Oklahoma State Championships NPC 2022 (resultados)

por | 10 Jun, 2022 | Campeonatos | 0 Comentarios

Cerramos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato NPC Oklahoma State Championships, todo ello para acompañar los resultados completos. La cita concluye con la proclamación de Dalton Franklin como campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del campeonato NPC Oklahoma State Championships.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Dalton Franklin

Super Heavyweight
1. Jake Dowler

Heavyweight
1. Zac Crump
2. Mike Peters
3. Paul Brown

Light Heavyweight
1. Dalton Franklin
2. Journey Raines
3. Patrick Leonard
4. James Hardy
5. Joseph Emberson

Middleweight
1. Brenton Robinson
2. Daniel Carrillo Sanchez

Novice Heavyweight
1. Patrick Leonard
2. Paul Brown

Novice Middleweight
1. Daniel Carrillo Sanchez

True Novice
1. Jake Dowler
2. Paul Brown
3. Brian Baker

Masters +35
1. Brandon Whinery
2. Jeremy Jones
3. James Hardy
4. Daniel Carrillo Sanchez
5. Jake Dowler
6. Paul Brown

Masters +50
1. Mike Peters
2. Joseph Emberson
3. Brian Haygood

Masters +60
1. Mike Peters
2. Jeff Lefler
3. Brian Baker

FIGURE

Overall
Amy Elmore

Class A
1. Amy Elmore
2. Gabrielle Hames
3. Kayla Kimmons
4. Sara Lahman
5. Melissa English

Class B
1. Ashley Hardy
2. Rebekah Herzog
3. Marla Austin
4. Tammy Brown-Tucker

Class C
1. Jade Carson

Hero
1. Jade Carson

Novice Class A
1. Amy Elmore
2. Kayla Kimmons

Novice Class B
1. Rebekah Herzog
2. Tammy Brown-Tucker

True Novice
1. Amy Elmore
2. Rebekah Herzog
3. Kayla Kimmons
4. Tammy Brown-Tucker
5. Melissa English
6. Lindsay England

Masters +35
1. Ashley Hardy
2. Marla Austin
3. Sara Lahman
4. Jade Carson

Masters +40
1. Marla Austin
2. Karma Mcdonald

Masters +50
1. Marla Austin
2. Tammy Brown-Tucker
3. Taangelia Stokes

BIKINI

Overall
Brittany Gabel

Class A
1. Amber Rascon
2. Catherine Allen
3. Blanca Rubio
4. Shantal Rodriguez

Class B
1. Brittany Gabel
2. Charlotte Gradwohl
3. Emily Laird
4. Maria Adolph
5. Jill Crisp
6. Amber Kuhns
7. Joey Meadows
8. Tanya Sewell
9. Gianna Tijerina
10. Hattie Brooks

Class C
1. Nicole Goodin
2. Mallory Dougoud
3. Taryn Rooney

Class D
1. Stephanie Granger
2. Jadon Jenkins
3. Ellie Bourassa
4. Sophie Jefferson
5. Elizabeth Herman
6. Rebecca Hays
7. Julie Noone
8. Rebecca Yager
9. Sarah Woodruff
10. Roslyn Bouchikas
11. Judith Morales

Hero
1. Elizabeth Herman
2. Amanda Volpicella
3. Taryn Rooney

Novice Class A
1. Amber Rascon
2. Blanca Rubio

Novice Class B
1. Charlotte Gradwohl
2. Emily Laird
3. Joey Meadows
4. Amber Kuhns
5. Tanya Sewell
6. Gloria-Anne Cannon
7. Gianna Tijerina
8. Hattie Brooks

Novice Class C
1. Amanda Volpicella
2. Taryn Rooney

Novice Class D
1. Jadon Jenkins
2. Sophie Jefferson
3. Elizabeth Herman
4. Sarah Woodruff
5. Rebecca Yager
6. Roslyn Bouchikas
7. Virginia Mustain
8. Madelyn Carmen
9. Judith Morales

Teen
1. Madelyn Carmen

True Novice Class A
1. Charlotte Gradwohl
2. Maria Adolph
3. Joey Meadows
4. Catherine Allen
5. Tanya Sewell
6. Allisha James-Smith
7. Gloria-Anne Cannon
8. Gianna Tijerina

True Novice Class B
1. Jadon Jenkins
2. Sophie Jefferson
3. Taryn Rooney
4. Roslyn Bouchikas
5. Madelyn Carmen

