Luiz Esteves resuelve el título absoluto de bodybuilding en esta nueva edición del campeonato NPC Florida Grand Prix. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos.
Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC, siendo turno de remitirnos a Boca Ratón, donde tenía lugar esta nueva edición del campeonato NPC Florida Grand Prix. En lo referido a su versión amateur, el gran protagonista en la división de bodybuilding fue Luiz Esteves.
MEN´S BODYBUILDING
Overall
Luiz Esteves
Heavyweight
1. Luiz Esteves
2. Bassem Ashouri
3. Osiris Santis Jr
Light Heavyweight
1. Yordan Vizcaino
2. Jay Cimolai
3. Nelson Thornton
4. Tobias Morgan
Middleweight
1. Korin Sutton
2. Jarrod Albritton
3. Thomas Orr
4. Carlos Juarez
Masters 35+
1. Korin Sutton
2. Thomas Orr
Masters 40+
1. Jarrod Albritton
2. Thomas Orr
Masters 45+
1. Yordan Vizcaino
2. Jay Cimolai
3. Osiris Santis Jr
Masters 60+
1. Tobias Morgan
2. Christian J Lewis
3. John Montchal
Masters 65+
1. Coach John Jenkins
Masters 70+
1. Coach John Jenkins
Lightweight
1. Tony Lejeune
FIGURE
Overall
Sadeeka Hasan
Novice
1. Sadeeka Hasan
2. Soe Ouk
3. Shannen Higgins
Masters 35+
1. Soe Ouk
2. Shannon Knight
Masters 40+
1. Sadeeka Hasan
2. Shannon Knight
Masters 45+
1. Dana Crupi
2. Eva Mccoy
3. Shannon Knight
Class A
1. Soe Ouk
2. Shannen Higgins
3. Shannon Knight
Class C
1. Dana Crupi
Class D
1. Sadeeka Hasan
2. Alexandra Woods
BIKINI
Overall
Carolina Estupinan
Novice A
1. Erin Daly
2. Rachel Goodbar
3. Jenna Martinovic
4. Priscilla Germanchis
5. Irene Palaidis
6. Zuzana Carr
7. Regina Sosa
8. Isabella Gold
9. Aline Cohen
10. Ushina Perez
11. Natasha Thomas
12. Lisa Roberts
Novice B
1. Carolina Estupinan
2. Allison Ryan
3. Emily Clasen
4. Vanessa Figaro
5. Sunny Rekve
True Novice A
1. Erin Daly
2. Jenna Martinovic
3. Alicia Pepper
4. Natasha Thomas
5. Lisa Roberts
True Novice B
1. Madeline Pavone
2. Vanessa Figaro
3. Natalie Greenberg
Masters 35+
1. Gigi Nejad
2. Jenna Martinovic
3. Suellen Colvin
4. Alice Mendes
5. Irene Palaidis
6. Zuzana Carr
7. Alicia Pepper
8. Carole Ricord
9. Aline Cohen
10. Ushina Perez
11. Natasha Thomas
Masters 40+
1. Gigi Nejad
2. Alice Mendes
3. Jennifer Stanley
4. Priscilla Germanchis
5. Zuzana Carr
6. Cheryl Sweeney
7. Aline Cohen
8. Ushina Perez
9. Lisa Roberts
Masters 45+
1. Stacey Rao
2. Zuzana Carr
3. Dana Crupi
4. Almudena Alcazar
5. Carole Ricord
6. Madeline Pavone
7. Aline Cohen
8. Natalie Greenberg
9. Sunny Rekve
Masters 50+
1. Almudena Alcazar
2. Madeline Pavone
3. Natalie Greenberg
4. Elena Restrepo
Masters 55+
1. Elena Restrepo
Class A
1. Gigi Nejad
2. Rachel Goodbar
3. Priscilla Germanchis
4. Jessenia Acuna
5. Zuzana Carr
6. Bailey Watson
7. Isabella Gold
8. Elena Restrepo
9. Lisa Roberts
Class B
1. Erin Daly
2. Jenna Martinovic
3. Alice Mendes
4. Haniset Valdes
5. Kimlie Fleurima
6. Stacey Rao
7. Irene Palaidis
8. Aline Cohen
9. Ushina Perez
Class C
1. Jennifer Stanley
2. Regina Sosa
3. Alicia Pepper
4. Natasha Thomas
Class D
1. Carolina Estupinan
2. Allison Ryan
3. Cheryl Sweeney
