Holiday Classic NPC 2021 (resultados)

por | 7 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

El pasado día 4 tenía lugar en Tampla (Florida. USA) una nueva parada del calendario deportivo NPC, todo ello bajo la denominación de NPC Holiday Classic, siendo además clasificatorio para los nacionales. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Francisco Soriano

Super Heavyweight
1. Frank York

Heavyweight
1. Francisco Soriano
2. Dave Lipson
3. DeMarre Hampton
4. Derek Cundiff
5. Stephen Webley
6. Claudio Heredia
7. Gregory Mann

Light Heavyweight
1. Edward Lacy-Thomas
2. Chris Schaub
3. Nick Mccorkel
4. Jemiase Riggins
5. Justin Cortese
6. Wilbert Lock
7. Ray Winn
8. Alejandro Mendez
9. James Carter
10. Jose Crescimbeni

Middleweight
1. David Litsinger
2. Angel Otero
3. Mike Hinesley
4. Michael Schultz
5. Joel Cabrera
6. Jacob Malezis
7. James Young
8. David Bise

Lightweight
1. Jonathan Nickles
2. Robert Galvez
3. Hermano Joseph

Novice
1. Nick Mccorkel
2. Mike Hinesley
3. Derek Cundiff
4. Claudio Heredia
5. Jonathan Nickles
6. Luis Mariano
7. Robert Galvez
8. Manuel Diaz
9. James Carter
10. Edgar Zurita
11. Jose Crescimbeni

Masters +40
1. Edward Lacy-Thomas
2. Claudio Heredia
3. Mishal Alawadhi
4. Scott Whitney
5. James Carter
6. Alberto Soto

Masters +50
1. Stephen Webley
2. Wilbert Lock
3. Kip Sopp
4. Manuel Diaz
5. Terry Robinson
6. Scott Whitney
7. James Young
8. Kerry Overfelt
9. Alberto Soto

Masters +60
1. Bill Cortright
2. Scott Whitney
3. Juan Perez
4. David Bise

FIGURE

Overall
Ann-Marie Lyew

Class A
1. Stephanie Herrera
2. Aphrodite Fernandez
3. Karen Phipps

Class B
1. Ann-Marie Lyew
2. Oria Acosta
3. Dianne Gibson

Class C
1. Celeste Hunt
2. Brittany Marshall
3. Amanda Mowery
4. Laura Mercado
5. Lauren Hoover

Class D
1. Kristy Bigenho

Class E
1. Shannon Sweeney
2. Carmen M. Zayas
3. Odaylin Quesada
4. Sheryce Andrews
5. Angel Taylor
6. Caitlin Leach

Class F
1. Anneliese Beckers
2. Rita Taylor

Novice
1. Melva Austin
2. Carly Weakland
3. Brittany Marshall
4. Odaylin Quesada
5. Sheryce Andrews
6. Angel Taylor
7. Caitlin Leach

True Novice
1. Shannon Sweeney
2. Kristy Bigenho
3. Brittany Marshall
4. Odaylin Quesada
5. Sheryce Andrews
6. Angel Taylor
7. Lauren Hoover
8. Dianne Gibson

Masters +35
1. Ann-Marie Lyew
2. Stephanie Herrera
3. Shannon Sweeney
4. Sheryce Andrews
5. Oria Acosta
6. Angel Taylor
7. Rita Taylor

Masters +45
1. Ann-Marie Lyew
2. Carmen M. Zayas
3. Karen Phipps
4. Aphrodite Fernandez
5. Melva Austin
6. Laura Mercado
7. Celeste Hunt
8. Tamara Hibbert
9. Rita Taylor
10. Dianne Gibson

BIKINI

Overall
Abbey Jones

Class A
1. Julie Ann Bacon
2. Mairelys Hernandez
3. Natalia Carrero
4. Jennifer Chrusniak
5. Laura Vento
6. Cyndi Bautista
7. Christina Avila
8. Anita Rivera

Class B
1. Kristiana Brush
2. Jessica Mendez
3. Natasha Predelus
4. Jessica Isel Leon
5. Aline Cohen
6. Erica Manz
7. Anett McPhee

Class C
1. Abbey Jones
2. Jennifer Bedoya
3. Ashtin Nell
4. Erika Otero
5. Anna Abouzeid
6. Janel Banwart
7. Adrienne Rauch

Class D
1. Maria Hierholzer-Plaza
2. Angelica Williams
3. Caisie Walsh
4. Micaela Soula
5. Charity Love

Class E
1. Francieli Bicharelli
2. Abbey Beach
3. Jillian Dahlquist
4. Tyler Gereg
5. Marzena Sacha
6. Valeriya Shapovalova

Class F
1. gabrielle sosa
2. Heather Beckham
3. Olivia Wishman
4. Valpersia Gainers
5. Adriana Romero
6. Lisa Merlo
7. Kattya Tenorio

Class G
1. Kathleen Prieto
2. Justine Sunny
3. Taylor Gorry
4. Ashley Cherolis
5. Christine Benedict
6. Vanessa Carvajal

