Midwest Championships NPC 2023 (resultados)

por | 11 May, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato Midwest Championships. Dicha cita concluía con la proclamación de Derrione Hill como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Midwest Championships.

MEN´S BODYBUILDING

Overall
Derrione Hill

Super Heavyweight
1. Nicolas Wittu
2. Tyler Schuman
3. Darryl Major

Heavyweight
1. Derrione Hill
2. Dylan White
3. Max Boyd
4. Eli Bunch

Light Heavyweight
1. Giuliano Ramirez
2. Kyle Davis
3. Qadir Green
4. Jeff Greer
5. Anthony Gardner
6. Josh Reid
7. Zach Oglesby
8. Brian Camp
9. Jordan Scharf
10. Ray Clayton

Middleweight
1. Derrick Bark
2. Paul Olszewski
3. Sergio Morales
4. David Blessent
5. Devan Dale
6. Jamie Slagle
7. Cole Chalmers

Novice Heavyweight
1. Eli Bunch

Novice Middleweight
1. Paul Olszewski
2. Devan Dale
3. Cole Chalmers

Novice Light Heavyweight
1. Anthony Gardner
2. Paul Weeks
3. Zach Oglesby
4. Kevin Randall

Novice Masters 40+
1. Travis French
2. Michael Lee
3. Kevin Randall

Novice Masters 60+
1. Dwayne Smith

True Novice Light Heavyweight
1. James Reagan
2. Michael Lee

Masters 35+
1. Max Boyd
2. Sergio Morales
3. Brian Camp
4. Jordan Scharf
5. Ray Clayton

Masters 40+
1. Max Boyd
2. Jeff Greer
3. Joseph Davis
4. Travis French
5. Jamie Slagle
6. James Reagan

Masters 50+
1. Kob Yan
2. Darryl Major

Masters 60+
1. David Blessent

Lightweight
1. Joseph Davis
2. Kob Yan
3. Ronnie Durbin
4. Jared Jones
5. Erik Leonoudakis

Teenage
1. Paul Weeks

FIGURE

Overall
Christina Sutton

Novice A
1. Courtney Alli
2. Emalee Fandel
3. Jordan Holthaus
4. Rachel Heggemeyer

Novice B
1. Kaydy Powell

Novice Masters 40+
1. Rachel Heggemeyer
2. Colleen Carter
3. Colleen Beckerle
4. Ashley Farris
5. Katie Morio

True Novice A
1. Ashley Black
2. Rachel Heggemeyer
3. Jordan Holthaus

True Novice B
1. Colleen Beckerle
2. Ashley Farris

Masters 40+
1. Andria Vanmierlo
2. Ashley Black
3. Colleen Carter
4. Rachel Heggemeyer
5. Ashley Farris
6. Katie Morio
7. Crystal Phillips

Masters 50+
1. Tonya Hodges
2. Crystal Phillips

Class A
1. Emalee Fandel
2. Courtney Alli
3. Ashley Black
4. Rachel Heggemeyer

Class B
1. Christina Sutton
2. Kelly Williams
3. Ariana Jordan
4. Kendra Clamors
5. Colleen Carter

Class C
1. Kaydy Powell
2. Tonya Hodges

Class D
1. Andria Vanmierlo
2. Lillian Robinson
3. Crystal Phillips

BIKINI

Overall
Candace Aquino

Novice A
1. Andavea Alexander
2. Maja Guandique
3. Morgan Turney
4. Hannah Brown
5. Jazmynn Robinson
6. Jasmine Andrews
7. Belinda Joslin

Novice B
1. Gaia Montecalvo
2. Franchesca Carapella
3. Elizabeth Gomez
4. Jolynne Gift
5. Erica Lutker
6. Jennifer O’neill
7. Elizabeth Frey
8. Karie Statzel

Novice C
1. Jennifer Kannegaard
2. Alea Landwehr
3. Kristin Hain
4. Lauren O’connell
5. Sheena Price
6. Rachel Davis
7. Danielle Wells
8. Stacy Kindell
9. Paige Theodoro
10. Kori Stifel
11. Kari Monroe

