Veronica Gallego Regional NPC Worldwide 2022 (resultados)

por | 22 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de NPC Worldwide, siendo turno de acompañar los resultados completos de esta parada resuelta en territorio español, todo ello bajo la denominación de NPC Worldwide Veronica Gallego Regional. Héctor Defez, campeón absoluto de bodybuilding.

Hector Defez resuelte el título absoluto de bodybuilding en el campeonato 2022 NPC Worldwide Veronica Gallego Regional, del que acompañamos resultados completos.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Héctor Defez Beltran

Super Heavyweight
1. Ismael Llach

Heavyweight
1. Sergio Dufort
2. Florin Cristian Damsa
3. Antonio Cabezas
4. Damian Soria Jover

Light Heavyweight
1. Héctor Defez Beltran
2. Jose Martorell
3. Pedro Veiras Santana
4. Gregorio Alexander Santos
5. Kevin Martinez Castro
6. Héctor Defez Beltran
7. Jose Martorell
8. Pedro Veiras Santana
9. Gregorio Alexander Santos
10. Kevin Martinez Castro

Middleweight
1. Moises Gallardo Rodriguez
2. David Talaya Moya
3. Rafael Aracil

Lightweight
1. Javier Gil Paulano
2. Abdulrahman Alnaama
3. Manuel Ruiz Zaragoza

Novice Heavyweight
1. Florin Cristian Damsa

Novice Lightweight
1. Abdulrahman Alnaama

True Novice
1. David Talaya Moya
2. Javier Gil Paulano
3. Abdulrahman Alnaama
4. Kevin Martinez Castro
5. Alejandro Margalejo Perez

Masters Over 40
1. Gregorio Alexander Santos

Masters Over 50
1. Enrique Montero Mediavilla
2. Francisco Ruiz Garcia

FIGURE

Class A
1. Yahaira Villagomez Pizana

BIKINI

Overall
Marina Zhekova

Class A
1. Claudia Marisa Garcia
2. Angela Valiente Vazquez
3. Noelia Gutierrez
4. Rocío Fernández Moguel
5. Alejandra Montoya Rico
6. Elisabeth López
7. Marina Tellez Baidez
8. Jennyfer Torres Castellanos

Class B
1. Marina Zhekova
2. Irene Iravedra
3. Iciar Martin Sanchez
4. Katharina Madlik
5. Ana Ruiz Gomez
6. Anna Malys

Class C
1. Esther Garcia Diaz
2. Nagore Fernandez
3. Sara Benitez

Junior
1. Katharina Madlik

Novice Class A
1. Claudia Marisa Garcia
2. Angela Valiente Vazquez
3. Noelia Gutierrez
4. Alejandra Montoya Rico
5. Jennyfer Torres Castellanos
6. Adoracion Tarrega Lafuente

Novice Class B
1. Iciar Martin Sanchez

Novice Class C
1. Nagore Fernandez

True Novice
1. Noelia Gutierrez
2. Ana Ruiz Gomez
3. Rocio Fernandez Moguel
4. Nagore Fernandez
5. Jennyfer Torres Castellanos
6. Elisabeth Lopez
7. Sara Benítez
8. Adoracion Tarrega Lafuente

Masters Over 35
1. Claudia Marisa Garcia
2. Nagore Fernandez
3. Adoracion Tarrega Lafuente

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Adam Mouta

Class A
1. Zhongte Oscar Xie
2. Mourad Ouamira

Class B
1. Andreu Semper Marti
2. Pablo Fernandez Manso
3. Michael Lambert Delmirani
4. Jonathan Soriano
5. Victor Martinez Gomez

Class C
1. Alejandro Alamo Serrano
2. Miguel Ruiperez

Class D
1. Adam Mouta
2. Alejandro Bueno
3. Antonio Ibanez Palomo
4. Alvaro Planell Hernandez

Novice Class A
1. Pablo Fernandez Manso
2. Davide Franza
3. Michael Lambert Delmirani
4. Guillermo Meri Rodriguez
5. Jonathan Soriano
6. Mourad Ouamira

Novice Class B
1. ADAM MOUTA
2. Zhongte Oscar Xie
3. Alejandro Bueno

True Novice
1. ADAM MOUTA
2. Alejandro Bueno
3. Michael Lambert Delmirani
4. Davide Franza
5. Guillermo Meri Rodriguez
6. RAUL FLORES
7. Mourad Ouamira
8. Miguel Ruiperez

Masters Over 35
1. MARIO DANIEL PAEZ
2. Pablo Fernandez Manso
3. Antonio Ibanez Palomo
4. RAUL FLORES

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Guillermo Herce Rubio

Class A
1. Raul Perez Soro
2. Moises Gallardo Rodriguez
3. Abdulrahman Alnaama

Class B
1. Guillermo Herce Rubio
2. Benji Gomez Bautista
3. Alberto Riera Linero
4. Raul Garcia Cazorla
5. Aziz Adraoui Febles
6. Victor Ramos Ballesteros
7. Daniel Montero
8. Manuel Ruiz Zaragoza
9. Angel Montoya

Class C
1. Victor Del Olmo
2. Abdel Hafid Belraouti
3. Sergio Delamo
4. Esteban Calatayud Domenech
5. Damian Soria Jover
6. Florin Cristian Damsa
7. Andres Herrero Lazaro

Novice
1. Victor Del Olmo
2. Raul Garcia Cazorla
3. Victor Ramos Ballesteros
4. Abdulrahman Alnaama

True Novice
1. Aziz Adraoui Febles
2. Abdulrahman Alnaama
3. Angel Montoya
4. Alejandro Margalejo Perez

WELLNESS

Overall
Liliana Velez Marin

Class A
1. Liliana Velez Marin
2. Ma Cecilia Cardezo
3. Alexandra María Dasilva
4. Yahaira Villagomez Pizana
5. Valentina Orozco Correa
6. Helena Sousa
7. Tamara Fernandez Valdivia

Class B
1. Rosa Benadero Munoz
2. Tania Torres Espartal

Novice
1. Valentina Orozco Correa

True Novice
1. Tania Torres Espartal

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This