4. Natalie Greenberg
Class E
1. Alexandra Woods
2. Almudena Alcazar
3. Carole Ricord
Class F
1. Suellen Colvin
2. Emily Clasen
3. Vanessa Figaro
4. Sunny Rekve
Teenage
1. Isabella Gold
MEN´S PHYSIQUE
Overall
Jensen Tibbetts
Novice
1. Hanning Xiao
2. Christopher Rodriguez
3. Christopher Hodges
True Novice
1. Victor Arias
2. Hanning Xiao
3. Pierre Funderburk
4. Robert Pepper
5. Casey Ryan Heal
6. Cameron Mootz
7. Demar Brown
Masters 35+
1. Hector Torres
2. Christopher Hodges
3. Thomas Orr
Masters 40+
1. Manuel Fonseca
2. Cristian Andronicescu
3. Hector Torres
4. Christopher Rodriguez
5. Christopher Hodges
6. Scott Garber
7. Thomas Orr
Masters 45+
1. Hector Torres
2. Christopher Hodges
3. Robert Pepper
Masters 50+
1. Robert Bourne
2. Christopher Hodges
Masters 55+
1. Bill Mcauliffe
Masters 60+
1. Robert Bourne
2. John Cloutier
Masters 70+
1. Coach John Jenkins
Class A
1. Christopher Rodriguez
2. Carlos Juarez
Class B
1. Jensen Tibbetts
2. Thiago Kassis
3. Lucas Francisco Dasilva
4. Manuel Fonseca
5. Thomas Orr
6. Nelson Thornton
Class C
1. Jordan Polite
2. Cristian Andronicescu
3. Mariano Napoles
Class D
1. Sam Bennett
2. Hector Torres
3. Hanning Xiao
4. Christopher Hodges
5. Bill Mcauliffe
6. Robert Pepper
MEN´S CLASSIC PHYSIQUE
Overall
Adam Cuellar
Novice
1. Christopher Rodriguez
2. Leon Paige
3. Craig Starley
4. Silvio Zarate
True Novice
1. Jonathan John
2. Devon Woods
3. Beau Birch
4. Leon Paige
5. Pierre Funderburk
6. Victor Arias
7. Casey Ryan Heal
8. Gretavious Ashley
9. Craig Starley
10. Silvio Zarate
Masters 35+
1. Jonathan John
2. Korin Sutton
3. Thomas Orr
Masters 40+
1. Christopher Rodriguez
2. Thomas Orr
Masters 45+
1. Jay Cimolai
Masters 50+
1. Dave Bennett
Masters 55+
1. Dave Bennett
2. Tony Lejeune
Masters 60+
1. Dave Bennett
2. Tobias Morgan
3. Christian J Lewis
4. John Cloutier
5. Craig Starley
Class A
1. Christopher Rodriguez
2. Devon Woods
3. Carlos Juarez
Class B
1. Aleksander Pacocha
2. Nicholas Wilkey
3. Ulises Mendoza
4. Dave Bennett
5. Korin Sutton
6. Leon Paige
7. Jared Ribolini
8. Nelson Thornton
9. Gretavious Ashley
10. Silvio Zarate
Class C
1. Dalton Rose
2. Bassem Ashouri
3. Sam Bennett
4. Nolan O’brien
5. Victor Arias
Class D
1. Adam Cuellar
2. Jonathan John
3. Beau Birch
WOMEN´S BODYBUILDING
Overall
Dana Crupi
WOMEN´S PHYSIQUE
Overall
Devin Leishman
Novice
1. Devin Leishman
WOMEN´S WELLNESS
Overall
Eva Cervantes
Novice
1. Abigail Marin
2. Jessenia Acuna
3. Amanda Concepcion
4. Alicia Cervenka
5. Courtney Harbison
6. Amy Blanco
True Novice
1. Eva Cervantes
2. Haely Brooke
3. Courtney Harbison
Masters 35+
1. Eva Cervantes
2. Kristine Roy
3. Ashley Roth
4. Nicole M Alves
Masters 40+
1. Amy Blanco
2. Nicole M Alves
Masters 45+
1. Katina Ferdinand
Class A
1. Abigail Marin
2. Jessenia Acuna
3. Amanda Concepcion
Class B
1. Kristine Roy
2. Haely Brooke
3. Katina Ferdinand
4. Amy Blanco
Class C
1. Eva Cervantes
2. Ana Verdi
3. Ashley Roth
Class D
1. Alicia Cervenka
2. Leah Becker
3. Courtney Harbison
4. Nicole M Alves
0 comentarios