Megatron Championships NPC 2021 (resultados)

por | 30 Nov, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 13 en el Hotel Tucson City Center de Tucson (Arizona. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario deportivo NPC, todo ello bajo la denominación de Magatron Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Roderick Abad

Super Heavyweight
1. Xavier Reyes
2. Eric Willis

First Responder
1. Eric Willis

Heavyweight
1. Mike Katrenak

Light Heavyweight
1. Roderick Abad
2. John Young
3. Christopher Franck
4. Andrew Collins

Middleweight
1. Humberto Najera
2. Austin Paulsen
3. Ryan Mcgee
4. Lynn Marble
5. Adrian Garcia
6. Alexander Perez
7. Kyler Kamaluonalani-Trevino

Lightweight
1. Ronald Marshall

Novice
1. Humberto Najera
2. Kyler Kamaluonalani-Trevino
3. Branton Grissum

True Novice
1. Andrew Collins
2. Kyler Kamaluonalani-Trevino

Bantamweight
1. Tracy Teitelbaum

Masters +35
1. Roderick Abad

Masters +40
1. Roderick Abad
2. John Young
3. Xavier Reyes
4. Lynn Marble
5. Eric Willis
6. Adrian Garcia

Masters +50
1. Ronald Marshall

Masters +60
1. Tracy Teitelbaum
2. Mark Hoyt

FIGURE

Overall
Ryane Duffey

Class A
1. Ryane Duffey
2. Sara Michelle Taschner
3. Jamie Demichellis
4. Lydia Ballard
5. Lindsey Hulley
6. Michelle Smith
7. Angie Moore

Class B
1. Anna Magurany
2. Ronni Marble
3. Denise Cosmas
4. Tracy Murphy

Novice
1. Anna Magurany
2. Lindsey Hulley
3. Tracy Murphy
4. Michelle Smith

True Novice
1. Lindsey Hulley
2. Denise Cosmas
3. Angie Moore

Masters +35
1. Jamie Demichells
2. Lindsey Hulley
3. Tracy Murphy

Masters +40
1. Ronni Marble
2. Lydia Ballard
3. Cynthia Maynes

Masters +45
1. Sara Michelle Taschner
2. Denise Cosmas
3. Cynthia Maynes
4. Michelle Smith
5. Angie Moore

BIKINI

Overall
Miranda Villar

Class A
1. Miranda Villar
2. Denise Bermudez
3. Jen Popatia
4. Monica Blair
5. Monica Gupta
6. Linette Miranda
7. Emily Wilson
8. Kailaa Heaney
9. Robie Young
10. Tesha Parman
11. Ashton Liniger
12. Anne Gervase
13. Katrina Fuhriman
14. Barby Wulff
15. Valarie Brown

Class B
1. Brigette Vyborny
2. Kandice Griffin
3. Janine Valenzuela
4. Samantha Spahr
5. Kimberly Lind
6. Amanda Cox

Class C
1. Sarah Landherr
2. Samantha Jones
3. Andrea Gross
4. Lexi Saenz

First Responder
1. Jen Popatia
2. Miranda Villar
3. Sarah Landherr
4. Monica Gupta
5. Samantha Spahr
6. Jennifer Carey
7. Carol Carruth
8. Traci Lee

Novice Class A
1. Monica Blair
2. Linette Miranda
3. Monica Gupta
4. Kailaa Heaney
5. Tesha Parman
6. Valarie Brown
7. Ashton Liniger
8. Katrina Fuhriman
9. Monique Giurato
10. Barby Wulff
11. Veronica Villanueva

Novice Class B
1. Denise Bermudez
2. Kandice Griffin
3. Samantha Jones
4. Andrea Gross
5. Samantha Spahr
6. Kimberly Lind
7. Amanda Cox
8. Anne Gervase
9. Lexi Saenz

Teen
1. Savanna Altamirano

True Novice Class A
1. Kailaa Heaney
2. Samantha Jones
3. Emily Wilson
4. Ashton Liniger
5. Tesha Parman
6. Monique Giurato
7. Barby Wulff
8. Veronica Villanueva
9. Anne Gervase

True Novice Class B
1. Janine Valenzuela
2. Savanna Altamirano
3. Samantha Spahr
4. Andrea Gross
5. Jennifer Carey
6. Kimberly Lind
7. Carol Carruth
8. Amanda Cox
9. Lexi Saenz

Masters +35
1. Monica Blair
2. Jen Popatia
3. Denise Bermudez
4. Brigette Vyborny
5. Linette Miranda
6. Janine Valenzuela
7. Monica Gupta
8. Robie Young
9. Valarie Brown
10. Amanda Cox
11. Katrina Fuhriman

Masters +40
1. Brigette Vyborny
2. Monica Gupta
3. Kelli Van Beest
4. Danielle Dennis
5. Barby Wulff
6. Anne Gervase
7. Veronica Villanueva

Masters +45
1. Jennifer Carey
2. Kelli Van Beest
3. Carol Carruth
4. Anne Gervase
5. Monique Giurato
6. Barby Wulff
7. Stacy Modeer
8. Traci Lee

