Ms & Mr Universe NAC 2021 (resultados)

por | 30 Nov, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en su tradicional emplazamiento de Hamburgo y celebrado el pasado día 20, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Miss y Mister Universe NAC. La cita concluía con la proclamación como campeones absolutos de Kevin Brucher (Body), Judit Palecian (Figure), Adam Dietrich (Classic Physique) y Reda Slavinskaite (Bikini Shape).

Body Overall
Kevin Brucher (Alemania)

Figure Overall
Judit Palecian (Hungría)

Classic Physique Overall
Adam Dietrich (Hungría)

Bikini Shape Overall
Reda Slavinskaite (Lituania)

Bikini Shape 30+
1. Diana Andi(Hungría)
2. Nicola Schwartz (Alemania)
3. Vitoriia Dubinets (Ucrania)
4. Miriam Barth (Alemania)
5. (Francia)nziska Plötz (Alemania)
6. Gulnara Hvartov (Alemania)
7. Laura Hamacher (Alemania)
8. Anna Schubert (Alemania)
9. Swetlana Popp (Alemania)
10. Alreta Jaskula (Polonia)

Bikini Shape
1. Reda Slavinskaite (Lituania)
2. Anne Löwenberg (Alemania)
3. Verena Schimmele (Alemania)
4. Alexandra Molnar (Hungría)
5. Vivien Ihasz (Hungría)
6. Fanni Palhazy (Hungría)

Men’s Physique
1. Mohamed Yaser Rasooly (Alemania)
2. Amine Boussetta (Alemania)
3. Manuel Zinnecker (Alemania)
4. Simone Crapanzano (Alemania)
5. Yüksle Nedim Tunca (TRNC)
6. Halil Latif (TRNC)
7. Tom Gutjahr (Alemania)
8. Cetin Keskinel (TRNC)
9. Esat Hulus (TRNC)
10. Görkem Baykal (TRNC)

Classic Physique II
1. Adam Dietrich (Hungría)
2. Boris Caspers (Alemania)
3. Regis Fenetre (Francia)
4. Husam Ali Khweis (Israel)
5. Alexander Kratzsch (Alemania)
6. Robert Banasiuk (Polonia)
7. Enver Mesutoglu (TRNC)
8. Manuel Steinert (Alemania)

Classic Physique I
1. Sven Georgewitsch (Alemania)
2. Johannes Bauer (Alemania)
3. Christopher Stavenhagen (Alemania)
4. Jasjit Toor (Alemania)
5. Richard Cambier (Francia)
6. Attila Kriszan (Hungría)
7. Julian Heck (Alemania)
8. Christoph Metz (Alemania)
9. Maik Bunzel (Alemania)
10. Tadas Jefisovas (Lituania)
Esat Kastanbollu (TRNC)
Serden Aksar (TRNC)
Ismail Yahat (TRNC)
Dimitri Parolin (Rusia)

Ms. Figure + 40
1. Judit Palecian(Hungría)
2. Emine Yildiz (Alemania)
3. Agnes Sebestyen (Hungría)
4. Swetlana Lenhard (Alemania)
5. Lesley Ann Bithell (Gran Bretaña)
6. Desiree Eydner (Alemania)

Ms. Figure
1. Nora Maczelka(Hungría)
2. Maria Bretfeldt (Alemania)
3. Birte Behmer (Alemania)
4. Carina Müller (Alemania)
5. Carolin Gollan (Alemania)

Body + 60
1. Uli Schröder (Alemania)
2. Fikret Krzalic (Alemania)
3. Benrabah Boufalga (Francia)
4. Wilfried Kleemann (Alemania)
5. Algimantas Dambrauskas (Lituania)
6. Constantin Leoveanu (Hungría)

Body + 50
1. Vytautas Sadauskas (Lituania)
2. Claude Payon (Francia)
3. Patrick Kara (Francia)
4. Udo Haase (Alemania)
5. (Alemania)it Wolters (Alemania)
6. Michel Munsch (Francia)
7. Torsten Senger (Alemania)
8. Raimund Megyeri (Alemania)
9. Sven Meyerholt (Alemania)
10. Sergio Meuter (Alemania)
Georgijs Datasvili (Latvia)

Body + 40
1. Istvan Horvath (Hungría)
2. Andreas Bosse (Alemania)
3. Roman Dobrakowski (Alemania)
4. Janar Grööm (Estonia)
5. Christian Reinholtz (Alemania)
6. Mario Plötz (Alemania)
7. Ali Nuri Kareem (Alemania)

Juniors
1. Mykyta Havrylov (Ucrania)
2. Leon Lautenschläger (Alemania)
3. Jean Baumann (Alemania)

Miss Physique
1. Tifani Wittman (Hungría)
2. Laurenie Hahn (Francia)
3. Melanie Koch (Alemania)

Men Body III
1. Zsolt Major (Hungría)
2. Richard Nagy (Hungría)
3. Nesomudin Mashedi (Alemania)
4. Ivan Leri (Italia)
5. Ridvan Koc (TRNC)
6. Deepak Gogoi (India)

Men Body II
1. Kevin Brucher (Alemania)
2. Richard Kohari (Hungría)
3. Ondrej Uhlig (Alemania)
4. Mario Rudolph (Alemania)
5. Josef Kökeny (Hungría)
6. Jean Alexandre Gri (Francia)
7. Grazvydas Narusevicius (Lituania)
8. Piotr Majewski (Alemania)
9. Oleksii Popov (Ucrania)
10. Andreas Hehlert (Alemania)
Pranay Dimble (India)

Men Body I
1. Bartosz Sokolowski (Polonia)
2. Giorgi Macavariani (Lituania)
3. Adda Rabah Ouhadia (Francia)

Curso Entrenador Personal ONLINE

Este programa formativo de la IFBB (Federación Internacional) a distancia reúne información sobre las técnicas más eficientes para la prescripción de entrenamientos así como nociones sobre dietas y suplementos, y alternativas naturales al doping. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Tal y como avanzábamos en reseñas informativas previas, el sábado 21 de mayo tendrá lugar en la localidad malagueña de Frigiliana el...

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

El sábado 9 de abril tendrá lugar en Finlandia el Campeonato Minna Pajulahti Grand Prix. En próximas fechas dispondremos de todos los...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This