New England Championships NPC 2022 (resultados)

por | 16 Nov, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Completamos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato New England Championships, todo ello para acompañar los resultados completos. Dicha cita concluía con la proclamación de John Reissfelter como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC New England Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall Winner
John Reissfelder

Super Heavyweight
1. John Reissfelder
2. Eddie Travis

Light Heavyweight
1. Kai Mcgrath
2. Joshua Brown
3. Matt Hill
4. Nicholas Bruccoleri
5. Jermaine Scott
6. Ahmed Mousa
7. Daniel Griffin
8. Chris Anderson
9. Kyle Walker

Middleweight
1. Eric Alper
2. Chris Caccia
3. Roberto Meza Salazar
4. William Hayes
5. Hugo Ballesteros

Junior
1. Jake Pino

Lightweight
1. Jake Pino

Novice Heavyweight
1. Vito Cappello

Novice Lightweight
1. Elvis Lopes
2. William Hayes

True Novice
1. Elvis Lopes
2. Jake Pino
3. Ronivaldo De Oliveira
4. Michael Desjardins

Bantamweight
1. Elvis Lopes
2. Kelly Heim
3. Michael Desjardins

Masters +35
1. John Reissfelder
2. Stephen Fleet
3. Vito Cappello

Masters +40
1. Roberto Meza Salazar
2. Brian Bingham
3. Luis Sanchez
4. Efthemios Christopoulos
5. Marc Ginnetti
6. Vito Cappello

Masters +50
1. Brian Bingham
2. Efthemios Christopoulos
3. Stephen Midgley
4. Marc Ginnetti

Masters +60
1. Mark Oymaian
2. Michael Arsenault

FIGURE

Overall Winner
Keri Wilkins

Class A
1. Keri Wilkins
2. Celina Gaytan
3. Rodanna Kokenos
4. Laura Tullercash
5. Darlene Charles
6. Keishla Nieves
7. Erin Guarente
8. Stephanie Sinopoli
9. Stacey Marlow

Class B
1. Danielle Clairmont
2. Noelle Pechie
3. Helen Grondin

Junior
1. Aurora Hannisian

Novice
1. Noelle Pechie
2. Darlene Charles
3. Keishla Nieves
4. Erin Guarente
5. Cynthia Rivera

True Novice
1. Aleta Thomas
2. Keishla Nieves
3. Aurora Hannisian
4. Stephanie Sinopoli

Masters +40
1. Rodanna Kokenos
2. Helen Grondin
3. Cynthia Rivera
4. Stacey Marlow

BIKINI

Overall Winner
Africa Sanz

Class A
1. Sarah Keif
2. Claudia Verdusco
3. Kelly Alliegro
4. Krystle Rutkiewicz
5. Stephanie Sinopoli

Class B
1. Laura Alessi
2. Amanda Donahue
3. Haley Macedo
4. Kate Waters
5. Therese Davis
6. Casey Robella
7. Kelly Venditti
8. Ashley Fitzpatrick
9. Susy Natalia

Class C
1. Africa Sanz
2. Medjina Occean
3. Brooke Sepp
4. Caitlin Hughes
5. Lois Tang
6. Rebecca Mccourt
7. Andrea Dahlberg

Class D
1. Samantha Gordon
2. Ashley Kreger
3. Renee Jalbert

Novice Class A
1. Haley Macedo
2. Amanda Donahue
3. Sarah Keif
4. Claudia Verdusco
5. Kate Waters
6. Kelly Alliegro
7. Ashley Fitzpatrick
8. Stephanie Sinopoli
9. Therese Davis
10. Susy Natalia

Novice Class B
1. Medjina Occean
2. Samantha Gordon
3. Ashley Kreger
4. Tianna Rizzotto-Kenerson
5. Lois Tang
6. Rebecca Mccourt
7. Kelly Venditti

True Novice Class A
1. Amanda Donahue
2. Jamey Reddicks
3. Susy Natalia

True Novice Class B
1. Medjina Occean
2. Samantha Gordon
3. Ashley Kreger
4. Tianna Rizzotto-Kenerson
5. Rebecca Mccourt

Masters +35
1. Ashley Kreger
2. Helen Grondin
3. Caitlin Hughes
4. Krystle Rutkiewicz
5. Jamey Reddicks
6. Andrea Dahlberg
7. Susy Natalia