Novice D
1. Jessica Andrews
2. Jenna Kelling
3. Lauren Arnold
4. Emma Barrett
5. Breeanna Strauch
6. Jessica Stockwell
7. Beth Clark

Novice Masters 35+
1. Maja Guandique
2. Brenna Wathern
3. Jenna Carter
4. Shannon Guertzgen
5. Caitlin Marchand
6. Kori Stifel
7. Kari Monroe

Novice Masters 40+
1. Heather Hager
2. Regan Cabbabe
3. Shannon Guertzgen
4. Stacy Kindell
5. Jennifer O’neill
6. Summer Gentille
7. Mary Miinch
8. Katie Morio
9. Jessica Stockwell
10. Jennifer Wildschuetz

Novice Masters 50+
1. Jocelyn Davis
2. Stefanie Smith
3. Chanell Bridges
4. Mary Miinch
5. Beth Clark
6. Belinda Joslin

Novice Masters 60+
1. Belinda Joslin

True Novice A
1. Franchesca Carapella
2. Jolynne Gift
3. Morgan Turney
4. Ryleigh Parent
5. Erica Lutker
6. Hannah Brown
7. Jordan Holthaus
8. Kristin Kaolowi
9. Cara Dement
10. Elizabeth Frey
11. Belinda Joslin

True Novice B
1. Heather Hager
2. Jenna Carter
3. Alea Landwehr
4. Lauren Arnold
5. Jessica Andrews
6. Sheena Price
7. Emma Barrett
8. Rachel Davis
9. Chanell Bridges
10. Beth Clark

Masters 35+
1. Gaia Montecalvo
2. Jennifer Kannegaard
3. Ashley Minzes
4. Maja Guandique
5. Jenna Carter
6. Brenna Wathern
7. Anna Menne
8. Beth Boyle
9. Shannon Guertzgen
10. Sheena Price
11. Caitlin Marchand
12. Tina Quarles

Masters 40+
1. Heather Hager
2. Pamela Birk
3. Nicole Kojak
4. Regan Cabbabe
5. Beth Boyle
6. Jennifer O’neill
7. Shannon Guertzgen
8. Summer Gentille
9. Jodi Clariday
10. Tina Quarles
11. Katie Morio

Masters 50+
1. Jocelyn Davis
2. Stefanie Smith
3. Jodi Clariday
4. Donna Halliburton
5. Chanell Bridges
6. Beth Clark

Masters 60+
1. Donna Halliburton
2. Belinda Joslin

Class A
1. Jessika Swapp
2. Jazmynn Robinson
3. Hannah Brown
4. Ryleigh Parent
5. Hannah Powell
6. Jasmine Andrews

Class B
1. Andavea Alexander
2. Maja Guandique
3. Morgan Turney
4. Jordan Holthaus
5. Cara Dement
6. Kristin Kaolowi

Class C
1. Gaia Montecalvo
2. Anna Menne
3. Nicole Kojak
4. Lauren Lowenthal
5. Summer Gentille
6. Erica Lutker

Class D
1. Ashley Minzes
2. Franchesca Carapella
3. Elizabeth Gomez
4. Anna Catherine Schermerhorn
5. Jolynne Gift
6. Jodi Clariday
7. Caitlin Marchand
8. Jennifer O’neill
9. Elizabeth Frey
10. Karie Statzel

Class E
1. Lauren O’connell
2. Kristin Hain

Class F
1. Jennifer Kannegaard
2. Lindsay Benoist
3. Logan Magee
4. Alea Landwehr
5. Regan Cabbabe
6. Shannon Guertzgen
7. Rachel Davis
8. Beth Boyle
9. Danielle Wells

Class G
1. Candace Aquino
2. Breeanna Strauch

Class H
1. Pamela Birk
2. Brenna Wathern
3. Jessica Andrews
4. Jenna Kelling
5. Lauren Arnold
6. Beth Clark

