Copa Norte de España FEFF 2022 (resultados)

por | 24 Sep, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en la localidad abulense de Arévalo, acompañamos resultados completos relativos a la Copa Norte de España. Destacar un gran éxito en la organización así como unas estupendas líneas de competición. Acompañamos resultados completos.

Acompañamos resultados completos relativos a la Copa Norte de España FEFF 2022.

Culturismo Master
1. Joan Balsera Jiménez (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
2. Aitor Alonso Arenas (Madrid)
3. Julián Ramón Rivas Mondéjar (Madrid) (Libre)

Culturismo
1. Alberto Malillos Martínez (Euskadi) (Blondbeast Team Norte de España)
2. Xabier Carpintero Pérez (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
3. Eneko Moro García (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
4. Jonathan Espeso Espeso (Castilla y León) (Fitness Addiction)
5. Iván Armando López (Galicia) (Factory)
6. Imad El Haddadi Bouchachout (Madrid) (Libre)
7. Alejandro Esteban Serrano (Madrid) (Libre)

Classic Bodybuilding Master
1. Rubén Prieto Pérez (Castilla y León) (Fitness Addiction)
2. Vicente Arias Durrey (Extremadura)
3. Juan Aragón Lopez (Castilla y León) (Fitness Addiction)
4. Luis Pulpeiro (Asturias)
5. Aitor Alonso Arenas (Madrid)
6. Javier González Sanz (Cdad Valenciana) (Libre)
7. Julián Ramón Rivas Mondéjar (Madrid) (Libre)

Classic Bodybuilding
1. Rubén Prieto Pérez (Castilla y León) (Fitness Addiction)
2. Diego Penagos Ortíz (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
3. Iván San José Manzano (Asturias) (Astur Roberto)
4. Vicente Arias Durrey (Extremadura) (Libre)
5. Javier González Sanz (Cdad Valenciana) (Libre)

Games Classic
1. José Luis Nuñez Fernández (Galicia) (Libre)
2. Luis Pulpeiro (Asturias) (Astur Roberto)
3. Aitor Alonso Arenas (Madrid) (Libre)

Classic Physique Master
1. Rubén Prieto Pérez (Castilla y León) (Fitness Addiction)
2. Javier González Sanz (Cdad Valenciana) (Libre)
3. Joan Balsera Jiménez (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
4. Julián Ramón Rivas Mondéjar (Madrid) (Libre)

Classic Physique
1. Diego Penagos Ortíz (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
2. Imad El Haddadi Bouchachout (Madrid) (Libre)
3. Javier González Sanz (Cdad Valenciana) (Libre)

Mejor Posador
Xabier Carpintero Pérez (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)

Men´s Physique talla baja
1. Iker de la Llosa Bereza (Cantabria) (Blondbeast Team Norte de España)
2. Mikel Navas Martínez (Euskadi) (President Lion Classic)
3. Diego Cimbrón González (Madrid) (Libre))
4. Luis Alfonso Rodriguez GarcÍa (Extremadura) (Libre)
5. Jaime gutiérrez Pérez (Castilla y León (Fitness Addiction )

Men´s Physique talla alta
1. Álvaro González Ruíz (Extremadura) (Libre)
2. Enrique Corbacho (Extremadura) (Libre)
3. José Ángel Guerra Laso (Extremadura) (Libre)
4. Iván García Dorado (Castilla y León (Fitness Addiction)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Álvaro González Ruíz (Extremadura)

Bikini Fitness Master
1. Jessica Postor Basalo (Madrid) (Francisno del Yerro)
2. Fabiana Rodrígues Alves (Euskadi– Factory)
3. Lubomina Belickova (Galicia) (Libre)
4. Raquel González Rodríguez (Castilla y León) (Fitness Addiction)

Bikini Fitness talla baja
1. Jessica Postor Basalo (Madrid) (Libre)
2. Lorena Redondo Delgado (Madrid) (Libre)
3. Zaira Calvo Sáez (Euskadi) (Blondbeast Team Norte de España)
4. Fabiana Rodrígues Alves (Euskadi Factory)
5. Sofía García Álvarez (Galicia) (Master Gym)

Bikini Fitness talla alta
1. Tatiana Azcona Urtiaga (Cantabria) (President Lion Classic)
2. Lubomina Belickova (Galicia) (Libre)
3. Mar Yanes García (Madrid) (Libre)
4. Raquel González Rodríguez (Castilla y León) (Fitness Addiction)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Jessica Postor Basalo (Madrid)

Wellness
1. Ruth Vallejo Galindo (Castilla y León) (Fitness Addiction)
2. Laura García Herranz (Castilla y León) (Fitness Addiction)
3. Inés Ricoy Salgado (Euskadi) (Factory)
4. Raquel del Viejo Romano (Extremadura) (Libre)
5. Iria Reguera Torres (Galicia) (NutriplusCulturismo Master)

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

Asamblea AEFF 2023 (avance)

Asamblea AEFF 2023 (avance)

La AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness) celebrará la primera semana de febrero su Asamblea Anual en la localidad...

Calendario deportivo NAC 2023

Calendario deportivo NAC 2023

Continuamos con la entrega de los diferentes calendario de competición que conformarán la temporada 2022, siendo turno para remitirnos...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This