie
4. Steven Javorka
5. Rhodes Newsom
6. John Arledge
7. Yonggi Son

Class B
1. Jason Park

Class C
1. Jordan Cody
2. Nicolas Lama
3. Chris Javer

Class D
1. Caleb Carnes
2. Josh Upchurch
3. Xavier Okoreeh-Baah
4. Christopher Beard
5. Caleb Knight
6. Aaron Wood
7. Josh Burson
8. Corey Fikes

Hero
1. Cash Smith

Novice Class A
1. Craig Wilkie
2. John Arledge

Novice Class B
1. Caleb Carnes
2. Xavier Okoreeh-Baah
3. Caleb Knight
4. Aaron Wood
5. Josh Burson
6. Corey Fikes

True Novice
1. Caleb Carnes
2. Josh Upchurch
3. Craig Wilkie
4. Christopher Beard
5. Anthony Thomas
6. Rhodes Newsom
7. Caleb Knight
8. Corey Fikes
9. John Arledge

Masters Over 35
1. Caleb Carnes
2. Chris Javer
3. Aaron Wood
4. Josh Burson

Masters Over 45
1. Rhodes Newsom

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Renee Hooks
2. Corsica Thomas
3. Keleen Miskin
4. Dara Brady

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Renee Hooks
2. Corsica Thomas
3. Keleen Miskin
4. Dara Brady
5. Kayla Williams
6. Christy Shelton

Novice
1. Corsica Thomas

Masters Over 35
1. Keleen Miskin
2. Dara Brady
3. Christy Shelton

WELLNESS

Overall
Victoria Hampton

Class A
1. Connie Percival
2. Jolene Fondrk
3. Rachel Demby

Class B
1. Sandy Nugent

Class C
1. Victoria Hampton
2. Reilly Chumbley
3. Kristi Nelson
4. Summer Kuhn
5. Christina Jean-Simon

Class D
1. Jennifer Hanlon

Hero
1. Victoria Hampton
2. Jolene Fondrk

Novice Class A
1. Connie Percival

Novice Class B
1. Victoria Hampton
2. Jamie Clarrett
3. Christina Jean-Simon

True Novice
1. Victoria Hampton
2. Jennifer Hanlon
3. Reilly Chumbley
4. Kristi Nelson
5. Jamie Clarrett
6. Christina Jean-Simon
7. Carly Kozar

Masters Over 35
1. Sandy Nugent
2. Kristi Nelson
3. Connie Percival
4. Jolene Fondrk
5. Summer Kuhn
6. Rachel Demby
7. Christina Jean-Simon

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This