Class H
1. Rachael Sullivan
2. Kaitlin Bell
3. Edmary Granadillo
4. Megan Heffron
5. Georgia Swick
6. Casey Debord
7. Audrey Anderson
8. Aliey Martin
9. Mallory Keel
10. Briana Smith

Novice Class A
1. Janel Banwart
2. Angelica Williams
3. Caisie Walsh
4. Micaela Soula
5. Natasha Predelus
6. Jennifer Chrusniak
7. Laura Vento
8. Meryl Sousa
9. Charity Love
10. Aline Cohen
11. Erica Manz
12. Carrie Best-Lary
13. Cyndi Bautista
14. Christina Avila
15. Anita Rivera

Novice Class B
1. Abbey Beach
2. Jillian Dahlquist
3. Olivia Wishman
4. Marzena Sacha
5. Valeriya Shapovalova
6. Adriana Romero
7. Lisa Merlo

Novice Class C
1. Kaitlin Bell
2. Megan Heffron
3. Heather Beckham
4. Valpersia Gainers
5. Georgia Swick
6. Justine Sunny
7. Kathleen Prieto
8. Casey Debord
9. Christine Benedict
10. Ashley Cherolis
11. Mayrelis Gomez
12. Vanessa Carvajal

True Novice
1. Abbey Beach
2. Kaitlin Bell
3. Jillian Dahlquist
4. Edmary Granadillo
5. Angelica Williams
6. Micaela Soula
7. Caisie Walsh
8. Megan Heffron
9. Darcie Via
10. Aline Cohen
11. Andreina Boscan
12. Meryl Sousa
13. Christine Benedict
14. Erica Manz
15. Adriana Romero
16. Audrey Anderson
16. Carrie Best-Lary
16. Cindy Virviescas
16. Heather Beckham
16. Jennifer Chrusniak
16. Lisa Merlo
16. Mayrelis Gomez
16. Vanessa Carvajal

Masters +35 Class A
1. Julie Ann Bacon
2. Jessica Mendez
3. Natasha Predelus
4. Adrienne Rauch
5. Charity Love
6. Darcie Via
7. Erica Manz
8. Aline Cohen
9. Carrie Best-Lary
10. Andreina Boscan
11. Anita Rivera

Masters +35 Class B
1. Mallory Keel
2. Ashley Cherolis
3. Georgia Swick
4. Adriana Romero
5. Vanessa Carvajal

Masters +45
1. Anett McPhee
2. Aline Cohen
3. Meryl Sousa
4. Kathleen Prieto
5. Carrie Best-Lary
6. Valpersia Gainers
7. Erica Manz
8. Laura Vento
9. Jessica Isel Leon
10. Denise Joiner
11. Lisa Merlo
12. Patrice Nigro
13. Kristen Riley
14. Christina Avila

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Jemiase Riggins

CLass A
1. Jemiase Riggins
2. Angel Otero
3. Zah Naderi
4. Richard Pham
5. Dillon Hayes
6. Douglas Sanchez
7. Gabriel Caceres
8. Michael Hall
9. Joseph Perry
10. Joshua Diaz
11. Scott Greenberg

Class B
1. Kevin Haramis
2. Kenyon Leno
3. Kenneth Rolon
4. Jeffrey Houser
5. Mohammad Samardzic
6. Rafael Hernandez
7. Jesse Holguin
8. Ruben Hoyos

Class C
1. Misel Lozante
2. Lesly Joseph
3. Dalton Boatright
4. Antony Richburg
5. Justin Platt
6. Kory Balog
7. Youris Ramirez

Class D
1. Fred Marshall
2. Matthew Morris
3. Nicholas Vogel
4. Cortez Bronson
5. Kenneth Howard
6. Logan Rehder
7. Joe Millslagle
8. Saif Kareem

Class E
1. Jacob Buchner
2. Dave Lipson
3. Zabala Andres
4. David Bloise
5. James McGill

Class F
1. Evan Wells
2. Leandro Benton
3. Jeff Chery
4. Andre Mullings
5. Joel Erlichson
6. Adam Waldo
7. Victor C Robinson
8. Hunter Hooper
9. Alex Cajamarca

Novice Class A
1. Hamad Anwar Sheer
2. Luis Artigas
3. Jesse Holguin
4. Gabriel Caceres
5. Rafael Hernandez
6. Joshua Diaz
7. Troy Madriz
8. Ruben Hoyos

Novice Class B
1. Fred Marshall
2. Matthew Morris
3. Dalton Boatright
4. Daniel Dominguez
5. Kory Balog
6. Youris Ramirez
7. Victor C Robinson
8. Adam Waldo
9. Diego Becerra
10. Kenneth Howard
11. David Bloise
12. Cortez Bronson
13. Saif Kareem
14. Hunter Hooper