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Joseph Franco

Class A
1. Sebastien Garner
2. Kevin Garcia
3. Isaak Coria
4. Robert Yeary
5. Alec Iler
6. Jeff Steffen
7. Jeffery Nails

Class B
1. Matthew Berini
2. Angel Figueroa
3. Pablo Valenzuela
4. Johnathan Truong

Class C
1. Joseph Franco
2. King Stevenson
3. Justin Ledesma
4. Tony Ballard
5. Jeremy Fox
6. Steve Goble
7. John Dunn
8. Leo Aljumaili
9. Nathaniel Chapman
10. Tyson Thomas
11. Justin Glanton
12. Lamacy Lindley

First Responder
1. Pablo Valenzuela
2. Jeff Steffen
3. Jeffery Nails

Novice
1. King Stevenson
2. Joshua Gage
3. Steve Goble
4. Tony Ballard
5. Robert Yeary
6. John Dunn
7. Alexander Mccullough
8. Alec Iler
9. Tyson Thomas
10. Jeff Steffen

Teen
1. Johnathan Truong

True Novice Class A
1. Sebastien Garner
2. Robert Yeary
3. Alec Iler
4. Jeff Steffen
5. Justin Glanton
6. Matthew Stadler

True Novice Class B
1. King Stevenson
2. Johnathan Truong
3. John Dunn
4. Ali Alhejji
5. Pablo Valenzuela
6. Isaak Coria
7. Phillip Gilmer

Masters +35
1. Joshua Gage
2. Steve Goble
3. Jeremy Fox
4. Robert Yeary
5. Jeff Steffen

Masters +40
1. John McCalister
2. King Stevenson
3. Steve Goble
4. Jeremy Fox
5. Robert Yeary
6. Joshua Gage
7. Pablo Valenzuela
8. Jeff Steffen
9. Lamacy Lindley
10. Raul A Pacheco

Masters +50
1. John McCalister
2. Mark Polito
3. Jeff Steffen
4. Steve Bruflat

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Humberto Najera

Class A
1. Humberto Najera
2. Austin Paulsen
3. Lynn Marble
4. Ryan Mcgee
5. Justin Sanders
6. Justin Harper

Class B
1. Matthew Ramsey
2. Abdulmuhsen Aldhaye
3. Andrey Damron
4. Matthew Berini
5. Michael Hunt
6. Johnathan Truong
7. Andrew Collins

Class C
1. Justin Ledesma
2. Christopher Franck
3. Neil Bruno
4. Tyson Thomas

First Responder
1. Michael Hunt

Novice
1. Humberto Najera
2. Matthew Berini
3. Michael Hunt
4. Tyson Thomas
5. Justin Harper
6. Branton Grissum

Teen
1. Johnathan Truong

True Novice
1. Matthew Ramsey
2. Andrey Damron
3. Matthew Berini
4. Johnathan Truong
5. Ali Alhejji
6. Andrew Collins
7. Tyson Thomas

Masters +35
1. Branton Grissum

Masters +50
1. Neil Bruno

WOMEN’S PHYSIQUE

Class A
1. Sarah Lett-Smalls
2. Samantha Stutchman

Masters +40
1. Sarah Lett-Smalls

WELLNESS
1. Madeline Hafner
2. Iris Pina
3. Nimzy Diaz
4. Andrea La Salvia
5. Andrea Gross
6. Lila Clark
7. Tamatha Villar
8. Naomi Nolte
9. Danielle Dennis
10. Madison Fotiades
11. Cynthia Gray

First Responder
1. Iris Pina
2. Tamatha Villar
3. Madison Fotiades

Novice
1. Iris Pina
2. Nimzy Diaz
3. Andrea La Salvia
4. Andrea Gross
5. Naomi Nolte
6. Katrina Fuhriman
7. Cynthia Gray
8. Tia Hightower

True Novice
1. Nimzy Diaz
2. Andrea Gross
3. Tamatha Villar
4. Katrina Fuhriman
5. Madison Fotiades
6. Cynthia Gray
7. Arianna Sholes-Douglas

Masters +35
1. Andrea La Salvia
2. Tamatha Villar
3. Lila Clark
4. Katrina Fuhriman

Masters +40
1. Iris Pina
2. Andrea La Salvia
3. Lila Clark
4. Tamatha Villar
5. Danielle Dennis
6. Arianna Sholes-Douglas

Masters +45
1. Lila Clark
2. Tamatha Villar
3. Arianna Sholes-Douglas
4. Tia Hightower

Curso Entrenador Personal ONLINE

Este programa formativo de la IFBB (Federación Internacional) a distancia reúne información sobre las técnicas más eficientes para la prescripción de entrenamientos así como nociones sobre dietas y suplementos, y alternativas naturales al doping. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Tal y como avanzábamos en reseñas informativas previas, el sábado 21 de mayo tendrá lugar en la localidad malagueña de Frigiliana el...

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

El sábado 9 de abril tendrá lugar en Finlandia el Campeonato Minna Pajulahti Grand Prix. En próximas fechas dispondremos de todos los...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This