Masters +40
1. Ashley Kreger
2. Helen Grondin
3. Katlynne Sliwoski
4. Krystle Rutkiewicz
5. Jennifer Holland
6. Jamey Reddicks
7. Susy Natalia
8. Nancy Andreoli

Masters +50
1. Renee Jalbert
2. Jennifer Holland
3. Nancy Andreoli

MEN’S PHYSIQUE

Overall Winner
Jhonattan Santelises

Class A
1. Sergi Angulo
2. Afonso Ornelas
3. Maverick Mallari
4. Cleiton Alves

Class B
1. Davi Fonseca
2. Howard Mabry

Class C
1. Jhonattan Santelises
2. Nathan Pacheco
3. Joshua Clark
4. Jake Thomas
5. Emmanuel Mccall
6. Jason Silva

Class D
1. Christopher O’donnell
2. Alfarook Subhi
3. Luka Oliveira
4. Thomas Riccardulli
5. Ethan Raad
6. Shayne Walsh

Junior
1. Jack Hannan

Novice Class A
1. Maverick Mallari
2. Bob Duggan

Novice Class B
1. Jhonattan Santelises
2. Alfarook Subhi
3. Joshua Clark
4. Luka Oliveira
5. Jake Thomas
6. Ilya Polishchuk
7. Rich Plante

Teen
1. Anthony Foti

True Novice Class A
1. Afonso Ornelas
2. Cleiton Alves
3. Jack Hannan
4. Bob Duggan

True Novice Class B
1. Christopher O’donnell
2. Shayne Walsh
3. Ilya Polishchuk
4. Anthony Foti

Masters +35
1. Joshua Clark
2. Davi Fonseca
3. Ethan Raad
4. Jason Rezende

Masters +40
1. Jeremiah Spanks
2. Jason Rezende
3. Kelly Heim
4. Rich Plante

Masters +50
1. Bob Duggan

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall Winner
Garrett Edgecomb

Class A
1. Douglas Braga
2. Luis Sanchez

Class B
1. Garrett Edgecomb
2. Nathan Pacheco
3. Nicholas Orphanos
4. Daniel Griffin
5. Chris Anderson
6. Mark McCaffrey
7. Brett Hughey

Class C
1. Kai Mcgrath
2. Stavris Damianos
3. Noah Edmunds
4. Brandon Lentol
5. Chrstopher White Jr
6. Dominic Villella
7. Zachary Shestack
8. Alfarook Subhi
9. Joshua Ordonez
10. Colby Chenard
11. Joe Schrimpf

Junior
1. Brandon Lentol
2. Chrstopher White Jr

Novice Class A
1. Nicholas Orphanos
2. Ronivaldo De Oliveira

Novice Class B
1. Noah Edmunds
2. Brandon Lentol
3. Chrstopher White Jr
4. Dominic Villella
5. Alfarook Subhi
6. Joshua Ordonez
7. Brandon Godwin

True Novice Class A
1. Ronivaldo De Oliveira
2. Brett Hughey

True Novice Class B
1. Stavris Damianos
2. Noah Edmunds
3. Chrstopher White Jr
4. Dominic Villella
5. Joshua Ordonez
6. Colby Chenard
7. Brandon Godwin

Masters +35
1. Luis Sanchez
2. Joe Schrimpf
3. Mark McCaffrey
4. Taqi Hasan

Masters +40
1. Roberto Meza Salazar
2. Luis Sanchez
3. Steven Toscano
4. Taqi Hasan

Masters +50
1. Steven Toscano

WOMEN’S PHYSIQUE

Open
1. Laura Tullercash
2. Michelle Torres
3. Stacey Marlow
4. Storie Libby
5. Erin Guarente

Masters +35
1. Stacey Marlow

WELLNESS

Overall Winner
Brandi Gomes

Class A
1. Brandi Gomes
2. Katelyn Bridges
3. Laura Tullercash
4. Kelly Alliegro

Class B
1. Charlotte Mclaughlin
2. Medjina Occean
3. Jennifer Picco
4. Amanda Deluca

Novice Class A
1. Brandi Gomes
2. Kelly Alliegro

Novice Class B
1. Charlotte Mclaughlin
2. Jennifer Picco
3. Amanda Deluca

True Novice
1. Brandi Gomes
2. Katelyn Bridges
3. Medjina Occean
4. Jennifer Picco
5. Amanda Deluca

Masters +35
1. Katelyn Bridges
2. Jennifer Picco
3. Amanda Deluca

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This