Copa Rocky NPC Worldwide 2023 (resultados)

por | 10 May, 2023 | Sin categoría | 0 Comentarios

Regresamos al calendario deportivo argentino, todo ello bajo el paraguas de la NPC Worldwide, siendo turno de acompañar los resultados completos de esta nueva edición de la Copa Rocky. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

Acompañamos resultados completos relativos al Campeonato NPC Worldwide Copa Rocky.

Men’s Physique (True Novice Class A)
1. Gaston Ruiz Diaz
2. Wilfredo Veliz
3. Juan Puppo
4. Ivan Galarza
5. Hernan Farago

Men’s Physique (True Novice Class B)
1. David Castaldo
2. Mike Bravo
3. Lucas Sambona
4. Leandro Bortolini

Men’s Physique (Novice Class A)
1. Gaston Ruiz Diaz
2. Wilfredo Veliz
3. Juan Puppo
4. Ivan Galarza
5. Hernan Farago

Men’s Physique (Novice Class B)
1. David Castaldo
2. Mike Bravo
3. Ignacio Cangelosi
4. Sebastian Cardero
5. Lucas Sambona
6. Leandro Bortolini

Men’s Physique (Masters +40)
1. Cristian Juncos
2. Marcelo Tropiano
3. Sebastian Cardero
4. Hernan Farago

Men’s Physique (Masters +50)
1. Marcelo Tropiano

Men’s Physique (Open Class A)
1. Gaston Ruiz Diaz
2. Marcelo Tropiano

Men’s Physique (Open Class B)
1. Manuel Bautista
2. Franco Cuevas
3. Lucas Baez

Men’s Physique (Open Class C)
1. Gonzalo Goy
2. Cristian Juncos
3. Mike Bravo

Men’s Physique (Open Class D)
1. Hugo Ezequiel Koropeski
2. David Castaldo
3. Ignacio Cangelosi

Men’s Classic Physique (True Novice)
1. Alfonso Cermeno
2. Juan Miguel Aponte Meza
3. Leandro Mendoza
4. Ivan Galarza

Men’s Classic Physique (Novice)
1. Alfonso Cermeno
2. Juan Miguel Aponte Meza
3. Juan Segovia
4. Ivan Galarza
5. Gabriel Dattile

Men’s Classic Physique (Junior)
1. Juan Antenucci

Men’s Classic Physique (Masters +50)
1. Gabriel Dattile

Men’s Classic Physique (Open Class A)
1. Matias Galeano Durac
2. Alfonso Cermeno
3. Leandro Medero

Men’s Classic Physique (Open Class B)
1. Juan Antenucci
2. Pablo Anuch
3. Heraldo Espindola
4. Hernan Villalba
5. Juan Miguel Aponte Meza

Men’s Bodybuilding (True Novice)
1. Matias Albanese
2. Daniel Isaac Ballador
3. Leandro Mendoza
4. Nicolas Iriarte
5. Gregorio Rocha

Men’s Bodybuilding (Novice)
1. Juan Segovia
2. Nicolas Iriarte
3. Gregorio Rocha

Men’s Bodybuilding (Masters +50)
1. Gabriel Dattile

Men’s Bodybuilding (Open Middleweight)
1. Orlando Borrero Rodriguez
2. Matias Albanese
3. Elias Fabian Cejas
4. Daniel Isaac Ballador

Men’s Bodybuilding (Open Light Heavyweight)
1. Hernan Villalba
2. Nicolas Iriarte

Men’s Bodybuilding (Open Heavyweight)
1. Eduardo Borrero
2. Martin Ruiz
3. Diego Roulliet

Women’s Physique (Open)
1. Emilia Alvarez
2. Carina Espinoza

Women’s Wellness (True Novice)
1. Macarena Biscardi
2. Karine Gabriele Silva

Women’s Wellness (Novice)
1. Macarena Biscardi
2. Karine Gabriele Silva

Women’s Wellness (Junior)
1. Macarena Biscardi

Women’s Wellness (Masters +35)
1. Josela Bottarelli

Women’s Wellness (Masters +40)
1. Constanza Di Pietro

Women’s Wellness (Open Class A)
1. Josela Bottarelli
2. Karla Sanchez Colina
3. Karine Gabriele Silva

Women’s Wellness (Open Class B)
1. Constanza Di Pietro

Women’s Bikini (True Novice)
1. Victoria Marcela Moura Dos Santos
2. Vanesa Salvini
3. Ylda Ester Lunas
4. Arelys Antolinez
5. Angelica Claudia Garcia

Women’s Bikini (Novice Class A)
1. Sofia Petraglia
2. Celeste Armoa
3. Ylda Ester Lunas
4. Angelica Claudia Garcia

Women’s Bikini (Novice Class B)
1. Victoria Marcela Moura Dos Santos
2. Vanesa Salvini
3. Natalia Lorena
4. Arelys Antolinez

Women’s Bikini (Masters +35)
1. Myriam Lorena Borysiuk
2. Lucia Girard
3. Ylda Ester Lunas

Women’s Bikini (Masters +40)
1. Yesica Gil

Women’s Bikini (Masters +45)
1. Claudia Katinski

Women’s Bikini (Masters +50)
1. Claudia Katinski
2. Angelica Claudia Garcia

Women’s Bikini (Open Class A)
1. Camila Sol Bonavita
2. Sofia Petraglia
3. Celeste Armoa
4. Camila Poberezny
5. Ylda Ester Lunas

Women’s Bikini (Open Class B)
1. Victoria Marcela Moura Dos Santos
2. Vanesa Salvini
3. Natalia Lorena
4. Arelys Antolinez

Women’s Bikini (Open Class C)
1. Agata Lescano
2. Myriam Lorena Borysiuk
3. Lucia Girard
4. Yesica Gil

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 tenía lugar en Los Ángeles (California) una doble cita deportiva,...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This