Natural Ohio NPC 2022 (resultados)

por | 8 Abr, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committee), siendo turno de acompañar los resultados completos del 2022 NPC Natural Ohio. La cita concluía con la proclamación de Carson Park como campeón absoluto de Bodybuilding.

Carson Park resuelve el título absoluto de Bodybuilding en esta nueva edición del campeonato NPC Natural Ohio.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Carson Park

Heavyweight
1. Brian Horvath
2. Brian Lutz
3. DaShawn Brown

Light Heavyweight
1. Carson Park
2. Jason Boykins Jr
3. Bobby Benak
4. Ramzy Sedick
5. Joel Benner
6. Jason Norman
7. Daniel Cullen
8. Alberto Soto

Middleweight
1. Jon Silk
2. Jack Baker
3. Cade Mccullough
4. Christian Hensley

Welterweight
1. Julian Justice
2. David Johnson
3. Patrick Shannon
4. Eli Estvanik

Lightweight
1. Jeremy Spore
2. Jeff Mumaw

Novice Heavyweight
1. Ramzy Sedick
2. Jack Baker
3. Don Hayes

Novice Lightweight
1. Anothony Sawyer
2. Jeremy Spore
3. Jon Silk
4. Cade Mccullough
5. Paul Chiarilli
6. Eli Estvanik
7. Patsy Santone Jr

Teen
1. Bryan Shurs

True Novice
1. Jeremy Spore
2. Patrick Shannon
3. Jack Baker
4. Cade Mccullough
5. Brian Horvath
6. Paul Chiarilli
7. Ken Watson
8. Brian Lutz
9. Patsy Santone Jr

Bantamweight
1. Nathan Garrett
2. Ken Watson
3. Paul Chiarilli

Masters Over 40
1. Patrick Shannon
2. Jon Silk
3. Brian Lutz
4. Patsy Santone Jr
5. DaShawn Brown

Masters Over 50
1. Joe Downing
2. Robert Johnson
3. Paul Chiarilli
4. James Miller
5. Alberto Soto

Masters Over 60
1. Jeff Mumaw
2. Don Mannarino
3. Don Hayes

FIGURE

Overall
Holly Schultz

Class A
1. Christina Schultz
2. Isabel Conger
3. Victoria Septien
4. Casey Eitel

Class B
1. Holly Schultz
2. Teagan Posey
3. Shawna Reinhart
4. Nicole Tesar
5. Kristy Connor
6. Cindy Holbrook
7. Stacey Love
8. Shelly Santone

Class C
1. D’wanda Ford
2. Natalie Aiello
3. Helena Bauer
4. Chloe Buck
5. Katia Ringler
6. Cynthia Tomasch
7. Karen Schmidt
8. Pamela Houston

Class D
1. Jill Craig
2. Ashlee Wheeler

Novice Class A
1. Christina Schultz
2. Victoria Septien

Novice Class B
1. D’wanda Ford
2. Katia Ringler
3. Christine Santone
4. Ashlee Wheeler
5. Cynthia Tomasch

True Novice
1. D’wanda Ford
2. Chloe Buck
3. Isabel Conger
4. Jillian Sarihan
5. Casey Eitel
6. Ashlee Wheeler
7. Cynthia Tomasch
8. Shelly Santone
9. Pamela Houston

Masters Over 35
1. Holly Schultz

Masters Over 40
1. Teagan Posey
2. Shawna Reinhart
3. Natalie Aiello
4. Nicole Tesar
5. Cindy Holbrook
6. Christine Santone
7. Jill Craig
8. Stacey Love

Masters Over 50
1. Helena Bauer
2. Cynthia Tomasch
3. Karen Schmidt
4. Pamela Houston

BIKINI

Overall
Angela Ramsey

Class A
1. Angela Ramsey
2. Molly Rohr
3. Beth Hall
4. Emily Arauz
5. Molly Anderson
6. Brittany Hasseltine

Class B
1. Treasa Himmelspach

Class C
1. Nonoe Win
2. Kellie Wilhelm
3. Amber Wisman
4. Ashley Ellert
5. Erini Anthopoulos Heffernan

