Copa Nacional de España FEFF 2023 (resultados)

por | 11 Jun, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Cerramos el monográfico referido a esta nueva edición de la Copa Nacional de España FEFF, celebrada el pasado fin de semana en Albacete, todo ello para acompañar los resultados completos. Aprovechamos para recordar a los atletas interesados que pueden adquirir sus reportajes fotográficos a través de Ángel Molinero.

Acompañamos resultados completos relativos a la Copa Nacional de España FEFF 2023.

Classic Bodybuilding Master
1. 104 David Gilabert Márquez (Andalucía)
2. 101 José David Carbonell (Valencia)
3. 103 Vicente Bru Martí (Valencia)
4. 102 José Maria López Pastor (Andalucía)
5. 100 Luis Pulpeiro (Asturias)

Bodyfitness Senior
1. 106 Cyndi Calmels (Andalucía)
2. 105 Valeria Pilotto Quiroga (Baleares)
3. 109 Irene Martínez Blanco (Madrid)
4. 107 Maria Dolores Puertas (Aragón)
5. 110 Stephanie Melissa Jones (Canarias)
6. 108 Maria Del Carmen Román Cuevas (Madrid)

Bikini Junior
1. 112 Laura Damian (Canarias)
2. 111 Aina Veintimilla Climent (Murcia)

Bikini Master hasta 163 cm
1. 113 Nuria Carceller Artigas (Cataluña)
2. 114 Eliane Rocha Silva (Andalucía)
3. 115 Ana Paula Augusta Gomes (Andalucía)

Bikini Master Mas 163 cm
1. 116 Lucia Colao Abeledo (Canarias)
2. 120 Maria Victoria Diaz Martinez (Andalucía)
3. 117 Beatriz Benito Gonzalez (Cataluña)
4. 118 Cristina Pulido Romero (Cataluña)
5. 119 Elisabeth Franco Gutierrez (Andalucía)

Games Classic
1. 122 Aaron Ojeda Garcia (Madrid)
2. 124 Esteban Fidalgo Sanchez (Madrid)
3. 123 Luis Pulpeiro Garcia (Asturias)
4. 121 Jordi Sho Soler (Cataluña)

Games Bikini
1. 126 Andrea Carrilero Gascon (Canarias)
2. 125 Aina Veintimilla Climent (Murcia)
3. 127 Noelia Cruz Martin (Canarias)
4. 128 Nuria Carceller Artigas (Cataluña)

Games Mens Physique
1. 131 Mikel Hernandez Perez (Canarias)
2. 129 Angel Exposito Perez (Murcia)
3. 130 Alejandro Tapia Delgado (Madrid)

Games Wellness
1. 240 Micaela Rivas (Madrid)
2. 241 Jessica Gallardo (Asturias)

Mens Physique Senior hasta 170
1. 133 Jose Manuel Sibon Garcia (Andalucía)
2. 135 Carlos Toro Marquez (Andalucía)
3. 132 Jose Caballero Iriarte (Castilla La Mancha)
4. 134 Eduardo Hernandez Rodriguez (Murcia)

Mens Physique Senior hasta 178
1. 138 Xavier Viza Miranda (Castilla León)
2. 140 Ismael Cano Martinez (Murcia)
3. 139 Antonio Pinar Morote (Castilla La Mancha)

Mens Physique Senior Mas 178
1. 146 Alvaro Carpintero Valverde (Castilla León)
2. 148 Saul Villafañez De Frutos (Castilla León)
3. 143 David Osuna Polo (Castilla León)
4. 145 Mikel Hernandez Perez (Canarias)
5. 147 Vasile Manole (Andalucía)
6. 142 Victor Alfonso Umaña Navarro (Madrid)
7. 144 Pepe Roig Devesa (Valencia)

Muscular Mens
1. 141 Victor Garcia Jimenez (Andalucía)
2. 137 Eduard Romero Martinez (Cataluña)
3. 151 Manuel Ortega Ruiz (Castilla La Mancha)
4. 149 Yeray Diaz Lozano (Madrid)
5. 136 Alberto Jesusq Boeta (Andalucía)
6. 150 Ivan Perez Garcia (Valencia)