Teen
1. Hamad Anwar Sheer
2. Jesus Guerra

True Novice
1. Jacob Buchner
2. Dalton Boatright
3. Fabio Fasano
4. Andre Mullings
5. Hamad Anwar Sheer
6. Daniel Dominguez
7. Kory Balog
8. Joe Millslagle
9. Luis Mariano
10. Jesus Guerra
11. Gabriel Caceres
12. Diego Becerra
13. Kenneth Howard
14. Jorge Fonseca
15. Luis Artigas
16. Adam Waldo
16. Cortez Bronson
16. David Bloise
16. Estevon Rivera
16. Hector Hector Ramos
16. Hunter Hooper
16. James Blackwell
16. Makinzi Sexil
16. Ruben Hoyos
16. Santiago Gomez
16. Scott Greenberg
16. Tom Danford
16. Troy Madriz

Masters +35
1. Fred Marshall
2. Leandro Benton
3. Fabio Fasano
4. Joe Millslagle
5. Douglas Sanchez
6. Rafael Hernandez
7. Joseph Perry
8. Tom Danford
9. Saif Kareem
10. Santiago Gomez
11. Hector Ramos

Masters +45
1. Antony Richburg
2. Kenneth Rolon
3. Jeffrey Houser
4. Mishal Alawadhi
5. Adam Waldo
6. Joseph Perry
7. Michael Hall
8. Scott Greenberg
9. Mike Hunter
10. Tom Danford

Masters +50
1. Joseph Perry
2. Mike Hunter
3. Michael Hall
4. James Marcanio

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Armando Fogaca

Class A
1. Christian Mumme
2. Angel Otero
3. Michael Schultz
4. Joel Cabrera
5. Jacob Malezis
6. Abdullah Alanbagi
7. Bill Cortright
8. Hermano Joseph
9. Robert Galvez
10. Erik Carney

Class B
1. Melanie Booker
2. Cornelle Selig
3. Armando Fogaca
4. Kevin Haramis
5. Jose Manuel Fernandez
6. Alejandro Mendez
7. Luis Mariano
8. Jerome Misher
9. Drew Collom
10. Ivan Armenta Lopez
11. Noe Lucas
12. Daniel Laws
13. Abayomi Munro

Class C
1. Clinton W. York
2. Branden Sellman
3. Storm McDonald
4. Stephen Webley
5. Joshua Bradshaw
6. Adam Brammer
7. Wisner Anesca
8. Zabala Andres
9. Timothy McGuinness

Class D
1. Derek Kreuzer
2. Jorge Nieto
3. Juliano Pagano
4. Ramon Botella Jr
5. Kip Sopp
6. Clifton Thomas
7. Trevor Lamp
8. Conner Lodwig
9. Deniss Poliscuks

Novice
1. Jorge Nieto
2. Jose Manuel Fernandez
3. Ramon Botella Jr
4. Clifton Thomas
5. Ivan Armenta Lopez
6. Luis Mariano
7. Jerome Misher
8. Trevor Lamp
9. Robert Galvez
10. Daniel Laws
11. Wisner Anesca
12. Drew Collom
13. Edgar Zurita
14. Conner Lodwig
15. Santiago Gomez
16. Abayomi Munro
16. Deniss Poliscuks
16. Noe Lucas

Masters +35
1. Jorge Nieto
2. Juliano Pagano
3. Stephen Webley
4. Joel Cabrera
5. Bill Cortright
6. Alejandro Mendez
7. Ramon Botella Jr
8. Jerome Misher
9. Timothy McGuinness
10. John Blaeser
11. Michael Hall
12. Santiago Gomez
13. Erik Carney

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Karee Nicholson

Class A
1. Karee Nicholson
2. Cameron Metheney
3. Carly Weakland
4. Frances Santiago
5. Joy D’Andrea

Class B
1. Carmen M. Zayas

Masters +35
1. Karee Nicholson
2. Carmen M. Zayas
3. Melanie Booker
4. Cornelle Selig
5. Frances Santiago
6. Cameron Metheney
7. Joy D’Andrea
8. Anne Via Myers

WELLNESS

Overall
Sarah Ruiz

Class A
1. Sarah Ruiz
2. Lili Dong
3. Adriana Echeverry
4. Maria V Loureiro
5. Stephanie Herrera
6. Nashalie Diaz Zayas
7. Cindy Virviescas
8. Tammy Whitney

Class B
1. Sara Clark
2. Jinna Freeman
3. Amanda Mowery
4. Kara Taylor
5. Nashali Alma

Class C
1. Maria Paez
2. Kenni Walker
3. Allison Burke

Class D
1. Luisa Camara
2. Maria Rodriguez

True Novice
1. Maria V Loureiro
2. Nashalie Diaz Zayas
3. Maria Paez
4. Maria Rodriguez
5. Patrice Nigro
6. Cindy Virviescas
7. Kenni Walker

Masters +35
1. Adriana Echeverry
2. Luisa Camara
3. Stephanie Herrera
4. Sara Clark
5. Maria Rodriguez
6. Kenni Walker
7. Tammy Whitney
8. Jinna Freeman
9. Patrice Nigro

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This