Mike Francois Classic NPC 2022 (resultados)

por | 17 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC norteamericana, siendo turno de acompañar los resultados completos del campeonato NPC Mike Francois Classic. Dicha cita concluía con la proclamación de David Carter como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Mike Francois Classic.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
David Carter

Super Heavyweight
1. Charles Campbell
2. Anthony Robertson

Heavyweight
1. Darryl Mayo
2. Ron Fisher
3. Josh Weaver

Light Heavyweight
1. ryan stewart
2. Joey Marconi
3. Kenneth Schaefer

Middleweight
1. Jonathan Jensen

Welterweight
1. Brandon Francik
2. Clint Planck

Lightweight
1. David Carter
2. Jordan Pollard
3. Jeff Tiffner
4. Steve Porginski

Novice
1. Jeff Tiffner
2. Brandon Francik
3. Jonathan Jensen
4. Charles Campbell
5. Gabriel Miller
6. Anthony Robertson

Masters Over 35
1. David Carter
2. Daniel Eckel
3. Ron Fisher
4. Kenneth Schaefer
5. Joey Marconi
6. Clint Planck
7. Steve Porginski
8. Josh Weaver
9. Richard Shepherd
10. Jonathan Jensen
11. Charles Campbell

FIGURE

Overall
Lorynne Schmelzer

Class A
1. Melissa Zingale
2. Stacie Reed

Class B
1. Lorynne Schmelzer
2. Samantha Barnes
3. Cynthia Mendez
4. Eugenia Newell
5. Wendy Yinger

Class C
1. Tammy Wagner
2. Jamie Davis

Class D
1. Nicole Harris
2. Danielle Haley
3. Amy Elkins
4. Renee Scott
5. Jen Aylward
6. Jennica Biery

Novice
1. Eugenia Newell
2. Jennica Biery

Masters Over 35
1. Samantha Barnes
2. Tammy Wagner
3. Nicole Harris
4. Melissa Zingale
5. Stacie Reed
6. Amy Elkins
7. Renee Scott
8. Jamie Davis
9. Jen Aylward
10. Eugenia Newell
11. Jennica Biery
12. Wendy Yinger

BIKINI

Overall
Taylor Frazer

Class A
1. Pawandeep Banga
2. Kelly Hater
3. Megan Caldarelli
4. Molly Rohr
5. Antonia Turner
6. Liz Strong
7. Kelsie Keeling
8. Trisha Yocom
9. Michelle Carter

Class B
1. Brenda Hix
2. Ketsurin Nguyen
3. Corinne Galland
4. Carly Kougendakis
5. Rachel Coghill
6. Kari Witmer
7. Miriam Bazan
8. Morgan Kiernan
9. Julia Friedman
10. Wendy Yinger

Class C
1. Taylor Frazer
2. Tatyana Kidd
3. Alexandria Brown
4. Mia Nezami
5. Emma Spinner
6. Sue Bush
7. Cara Cope
8. Sophia Depoorter

Class D
1. Rachel Laufer

Novice Class A
1. Brenda Hix
2. Megan Caldarelli
3. Kari Witmer
4. Carly Kougendakis
5. Kelsie Keeling
6. Trisha Yocom

Novice Class B
1. Taylor Frazer
2. Alexandria Brown
3. Emma Spinner
4. Cara Cope
5. Sue Bush
6. Rachel Laufer

True Novice
1. Taylor Frazer
2. Emma Spinner
3. Brenda Hix
4. Rachel Coghill
5. Carly Kougendakis
6. Megan Caldarelli
7. Morgan Kiernan
8. Kelsie Keeling
9. Julia Friedman

Masters Over 35
1. Pawandeep Banga
2. Brenda Hix
3. Ketsurin Nguyen
4. Kelly Hater
5. Mia Nezami
6. Carly Kougendakis
7. Miriam Bazan
8. Angie Crisman
9. Liz Strong
10. Wendy Yinger
11. Michelle Carter
12. Trisha Yocom
13. Sophia Depoorter

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Delone Carter

Class A
1. Dylan Hartranft
2. Tyler Depugh

Class B
1. Brennan Alexander Lee
2. Eric Knapp
3. Chris Skintges
4. Kenneth Freeman
5. Danny Hanson
6. Shawn Schleppi

Class C
1. Delone Carter
2. Eddie Wang
3. Tyler Wilkinson
4. Jason Traggiai
5. Brandon Sweeney

Class D
1. Logan Garette
2. Taylor Southall
3. Griffin Cheadle
4. Brad Estadt
5. Trenton Steele
6. Tony Andonoff
7. Tyler Ratcliffe
8. Arron Hoffer
9. Brady Norris

Novice Class A
1. Erik Gomez
2. Eric Knapp
3. Nicholas Kramer
4. Dylan Hartranft
5. Tyler Depugh
6. Kenneth Freeman
7. Danny Hanson
8. Shawn Stewart
9. Shawn Schleppi
10. Bhargav Mangala

Novice Class B
1. Tyler Wilkinson
2. Trenton Steele
3. Brandon Sweeney
4. Arron Hoffer
5. Tyler Ratcliffe
6. Brady Norris

Masters Over 35
1. Brad Estadt
2. Jason Traggiai
3. Chris Skintges
4. Nicholas Kramer
5. Brandon Sweeney
6. Chris Stencel
7. Tyler Depugh
8. Tony Andonoff
9. Danny Hanson
10. Arron Hoffer
11. Shawn Stewart

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Luke Buffington

Class A
1. David Carter
2. Daniel Eckel

Class B
1. Clay Watkins
2. Shawn Finney Jr
3. Jason Traggiai

Class C
1. Luke Buffington
2. Austin Hawes
3. Matthew Reese
4. Mike Mcabier
5. Kenneth Schaefer
6. Connor Behringer

Novice
1. Matthew Reese
2. Erik Gomez
3. Mike Mcabier
4. Jason Traggiai
5. Connor Behringer
6. Matthew Arndt

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Melissa Zingale
2. Stephanie Carlson
3. Nicole Walters
4. Stacie Reed
5. Stephanie Carroll
6. Carolyn rival
7. Karissa Bradley
8. Tabatha Ashley
9. Eugenia Newell

WELLNESS
1. Sandee Estes
2. Robin Harper
3. Tatyana Kidd
4. Kari Witmer
5. Michelle Scheer
6. Aashitha Malhotra
7. Lindsay Squier
8. Tabatha Ashley
9. Brenda Estadt

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This