Culturismo Parejas
1. 152 Josep Dolcet & Beatriz Benito (Cataluña)
2. 153 Eva Sanchez & Oscar Benedicto (Cataluña)

Capacitaciones Diversas
1. 154 Pedro Burguillo Gonzalez Extremadura

Culturismo Senior hasta 75 kg
1. 158 Jose Legazpi Sanchez Galicia
2. 157 Heber Nahum Peña (Cataluña)
3. 156 Juan Carlos Martos Justicia (Andalucía)
4. 155 Javier Sanchez Cano (Murcia)

Culturismo Senior hasta 80 kg
1. 163 Gerard Balleste Gonzalez (Cataluña)
2. 165 Alberto Alonso Martinez (Cataluña)
3. 164 David Talaya Moya (Valencia)
4. 160 Alex Lopez Dominguez (Castilla León)
5. 159 Carlos Otero Moron (Andalucía)
6. 161 Isaac Diaz Medina (Cataluña)
7. 162 David Garcia Rosa (Cataluña)

Culturismo Senior hasta 90 kg
1. 167 Javier Ladero Rey (Andalucía)
2. 169 Abdel Majid El Kramej (Cataluña)
3. 166 Jorge Fernandez Dominguez (Andalucía)
4. 168 Jesus Melero Gomez (Cataluña)

Culturismo Senior más de 90 kg
1. 175 Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)
2. 171 Alberto Camacho Bernan (Cataluña)
3. 176 Teodoro Casas Juarez (Cataluña)
4. 172 Abraham Dominguez Garcia (Cataluña)
5. 170 Jordi Llucian Armengol (Valencia)
6. 174 Eduardo Medrano Martínez (La Rioja)

Woman Physique
1. 179 Aitana Mulero Muñoz (Cataluña)

Mens Physique Master
1. 183 Julián Laserna (Valencia)
2. 187 Facundo Ballester Matamoros (Cataluña)
3. 181 Vasile Manole (Andalucía)
4. 193 Dmitri Vaskin (Valencia)
5. 188 José Miguel Camargo Quintanilla (Cataluña)
6. 189 Sergio Caviedes Solana (Castilla León)

Bodyfitness Master
1. 198 Marianela Lorenzo (Andalucía)
2. 197 Valeria Pilotto Quiroga (Baleares)
3. 194 Maria Dolores Puertas (Aragón)
4. 200 Vicenta López Moya (Cataluña)
5. 196 Eva Coello (Andalucía)
6. 201 Mónica Hernández Jiménez (Cataluña)

Culturismo Master 40 hasta 80 kg
1. 204 José Legazpi Sánchez Galicia
2. 206 Iván Martínez Barrerio (País Vasco)
3. 203 Miquel Vila Senen (Cataluña)
4. 202 Jordi Gurt Casellas (Cataluña)
5. 207 David García Rosa (Cataluña)
6. 208 José David Carbonell (Valencia)

Culturismo Master 40 Mas De 80 kg
1. 212 Jorge Fernández Domínguez (Andalucía)
2. 209 Abdel Majid El Kramej (Cataluña)
3. 211 Jorge Tardio Borrego (Andalucía)
4. 210 Pedro Jose Valera Garcia (Murcia)

Culturismo Master 40 Mas 90 kg
1. 214 Abraham Domínguez García (Cataluña)
2. 242 Rafael de Pedro Redondo (Andalucía)
3. 215 Sergio Teruel Ledesma (Cataluña)
4. 213 Kiavash Yousef (Cataluña)

Culturismo Master 50
1. 220 Rafael de Pedro Redondo (Andalucía)
2. 217 Antonio Cruz Gómez (Andalucía)
3. 219 Jorge Tardio (Andalucía)
4. 221 Juan Aguilar Tello (Melilla)
5. 216 Jan Knoster (Andalucía)
6. 218 José Vicente Andrés Pascual (Valencia)

Culturismo Master 60
1. 243 Jan Knoster (Andalucía)

Classic Physique hasta 171 cm
1. 223 Sebastián Araque De La Rica (Castilla La Mancha)
2. 226 Franklin Alejandro Aguilar Fuentes (Cataluña)
3. 227 Juan Jesús González Andrade Galicia
4. 224 Miguel Ángel Zamora González (Madrid)
5. 225 Kiko Antonov (Valencia)
6. 222 José Maria Marin Caballero (Andalucía)

