East Coast Championships NPC 2021 (resultados)

por | 6 Nov, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado hoy, día 6 del presente mes de noviembre en las instalaciones del Passaic County Technical Institute, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC, todo ello bajo la denominación de 2021 NPC East Coast Championships. Dicha cita se saldaba con la victoria de Christian Coronato como campeón absoluto de culturismo.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Christian Coronato

Super Heavyweight
1. Gabriel Perea
2. Kyle Wilkes
3. Jose Lopez

Heavyweight
1. Christian Coronato
2. Chase Bednarek
3. James Sabella

Light Heavyweight
1. Jurel Velardo
2. Anthony Benevento
3. David Holiquin
4. Nicholas Piombino
5. Nicholas Grasso
6. Ryan Kozyra
7. Vikas Vaid

Middleweight
1. Joseph Deutsch
2. Stephen Siegendorf
3. Nicholas Bruccoleri
4. Himatjeet Singh
5. Chandler Strickland

Junior
1. Joseph Deutsch
2. Luis Gonzalez
3. Himatjeet Singh

Lightweight
1. Jorge Mario Tun
2. Eugenio Caicedo
3. Thomas Docherty

Novice Heavyweight
1. David Holiquin
2. Chase Bednarek
3. Nicholas Grasso
4. Ryan Kozyra
5. Bennett Steidle

Novice Lightweight
1. Joseph Deutsch
2. Luis Bourdier
3. Jorge Mario Tun
4. Carlos Mendez

True Novice
1. Chase Bednarek
2. Giovanny Martinez
3. Luis Gonzalez
4. Cha-Kei Wimberly
5. Carlos Mendez

Bantamweight
1. Dutch Bulseco

Masters +35
1. Gabriel Perea
2. Richard Nix
3. Cha-Kei Wimberly

Masters +40
1. Vikas Vaid
2. Todd Munson

Masters +50
1. Dutch Bulseco
2. Rick Suchy
3. Eugenio Caicedo
4. Abitanto Pete

Masters +60
1. Leonard Quillos
2. Joseph Mahachek

FIGURE

Overall
Nichole Walling

Class A
1. Nichole Walling

Class B
1. Kayla Jordan
2. Gwendolyn Moore
3. Rosa Conenna

Class D
1. Weronika Malinowski
2. Keila Kyle
3. Meredith Whitcomb

Junior
1. Sophia Pisani

Novice
1. Nichole Walling
2. Kayla Jordan
3. Meredith Whitcomb
4. Rosa Conenna
5. Samantha Lunn

True Novice
1. Kayla Jordan
2. Sophia Pisani
3. Samantha Lunn
4. Debbie Evans

Masters +35
1. Gwendolyn Moore
2. Rosa Conenna

Masters +40
1. Keila Kyle
2. Meredith Whitcomb
3. Rosa Conenna
4. Debbie Evans

Masters +50
1. Debbie Evans

BIKINI

Overall
Vanesa Zuluaga

Class A
1. Vanesa Zuluaga
2. Danika Johnson
3. Nikeiris Portalatin
4. Jacklyn Fuentes
5. Danielle Lehman

Class B
1. Haley Martinez
2. Alexandra Martinovic
3. Jessika Decker

Class C
1. Karolina Velasquez
2. Kharissa Danboise
3. Kari Jackson

Class D
1. Tara Salerno
2. Leila Catto
3. Brittany Ruh
4. Dara Beliaeva
5. Allison Ward

Junior
1. Tara Salerno
2. Alexandra Martinovic

Novice Class A
1. Nikeiris Portalatin
2. Alexandra Martinovic
3. Jacklyn Fuentes
4. Jennifer Mchugh
5. Jessika Decker
6. Natalie Torres

Novice Class B
1. Tara Salerno
2. Kari Jackson
3. Dara Beliaeva

True Novice
1. Tara Salerno
2. Brittany Ruh
3. Linda Amador
4. Danielle Lehman
5. Natalie Torres

Masters +35
1. Leila Catto
2. Linda Amador
3. Allison Ward

Masters +40
1. Leila Catto
2. Kari Jackson
3. Linda Amador
4. Terry Vogel
5. Tiffany Snow-Smith

Masters +50
1. Linda Amador
2. Terry Vogel
3. Tiffany Snow-Smith

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Raymon Andujar

Class B
1. Raymon Andujar
2. Jared Smith
3. Lionell Matthews
4. Andre Cristobal
5. Justin Northcutt

Class C
1. Giovanni Rabindranauth
2. Yunus Akbulut
3. Deen Arias
4. Jake Marini
5. Ahmed Elnaggar
6. Michael Biondi
7. Anthony Disano
8. Kevin Talon
9. Andrew Patella

