TNT Muscle Showdown NPC 2021 (resultados)

por | 8 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 4 en las instalaciones del Clarion Hotel & Coference Centre de Sherwood Park, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC, todo ello bajo la denominación de CPA TNT Muscle Showdown 2.0 Special Edition.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Devlin Heslehurst

Super Heavyweight
1. Chad Senger
2. Mark Stephenson
3. Trevor Jackson

Heavyweight
1. JASON BEAUCHAMP

Light Heavyweight
1. Husam Al

Middleweight
1. Devlin Heslehurst
2. Robert Craig
3. Brandon Buss
4. Daniel Ganan
5. Trent Larson
6. Jeff Tenney

Novice
1. Devlin Heslehurst
2. Brandon Buss
3. Jeff Tenney

Masters +40
1. Mark Stephenson
2. Robert Craig
3. Jeff Tenney

Masters +50
1. Trent Larson
2. Chuck Thomson

Masters +60
1. Chuck Thomson

FIGURE

Overall
Olenka Slickman

Class A
1. Marti Boyle
2. Charlene Augot

Class C
1. Ashyana Sunderji
2. Jascinta Bevan
3. Samantha Moore
4. Jackie Perchaluk

Class D
1. Olenka Slickman
2. Sarah Knox

Junior
1. Olenka Slickman
2. Ashyana Sunderji

True Novice
1. Olenka Slickman
2. Ashyana Sunderji
3. Jascinta Bevan
4. Sarah Knox

Masters +35
1. Jascinta Bevan
2. Samantha Moore
3. Sarah Knox
4. Charlene Augot
5. Jackie Perchaluk

Masters +45
1. Marti Boyle
2. Jackie Perchaluk

Masters +55
1. Marti Boyle

BIKINI

Overall
Claire Unciano

Class A
1. Claire Unciano
2. Alysha Harris

Class B
1. Tracy Collins
2. Savannah Long

Class C
1. Tatiana Onyschtschuk
2. Stephanie Folvik

Class E
1. Sage Wagner
2. Leslie Wiseman
3. Courtney Ropcean
4. Melissa Corsiatto
5. Nikki Fenske

Class F
1. Kiera Lauerman
2. Amy Cross

Junior
1. Kiera Lauerman

Novice
1. Tatiana Onyschtschuk
2. Leslie Wiseman
3. Angela Laybolt
4. Stephanie Folvik

True Novice
1. Tracy Collins
2. Tracy Augot
3. Melissa Corsiatto

Masters +35
1. Savannah Long
2. Angela Laybolt
3. Tracy Augot
4. Melissa Corsiatto
5. Alysha Harris
6. Nikki Fenske
7. Stephanie Charette

Masters +45
1. Tracy Collins

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Isaiah Argueta-Villalta

Class A
1. Modi Mezher
2. Cole Wright

Class B
1. Kyle Pottie
2. Dillon Henshaw
3. Arion Mohammadion
4. Austin Chandler
5. Ryan Villenenuve
6. Dylan Pevie

Class C
1. Isaiah Argueta-Villalta
2. Chris Supnet
3. Tanner Deveau
4. Noah Clark
5. Adrien Darbes

Class D
1. Cory Weese
2. Corey Gibson
3. Chad Klein
4. Dan Joudrey

Junior
1. Arion Mohammadion
2. Noah Clark
3. Adrien Darbes

Novice
1. Isaiah Argueta-Villalta
2. Modi Mezher
3. Dan Joudrey

Teen
1. Adrien Darbes

True Novice
1. Arion Mohammadion
2. Noah Clark
3. Adrien Darbes
4. Dan Joudrey

Masters +40
1. Kyle Pottie
2. Ryan Villenenuve
3. Ken Olson

Masters +50
1. Ken Olson

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Robert William

Class A
1. Devlin Heslehurst
2. Brandon Buss
3. Austin Chandler
4. Tanner Deveau
5. Albert Villagomez

Class B
1. Robert William
2. Robert Craig
3. Dillon Henshaw
4. Daniel Ganan
5. Nick Frattin
6. Luke Gallant

Class C
1. Cory Weese
2. Kade Tuba
3. Husam Al
4. Dwayne Peters

Class D
1. Alfonso Springer
2. William Kitchen

Junior
1. Austin Chandler

Novice
1. Devlin Heslehurst
2. Brandon Buss
3. Dwayne Peters
4. Albert Villagomez

True Novice
1. Luke Gallant

Masters +40
1. William Kitchen
2. Dwayne Peters
3. Luke Gallant

WOMEN’S BODYBUILDING
1. Jessica Liubicich
2. Suzanne Brownfield

Masters +35
1. Suzanne Brownfield

Masters +45
1. Suzanne Brownfield
2. Helene Dery Fisher

Masters +55
1. Helene Dery Fisher

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Suzanne Brownfield

Class A
1. Suzanne Brownfield

Class B
1. Patricia Hood

Masters +35
1. Suzanne Brownfield
2. Patricia Hood

Masters +45
1. Suzanne Brownfield

WELLNESS

Overall
Clancy-Lee Prokop

Class A
1. Clancy-Lee Prokop
2. Cristina Rifo
3. Claire Unciano
4. Sharly Graham

Class B
1. Amanda Rayner

Class C
1. Tara Guthrie
2. Amy Cross

Novice
1. Clancy-Lee Prokop

True Novice
1. Clancy-Lee Prokop

Masters +35
1. Cristina Rifo
2. Amanda Rayner
3. Tara Guthrie

Curso Entrenador Personal ONLINE

Este programa formativo de la IFBB (Federación Internacional) a distancia reúne información sobre las técnicas más eficientes para la prescripción de entrenamientos así como nociones sobre dietas y suplementos, y alternativas naturales al doping. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Tal y como avanzábamos en reseñas informativas previas, el sábado 21 de mayo tendrá lugar en la localidad malagueña de Frigiliana el...

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

El sábado 9 de abril tendrá lugar en Finlandia el Campeonato Minna Pajulahti Grand Prix. En próximas fechas dispondremos de todos los...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This