Teenage
1. Franchesca Carapella
2. Emma Barrett
3. Ryleigh Parent

MEN´S PHYSIQUE

Overall
Donald Johnson

Novice A
1. Michael Tigner

Novice B
1. Juan Gabriel Sindac
2. Tom Strilko
3. Juan Sindac
4. Andy Berra

Novice C
1. Ryan Connolly
2. Jacob Buerck
3. Dustin Elder
4. Jay Bellville
5. Evan Classen
6. Antonio White
7. Isaac Gomez
8. Keith Wikoff

Novice D
1. Ray Clayton
2. Damon Wileman
3. Brian Simko
4. Kole Manes
5. Korey Eggleston
6. Brad Papez
7. Cody Rininger
8. Bradley Novotny

Novice Masters 35+
1. Matt Koelling
2. Andy Berra
3. Antonio White
4. Jeff Rowsell

Novice Masters 40+
1. Travis French
2. Antonio White
3. Cody Rininger
4. Khaled Jumean
5. Patrick Ruddell

Novice Masters 50+
1. Tom Strilko
2. Jay Bellville
3. Keith Wikoff
4. John Berra

Novice Masters 60+
1. John Berra
2. Steven Meyer

True Novice A
1. Hunter Cordray
2. Juan Gabriel Sindac
3. Richard Knight
4. Juan Sindac
5. Nathaniel Dane Mcguire
6. Timothy Black
7. Khaled Jumean

True Novice B
1. Braxton Morrical
2. Evan Classen
3. Matt Koelling
4. Ryan Mcallister
5. Brady Adam
6. Cody Tranbarger
7. Michael Canamore
8. Isaac Gomez
9. Trevor Johnson
10. Keith Wikoff
11. Jacob Jenkins
12. Bradley Novotny
13. Jacob Boling
14. Jacob Scoville
15. Marshall Hoffman
16 Dylan Hutsell
16 Jeff Rowsell
16 John Thomas

Masters 35+
1. Christopher Berra
2. Paul Olszewski
3. Brian Simko
4. William Bates
5. Joseph Perry
6. Antonio White

Masters 40+
1. Nicholas Tomlinson
2. Joey Griffith
3. Michael Smith
4. Richard Knight
5. Joseph Perry
6. Antonio White
7. Timothy Black
8. Khaled Jumean
9. Patrick Ruddell

Masters 50+
1. Michael Smith
2. Dave Yates
3. Jay Bellville
4. Richard Knight
5. Joseph Perry
6. Tom Strilko

Masters 60+
1. John Berra

Class A
1. Donald Johnson
2. Damien Birkla
3. Michael Tigner
4. Joseph Perry
5. Khaled Jumean
6. Steven Meyer

Class B
1. Alexander Aparicio
2. Michael Severino
3. Christopher Berra
4. Dave Yates
5. Richard Knight
6. Hunter Cordray
7. Juan Gabriel Sindac
8. Juan Sindac
9. Tom Strilko

Class C
1. Ryan Connolly
2. Ryan Dybing

Class D
1. Dustin Elder
2. Jacob Buerck
3. Brian Simko
4. Kole Manes
5. Evan Classen
6. Jacob Jenkins
7. Cody Tranbarger

Class E
1. Joey Griffith
2. Korey Eggleston
3. Trevor Johnson
4. Michael Canamore
5. Timothy Black

Class F
1. Camden Hesse
2. Nicholas Tomlinson
3. Damon Wileman
4. Michael Smith
5. William Bates
6. Matt Koelling
7. Basel Al-Shehab
8. Brady Adam
9. Brad Papez
10. Jacob Boling

Teenage
1. Braxton Morrical
2. Jacob Scoville
3. Dylan Hutsell

MEN´S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Sam Littmann

Novice A
1. Parker Keeney
2. Jake Estes

Novice B
1. Jacob Fleck
2. Damon Gibson
3. Paul Olszewski
4. Chris Kessell
5. Patrick Bilicki
6. Derek Calhoon