Masters +35
1. Stephanie Granger
2. Emily Laird
3. Nicole Goodin
4. Shannon Legrange
5. Amanda Volpicella
6. Amber Kuhns
7. Taryn Rooney
8. Rebecca Yager
9. Tanya Sewell
10. Judith Morales
11. Virginia Mustain
12. Hattie Brooks
13. Rachelle Quintero

Masters +40
1. Emily Laird
2. Maria Adolph
3. Nicole Goodin
4. Shannon Legrange
5. Julie Noone
6. Joey Meadows
7. Rebecca Yager
8. Natalie Chandler
9. Virginia Mustain
10. Tanya Sewell

Masters +50
1. Shannon Legrange

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Austin Sapp

Class A
1. Jeremy Jones

Class B
1. Shaquille Whitmore
2. Brandon Whinery
3. David Markuson
4. Khai Vu

Class C
1. Christopher Vandorn
2. Caleb Williams
3. Tj Smith
4. Caleb Brasel

Class D
1. Austin Sapp
2. Jackson Fenimore
3. Daron Hall

Novice Class B
1. Shaquille Whitmore
2. Brandon Whinery
3. Khai Vu

Novice Class C
1. Tj Smith
2. Caleb Brasel
3. Gage Brown
4. Tyler Anderson

Novice Class D
1. Daron Hall
2. Peter Hutton
3. Kylan Hodges

Teen
1. Justin Gerwig
2. Noah Sherman

True Novice
1. Khai Vu
2. Caleb Brasel
3. Gage Brown
4. Noah Sherman
5. Jonathan Sanders
6. Kylan Hodges
7. Jeff Edwards
8. Dillon Caughman

Masters +40
1. Christopher Vandorn
2. Anson Reed
3. Peter Hutton
4. Jonathan Sanders

Masters +50
1. Jeff Edwards

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Marof Montanary

Class A
1. Trung Nguyen
2. Daniel Carrillo Sanchez

Class B
1. William Kujawa
2. Journey Raines

Class C
1. Marof Montanary
2. Mike Kirby
3. Jon Pigg
4. Jackson Fenimore
5. Cedric Leimkuehler
6. Charles Mcentire
7. Aaron Baulch

Hero
1. Matt Carroll
2. James Cornett

Novice Class A
1. Daniel Carrillo Sanchez

Novice Class C
1. Matt Carroll

Teen
1. Justin Gerwig
2. Noah Sherman

True Novice
1. Mike Kirby
2. Jon Pigg
3. Jackson Fenimore
4. Noah Sherman
5. Viet Nguyen
6. James Cornett

Masters +35
1. Charles Mcentire
2. Matt Carroll
3. Daniel Carrillo Sanchez
4. Chris Sorrells

Masters +40
1. Mike Kirby
2. Charles Mcentire
3. Chris Sorrells
4. James Cornett

Masters +50
1. Aaron Baulch

Masters +60
1. Pete Reed

WOMEN’S BODYBUILDING

Heavyweight
1. Katie Cable

Novice
1. Katie Cable

WELLNESS

Overall
Madison Wyatt

Class A
1. Paige Smith
2. Keyla Gallarda
3. Jamie Bell
4. Miquie Wise
5. Gabrielle Hames
6. Alana Goode
7. Shantal Rodriguez
8. Sara Lahman
9. Kristen Hooks
10. Madysn Casteel
11. Ciara Hawkins

Class B
1. Madison Wyatt
2. Wisper George
3. Kindra Smith

Class C
1. Shannon Legrange

Hero
1. Madison Wyatt

Novice Class A
1. Paige Smith
2. Keyla Gallarda
3. Jamie Bell
4. Miquie Wise
5. Gabrielle Hames
6. Alana Goode
7. Madysn Casteel
8. Kristen Hooks
9. Sara Lahman

Novice Class B
1. Wisper George
2. Ryann Shepherd

Novice Class C
1. Rebecca Yager

True Novice
1. Keyla Gallarda
2. Ciara Hawkins
3. Ryann Shepherd
4. Kindra Smith

Masters +35
1. Sara Lahman
2. Kristen Hooks

Masters +40
1. Rebecca Yager
2. Kindra Smith

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Calendario deportivo AEFF 2023

Calendario deportivo AEFF 2023

Concluida la Asamblea General Anual de AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), acompañamos el calendario deportivo que...

Calendario deportivo SNBF 2023

Calendario deportivo SNBF 2023

Continuamos con la publicación de los diferentes calendarios de competición que conformarán la presente temporada, siendo turno de...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This