Class D
1. Justin Dixon-Scott
2. Burnett Crawford III
3. Michael Walker
4. Abdulrahman Alsheeb
5. Kenneth Munson
6. Ignacio Dosreis
7. Austin Carretta
8. Harry Hammell
9. Larry Jones
10. Timothy Conde

Junior
1. Yasim Khalil
2. Andrew Patella
3. Hasan Charaf

Novice Class A
1. Giancarlo Disporto
2. Justin Northcutt

Novice Class B
1. Yunus Akbulut
2. Abdulrahman Alsheeb
3. Kenneth Munson
4. Michael Biondi
5. Kevin Talon
6. Larry Jones
7. Harry Hammell
8. Timothy Conde

Teen
1. Ahmed Elnaggar

True Novice
1. Abdulrahman Alsheeb
2. Ahmed Elnaggar
3. Michael Biondi
4. Ignacio Dosreis
5. Larry Jones
6. Kevin Talon
7. Harry Hammell
8. Tristan Micu
9. Hasan Charaf
10. Rodger Padgett
11. Gaurav Jha
12. Mark Stellato

Masters +35
1. Lionell Matthews
2. Anthony Disano
3. Leonardo Berrezueta
4. Tristan Micu

Masters +40
1. Todd Munson
2. Anthony Disano
3. Leonardo Berrezueta
4. Harry Hammell
5. Brett Bekiarian
6. Mark Stellato

Masters +50
1. Abitanto Pete

Masters +60
1. Rodger Padgett

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
David Holiquin

Class A
1. Jaroslav Packo
2. Marco Severino
3. Joseph Deutsch
4. Freddy Sanchez Farfan
5. Gennaro Treglia
6. Rob Rustici

Class B
1. David Holiquin
2. John Singleton
3. Vikas Vaid
4. Anthony Darrison
5. Giovanni Rabindranauth
6. Qadree Christian
7. Manuel Alvarez
8. Himatjeet Singh
9. Sid Kamara

Class C
1. Nicholas Piombino
2. Kevin Caporiccio
3. Michael Provost
4. Edgardo Burgos
5. Nicholas Cooper
6. John Helsel
7. Joe Sansone
8. Jose Lopez
9. Ryan Kozyra
10. John Denora
11. Denis Bozek
12. Austin Carretta
13. Alex Rodriguez

Junior
1. Joseph Deutsch
2. Himatjeet Singh

Novice Class A
1. Marco Severino
2. Joseph Deutsch
3. Giovanni Rabindranauth
4. Giancarlo Disporto
5. Rob Rustici
6. Gennaro Treglia
7. Thomas Docherty
8. Himatjeet Singh

Novice Class B
1. David Holiquin
2. Michael Provost
3. John Helsel
4. Ryan Kozyra
5. Eduardo Lo Monaco
6. Austin Carretta
7. Denis Bozek
8. Alex Rodriguez

Teen
1. Eduardo Lo Monaco

True Novice
1. John Singleton
2. Freddy Sanchez Farfan
3. Joe Sansone
4. John Denora
5. Manuel Alvarez
6. Thomas Docherty
7. Devontae Daniel
8. Andres Ferreyra
9. Mark Jones
10. Gaurav Jha
11. Guillermo Ferreyra

Masters +35
1. Edgardo Burgos
2. Anthony Darrison
3. Richard Nix
4. Gennaro Treglia
5. John Denora
6. Manuel Alvarez

Masters +40
1. Ryan Kozyra
2. Qadree Christian
3. Rob Rustici
4. Gennaro Treglia
5. Chandler Strickland

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Martha Peralta

Masters +35
1. Francine Kreisberg

WELLNESS

Overall
Karina De Souza

Class A
1. Karina De Souza
2. Fernanda Rodrigues
3. Nikeiris Portalatin
4. Nicole Vitrone-O’connell
5. Alaya Rupert
6. Melissa Perez
7. Ana Morais
8. Natalie Torres
9. Jennifer Mchugh

Class B
1. Lauren Saint-Louis
2. Rogli Nonato
3. Bruna Pereira
4. Grazielle Costa
5. Jocelyn Blumenthal

Novice Class A
1. Karina De Souza
2. Fernanda Rodrigues
3. Nicole Vitrone-O’connell
4. Melissa Perez
5. Alaya Rupert
6. Ana Morais
7. Jennifer Mchugh
8. Natalie Torres

Novice Class B
1. Lauren Saint-Louis
2. Grazielle Costa
3. Bruna Pereira
4. Jocelyn Blumenthal

Masters +35
1. Karina De Souza
2. Fernanda Rodrigues

Masters +40
1. Karina De Souza
2. Rogli Nonato
3. Grazielle Costa

World Finals IBFA 2021 (resultados)

World Finals IBFA 2021 (resultados)

El pasado día 7 tenía lugar en Pala Cavicchi (Roma. Italia) una nueva edición del los IBFA World Finals así como el campeonato Battaglia...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This