Novice C
1. Jaylan Butler
2. Zach Oglesby
3. Paul Weeks
4. Cody Layfield

Novice Masters 40+
1. Travis French
2. James Reagan

Novice Masters 60+
1. Dwayne Smith
2. Gary Taylor

True Novice A
1. Parker Keeney

True Novice B
1. Kevin Burritt
2. Jaylan Butler
3. Braxton Morrical
4. Derek Calhoon
5. Trevor Sprik
6. Cody Layfield
7. Jacob Scoville
8. Sean Iwamoto

Masters 35+
1. Neff Moreno
2. Ray Clayton
3. Chadwick Carroll
4. Patrick Bilicki

Masters 40+
1. Joey Griffith
2. Kevin Burritt
3. Anthony Serra

Masters 50+
1. Dave Yates
2. Kob Yan

Masters 60+
1. David Blessent

Class A
1. Jake Estes
2. Ronnie Durbin
3. Kob Yan

Class B
1. Sam Littmann
2. Kenny Sims
3. David Mayhall
4. Josh Reid
5. Damon Gibson
6. Derrick Bark
7. Anthony Serra
8. Neff Moreno
9. Nader Leali
10. Dave Yates
11. Paul Olszewski
12. Patrick Bilicki
13. Chris Kessell
14. Derek Calhoon

Class C
1. Joey Griffith
2. Jaylan Butler
3. Zach Oglesby
4. Brady Hawk
5. Trevor Sprik
6. Sean Iwamoto

Class D
1. Dylan White
2. Kevin Burritt
3. Jacob Fleck
4. Ray Clayton
5. Peyton Caldwell
6. Gary Shewmaker

Teenage
1. Paul Weeks
2. Braxton Morrical
3. Jacob Scoville

WOMEN´S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Brandy Blessent
2. Alexandra Webb
3. Megan Berryessa

Masters 40+
1. Brandy Blessent
2. Megan Berryessa

WOMEN´S PHYSIQUE

Overall
Christina Sutton

Novice A
1. Rose Love-Mary

Novice B
1. Alexandra Webb

Masters 40+
1. Amy Reaves
2. Megan Berryessa
3. Rose Love-Mary

Class A
1. Christina Sutton
2. Amy Reaves
3. Rose Love-Mary

Class C
1. Leehna Ware
2. Alexandra Webb
3. Desirae Reed
4. Megan Berryessa

WOMEN´S WELLNESS

Overall
Jeni Brito

Novice A
1. Annie Moore
2. Courtney Alli
3. Jessica Zimmerman
4. Ashley Schermerhorn
5. Alayna Fiala

Novice B
1. Carol Ann Weiler
2. Ashley Edmond
3. Sarah Elking

Novice C
1. Elizabeth Cameron

Novice Masters 40+
1. Jenny Beede

True Novice A
1. Jaclyn Hess
2. Jasmine Andrews
3. Jessica Zimmerman
4. Ashley Schermerhorn
5. Jaden Peterie

True Novice B
1. Carol Ann Weiler
2. Ashley Edmond
3. Rachel Davis
4. Morgan Adams

True Novice C
1. Jenny Beede
2. Elizabeth Cameron

Masters 35+
1. Annie Moore
2. Jaclyn Hess
3. Aimee Wilson

Masters 40+
1. Jenny Beede

Class A
1. Jeni Brito
2. Samantha Fabode
3. Annie Moore
4. Courtney Alli
5. Jasmine Andrews
6. Jaden Peterie

Class B
1. Lauren Lowenthal
2. Jaclyn Hess
3. Jessica Zimmerman
4. Ashley Schermerhorn
5. Kendra Clamors

Class C
1. Carol Ann Weiler
2. Ashley Edmond
3. Sarah Elking
4. Morgan Adams

Class D
1. Aimee Wilson
2. Elizabeth Cameron

Teenage
1. Alayna Fiala

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This