Classic Physique hasta 175 cm
1. 229 Etiene Garo (Cataluña)
2. 228 Antonio Montes Antequera (Andalucía)
3. 231 Gerard Recio Homs (Cataluña)
4. 230 Pablo López Escudero (Andalucía)

Classic Physique más de 180 cm
1. 232 Christian Padilla Garrido (País Vasco)
2. 234 Ñico Benitez Guedes (Canarias)
3. 236 Francisco Pinillos Gutiérrez (Cataluña)
4. 235 Aaron Ojeda García (Madrid)

Fit Model
1. 237 Maria Victoria Díaz Martínez (Andalucía)

Bikini Wellnes
1. 72 Paula Cozar Ruiz (Andalucía)
2. 74 Dalila Keity Rocha Almeida (Castilla León)
3. 75 Laura Ortega Colomo (Cataluña)
4. 73 Micaela Rivas Marian (Madrid)
5. 71 Jessica Gallardo (Asturias)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. 61 Antonio Montes Antequera (Andalucía)
2. 65 José Maria López Pastor (Andalucía)
3. 66 Daniel Oliva López (Valencia)
4. 64 Miguel Ángel Zamora González (Madrid)
5. 62 Javier Sánchez Cano (Murcia)
6. 63 Alejandro Vidal Muñoz (Andalucía)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. 252 Arsenio Martinez Garcia (Murcia)
2. 254 Iván Miquelarena Méndez (Castilla León)
3. 250 Christian Padilla Garrido (País Vasco)
4. 253 Iván San José (Castilla León)
5. 251 Cristian Rosauro Rodriguez (Murcia)
6. 255 Oscar Abad González (Cataluña)

Classic Bodybuilding Mas 180 cm
1. 258 Miguel Salguero Leal (Cataluña)
2. 256 Alejandro Pau Gamez (Cataluña)
3. 257 David Gilabert Márquez (Andalucía)
4. 259 Aaron Ojeda García (Madrid)

Mejor Posador
1. 265 Franklin Alejandro Aguilar Fuentes (Cataluña)
2. 262 Aaron Ojeda García (Madrid)
3. 264 Miguel Salguero Leal (Cataluña)
4. 260 Jordi Sho Soler (Cataluña)
5. 267 Sergio Teruel Ledesma (Cataluña)
6. 261 Pedro José Valera García (Murcia)
7. 263 Miguel Ángel Zamora González (Madrid)
8. 266 Heber Nahum Peña (Cataluña)

Bikini Senior hasta 163 cm
1. 269 Laura Damian (Canarias)
2. 273 Aina Veintimilla Climent (Murcia)
3. 268 Andrea Carrilero Gascon (Canarias)
4. 272 Matilde Falci (Cataluña)
5. 270 Brenda Garcia Esgueva (Andalucía)
6. 271 Jessica Arévalo Hidalgo (Cataluña)

Bikini Senior hasta 169 cm
1. 276 Lucia Colao Abeledo (Canarias)
2. 274 Elisabeth Franco Gutiérrez (Andalucía)
3. 275 Cristina Pulido Romero (Cataluña)

Absoluto Bikini Master
1. 116 Lucia Colao Abeledo (Canarias)

Absoluto Classic Bodybuilding
1. 252 Arsenio Martínez García (Murcia)

Absoluto Classic Physique
1. 223 Sebastián Araque de la Rica (Castilla La Mancha)

Absoluto Culturismo
1. 175 Carlos Eduardo Pereda Blanco (Murcia)

Absoluto Culturismo Master
1. 214 Abraham Domínguez García (Cataluña)

Absoluto Mens Physique
1. 133 José Manuel Sibon García (Andalucía)

Campeona Absoluta Bikini Senior
1. 269 Laura Damián (Canarias)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Illusion Posing Roma 2024

Illusion Posing Roma 2024

El Gimnasio Fit Lab de Roma albergará una nueva edición de esta cita formativa, todo ello bajo la deminación de Illusion Posing. Será el...

Illusion Posing Roma 2024

Illusion Posing Roma 2024

El Gimnasio Fit Lab de Roma albergará una nueva edición de esta cita formativa, todo ello bajo la deminación de Illusion Posing. Será el...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This