Class D
1. Sarah Niehart
2. Deanna Huff
3. Christina Mong

Class E
1. Alexandria Dye
2. Quinn Turner
3. Alexandria Brown
4. Tonya Marsh

Class F
1. Beatriz Rivera
2. Morgan Slob
3. Patricia Abdo Jimenez
4. Caroline Frum
5. Kimberly Schuerger
6. Heather Davidson

Class G
1. Taya Beard
2. Danielle Mcnulty
3. Heather Wonders
4. Alexandra Hickling
5. Kelsey Watson

Class H
1. Hailee Brill
2. Chloe Irish
3. Reagan Christie
4. Kayla Allen
5. Victoria Groody
6. Heidi Baron
7. Jennifer Blair

Collegiate
1. Victoria Groody

Novice Class A
1. Angela Ramsey
2. Beth Hall
3. Molly Rohr
4. Emily Arauz
5. Brittany Hasseltine

Novice Class B
1. Nonoe Win

Novice Class C
1. Amber Wisman
2. Kellie Wilhelm
3. Ashley Ellert
4. Deanna Huff
5. Christina Mong

Novice Class D
1. Alexandria Dye
2. Beatriz Rivera
3. Morgan Slob
4. Quinn Turner
5. Alexandria Brown
6. Kimberly Schuerger
7. Tonya Marsh

Novice Class E
1. Taya Beard
2. Heather Wonders
3. Alexandra Hickling
4. Caroline Frum
5. Heather Davidson

Novice Class F
1. Hailee Brill
2. Kayla Allen
3. Reagan Christie
4. Jennifer Blair

Teen
1. Reagan Christie
2. Brooke Kuhl
3. Victoria Groody

True Novice Class A
1. Angela Ramsey
2. Nonoe Win
3. Amber Wisman
4. Molly Rohr
5. Beth Hall
6. Deanna Huff
7. Sarah Niehart
8. Stacy Stazack
9. Brittany Hasseltine

True Novice Class B
1. Beatriz Rivera
2. Quinn Turner
3. Alexandria Brown
4. Tonya Marsh
5. Heather Davidson

True Novice Class C
1. Taya Beard
2. Hailee Brill
3. Danielle Mcnulty
4. Heather Wonders
5. Kayla Allen
6. Alexandra Hickling
7. Victoria Groody
8. Kelsey Watson
9. Whitney Kennedy
10. Jennifer Blair
11. Emily Winters
12. Heidi Baron

Masters Over 35
1. Kellie Wilhelm
2. Whitney Kennedy
3. Tonya Marsh
4. Molly Anderson
5. Heidi Baron
6. Hillary Shop

Masters Over 40
1. Beth Hall
2. Treasa Himmelspach
3. Christina Mong
4. Katherine Skinner
5. Jennifer Blair

Masters Over 50
1. Sarah Niehart

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Sean Ford

Class A
1. Antonio Lewis Jr
2. Garrett Braden
3. Cristian Ardiano Orozco
4. Dat Co
5. Shelby Levin

Class B
1. Evan Johnson
2. Stephen Wilson
3. Eric Knapp
4. Jimmy Ng
5. Aden Schrock
6. Prince Pempton
7. Shawn Everhart
8. Joseph Gill
9. Tommy Aguon
10. Thomas Nguyen
11. Samuel Rivera Santos
12. Joshuah Haldwick

Class C
1. Sean Ford
2. Adam Sapp
3. Brennan Alexander Lee
4. Matthew Comisar
5. Devaughn Holman
6. Mike Mysliwiec
7. Nayef Shouman
8. George Granchi
9. Robert Mckeown

Class D
1. Anthony Welch
2. Jordan Dotson
3. Mims Gatewood
4. Ramzy Sedick
5. Gabriel Castro
6. Arshdeep Deol
7. Brandon Geercken
8. Daniel Cullen

Novice Class A
1. Stephen Wilson
2. Jimmy Ng
3. Tommy Dawson
4. Nayef Shouman
5. Joseph Gill
6. Dat Co
7. Thomas Nguyen
8. Samuel Rivera Santos

