Mid Florida Classic NPC 2022 (resultados)

por | 22 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos con la publicación de resultados relativos a eventos celebrados el pasado fin de semana, siendo turno de acompañar el desenlace relativo al campeonato NPC Mid Florida Classic. La cita concluía con la proclamación de Delvis Bermúdez como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Mid Florida Classic.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Delvis Bermudez

Heavyweight
1. Derrican Franklin

Light Heavyweight
1. Matthew Cowley
2. Tony Starr

Middleweight
1. Delvis Bermudez

Masters Over 35
1. Derrican Franklin

Masters Over 40
1. Derrican Franklin
2. Dan Rodriguez

Masters Over 50
1. Delvis Bermudez
2. Derrican Franklin
3. Simon Morgan
4. Link Thomas

Masters Over 60
1. Jeffrey Hamilton

FIGURE

Overall
Teresa Searls

Class A
1. Teresa Searls
2. Amanda Edmonston
3. Bree Muto

Class B
1. Alexa Ford

Class C
1. Jaclyn Berberian
2. Rita Taylor

Novice
1. Jaclyn Berberian
2. Alexa Ford
3. Amanda Edmonston

True Novice
1. Alexa Ford
2. Bree Muto
3. Rhonda Portee

Masters Over 35
1. Jaclyn Berberian

Masters Over 45
1. Rita Taylor
2. Rhonda Portee

Masters Over 50
1. Teresa Searls
2. Gisselle Gutierrez
3. Rita Taylor
4. Diana Thornton
5. Rhonda Portee

BIKINI

Overall
Oxana Rumyantseva

Class A
1. Joanna Rohlf
2. Glynis Wallace
3. Krystal Mandile
4. Haidee Key
5. Jessica Doyle

Class B
1. Maria Luisa Diaz
2. Georgia Hutcheon
3. Brenda Ford
4. Jackie Pascal
5. Casey Winters
6. Tedra Thomas
7. Fanny Horn
8. Lesley Ann Kite
9. Brandy Gray

Class C
1. Rehanna Sanchez
2. Kait Fichter
3. Ingrid Soto
4. Karen Bittinger
5. Samantha Davidson
6. Julie Wilt
7. La Eliacin

Class D
1. Oxana Rumyantseva
2. Jessica Copeland
3. Marilyn Gomez-Morelos
4. Keeley Alexander
5. Dawn Belair

Novice Class A
1. Joanna Rohlf
2. Georgia Hutcheon
3. Krystal Mandile
4. Casey Winters
5. Jackie Pascal
6. Fanny Horn
7. Tedra Thomas
8. Brandy Gray

Novice Class B
1. Jessica Copeland
2. Keeley Alexander
3. Ute Riley
4. Samantha Davidson

True Novice Class A
1. Casey Winters
2. Jessica Doyle
3. Nicole Walters

True Novice Class B
1. Kait Fichter
2. Jessica Copeland
3. Keeley Alexander
4. Karen Bittinger
5. Samantha Davidson
6. Julie Wilt

Masters Over 35 Class A
1. Maria Luisa Diaz
2. Glynis Wallace
3. Brenda Ford
4. Jackie Pascal
5. Fanny Horn
6. Haidee Key
7. Lesley Ann Kite
8. Brandy Gray

Masters Over 35 Class B
1. Oxana Rumyantseva
2. Marilyn Gomez-Morelos
3. Ute Riley

Masters Over 45
1. Glynis Wallace
2. Brandy Gray
3. Julie Wilt

Masters Over 50
1. Kristen Prall
2. Shannon Sigmon
3. Dawn Belair
4. Cyndi Welch

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Joshua Wayner

Class A
1. Hamad Anwar Sheer
2. Brad Gerken
3. Joshua Barker

Class B
1. Christopher Adam West
2. Rick Artandi

Class C
1. Joshua Wayner
2. Nate Agmata
3. Hector L Torres
4. Kenneth Elrod
5. Brian Sadowski

Class D
1. Zachary Bastien
2. Bryan Jordan
3. Jacob Halfhide
4. Michael Vavasis
5. Tyran Rouse
6. Rodger Davis
7. Ricardo Gunckel

Novice Class A
1. Christopher Adam West
2. Jonathan Gross
3. Hamad Anwar Sheer
4. Joshua Barker

Novice Class B
1. Nate Agmata
2. Michael Vavasis
3. Phil Carta
4. Rodger Davis
5. Eldrick Bright
6. Pierre Canidate

Teen
1. Hamad Anwar Sheer

True Novice Class A
1. Christopher Adam West
2. Hamad Anwar Sheer

True Novice Class B
1. Phil Carta
2. Rodger Davis
3. Eldrick Bright
4. Derek I Walker
5. Pierre Canidate
6. John Cloutier

Masters Over 35
1. Hector L Torres
2. Brian Sadowski
3. Rodger Davis
4. Rick Artandi
5. Joshua Barker
6. Jonathan Gross
7. Rodney Padgett

Masters Over 45
1. Kenneth Elrod
2. Rick Artandi
3. Derek I Walker

Masters Over 50
1. Kenneth Elrod
2. Rick Artandi
3. Tim Wilkins
4. Albert Keaton
5. Cleve Shurtz
6. Michael Duffy
7. John Cloutier

Masters Over 60
1. Brad Potts
2. John Cloutier

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Zachary Bastien

Class B
1. Matthew Cowley
2. Dave Bennett
3. Tony Starr
4. Rene Garcia
5. Marshall Woolford

Class C
1. Zachary Bastien
2. Gabe Wilner
3. Jacob Halfhide
4. Braden Cox
5. Tim Wilkins

Novice
1. Matthew Cowley
2. Braden Cox
3. Rene Garcia
4. Marshall Woolford

True Novice
1. Dave Bennett
2. Pablo Rivera

Masters Over 45
1. Marshall Woolford

Masters Over 50
1. Dave Bennett
2. Tim Wilkins
3. Michael Duffy

Masters Over 60
1. Dave Bennett

FITNESS
1. Jade Shaknaitis

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Shannon Dickson
2. Dona Pickett

Masters Over 35
1. Dona Pickett

WELLNESS

Overall
Frances Calzada DelValle

Class A
1. Frances Calzada DelValle
2. Yorlenis Palacios
3. Carmae Gumataotao
4. Chiquita Edwards
5. Tedra Thomas

Class B
1. Alexia Simoes

Novice Class A
1. Yorlenis Palacios
2. Chiquita Edwards
3. Tedra Thomas

Novice Class B
1. Alexia Simoes

True Novice Class A
1. Yorlenis Palacios
2. Alisha Minter

True Novice Class B
1. Adalgisa Pimentel
2. Gaina Bredy

Masters Over 35
1. Chiquita Edwards
2. Alisha Minter
3. Erika Moreno
4. Adalgisa Pimentel

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This