Novice Class B
1. Anthony Welch
2. Eric Knapp
3. Mike Mysliwiec
4. Ramzy Sedick
5. Arshdeep Deol
6. Brandon Geercken
7. George Granchi
8. Daniel Cullen

Teen
1. Aden Schrock
2. Matthew Comisar
3. Cristian Ardiano Orozco
4. Garrett Braden
5. Robert Azar
6. George Granchi
7. Bryan Shurs
8. Austin Lee

True Novice
1. Dylan McKnight
2. Aden Schrock
3. Eric Knapp
4. Matthew Comisar
5. Cristian Ardiano Orozco
6. Gabriel Castro
7. Arshdeep Deol
8. Nayef Shouman
9. Joseph Gill
10. Joshua Mcdowell
11. Robert Mckeown
12. Bryan Quijada
13. David Stazack
14. Joshuah Haldwick

Masters Over 35
1. Devaughn Holman
2. Prince Pempton
3. Jimmy Ng
4. Adam Glass
5. Tommy Dawson
6. John Bishop
7. Juan Vicente
8. Robert Mckeown
9. Robert Johnson

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Andrew Olugbile

Class A
1. Stephen Gamble
2. Malcolm Geeter
3. Kade Carnicom
4. Maximilian Sykora
5. Samuel Rivera Santos

Class B
1. Andrew Olugbile
2. Sean Ford
3. Matthew Comisar
4. Matthew Debise
5. Michael Williams
6. Cade Mccullough
7. Christian Hensley
8. Tommy Aguon
9. Paxton Jarvis

Class C
1. Carson Park
2. Jonathan Trommer
3. Bobby Benak
4. Jack Baker
5. Micah Dorsett
6. Jordan Dotson
7. Joseph Burke
8. Jakeb Tekavec
9. Alberto Soto

Novice
1. Andrew Olugbile
2. Matthew Debise
3. Jack Baker
4. Cade Mccullough
5. Cory Cosby
6. Mike Mysliwiec
7. Kade Carnicom

Teen
1. Matthew Comisar
2. Cristian Ardiano Orozco
3. Austin Lee

True Novice Class A
1. Michael Williams
2. Cade Mccullough
3. Paxton Jarvis
4. Kade Carnicom
5. Cory Cosby
6. Zachary Schulze
7. Maximilian Sykora

True Novice Class B
1. Matthew Comisar
2. Bobby Benak
3. Chase Smith
4. Jack Baker
5. Dylan McKnight
6. Mike Mysliwiec
7. Zachary Hammersmith
8. Joseph Burke
9. Noah Black
10. Alberto Soto
11. Jakeb Tekavec
12. Arthur Wang

Masters Over 35
1. Ken Johnson
2. Alberto Soto

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. D’wanda Ford
2. Cindy Holbrook
3. Kristin Jagger
4. Jill Louisignau
5. Pamela Houston

Masters Over 35
1. Cindy Holbrook
2. Kristin Jagger
3. Pamela Houston

WELLNESS

Overall
Hannah Guthrie

Class A
1. Emily Hayes
2. Molly Anderson
3. Brittany Hasseltine

Class B
1. Joy Trillet
2. Katherine Skinner
3. Julie Miller
4. Deanna Huff

Class C
1. Hannah Guthrie
2. Kim Cuppett
3. Carmen Whatley
4. Hillary Shop
5. Pamela Houston

Class D
1. Marcella Lash

Novice
1. Hannah Guthrie
2. Emily Hayes
3. Joy Trillet
4. Kim Cuppett
5. Katherine Skinner
6. Marcella Lash
7. Deanna Huff
8. Molly Anderson

True Novice
1. Hannah Guthrie
2. Joy Trillet
3. Kim Cuppett
4. Carmen Whatley
5. Marcella Lash
6. Katherine Skinner
7. Molly Anderson
8. Julie Miller
9. Deanna Huff
10. Pamela Houston

Masters Over 35
1. Carmen Whatley
2. Katherine Skinner
3. Julie Miller
4. Molly Anderson
5. Candi Kennedy
6. Pamela Houston

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This