Richmond Amateur Championships OCB 2021 (resultados)

por | 14 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado el pasado día 11 en Richmond, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del OCB Richmond Amateur Championships, todo ello bajo el paraguas de las siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilders). La cita concluía con la proclamación de Polk Alexander como campeón del open de bodybuilding.

Men’s Physique Debut A
1. Sharp Austin
2. Bryant Ronnie
3. Dent Jeremiah
4. Hall Michael

Men’s Physique Debut B
1. LoRusso Dereck
2. Reese Treaver
3. Abdelfadiel Mazen
4. Varner Joe

Men’s Physique Debut C
1. Myrick Brandon (Campeón Absoluto)
2. Perry Rich
3. Stevens Rick
4. Matthews Byron

Men’s Physique Novice A
1. Benbow James (Campeón Absoluto)
2. Kannan Suresh
3. Reese Treaver
4. Bryant Ronnie
5. Newman Jerry
6. Gawne William

Men’s Physique Novice B
1. Stephenson Gavin
2. Myrick Brandon
3. Walker Ryon
4. LoRusso Dereck
5. Perry Rich
6. Aspiazu Jorge

Men’s Physique Open A
1. Olini JJ
2. Benbow James
3. Kannan Suresh
4. Vaughan Wilie
5. Sharp Austin
6. Bryant Ronnie

Men’s Physique Open B
1. Stephenson Gavin
2. Jones Jeff
3. Davis Kenneth
4. LoRusso Dereck
5. Reese Treaver
6. Aspiazu Jorge

Men’s Physique Open C
1. Berry Milton (Campeón Absoluto)
2. Walker Ryon
3. Myrick Brandon
4. Scales Shawn
5. Pope Aaron
6. Matthews Byron

Men’s Physique +40 A
1. Jones Jeff (Campeón Absoluto)
2. Reese Treaver
3. Bryant Ronnie
4. Newman Jerry
5. Gawne William

Men’s Physique +40 B
1. Gauvin Wali
2. Scales Shawn
3. Aspiazu Jorge
4. Pope Aaron

Men’s Physique +50
1. Frazier Juan
2. Stevens Rick
3. Matthews Byron
4. Hall Michael

Men’s Physique +60
1. Frazier Juan

Men’s Classic Physique Debut A
1. Bonner Blake (Campeón Absoluto)
2. Hucks Richard
3. Decker Cameron
4. Kurlantzick Joseph
5. Tran Peter
6. Barrowman Gabriel

Men’s Classic Physique Debut B
1. Jones Charles
2. Edmond Caleb
3. Sexton Ian
4. Pankratz Nicholas
5. Henning Caleb
6. Maslanik Nic

Men’s Classic Physique Novice
1. Bonner Blake
2. Jones Charles
3. Kurlantzick Joseph
4. Decker Cameron
5. Pankratz Nicholas
6. Maslanik Nic
7. Redmond J.P
8. Henning Caleb
9th Barrowman Gabriel

Men’s Classic Physique Open A
1. Bonner Blake (Campeón Absoluto)
2. Girardeau Marcus
3. Moore Russell
4. Kurlantzick Joseph
5. Decker Cameron
6. Solomon Laquan
7. Redmond J.P

Men’s Classic Physique Open B
1. Edmond Caleb
2. Jones Charles
3. Vanzant Chaz
4. Pankratz Nicholas
5. Maslanik Nic
6. Henning Caleb

Men’s Classic Physique Teen
1. Hucks Richard
2. Topolyanskiy Mark

Men’s Bodybuilding Debut
1. Polk Alexander

Men’s Bodybuilding Novice
1. Polk Alexander
2. Clark Courtney

Men’s Bodybuilding Open
1. Polk Alexander
2. Moore David
3. Clark Courtney
4. Youmans Harold
5. Osborne Eric

Men’s Bodybuilding +40
1. Moore David
2. Youmans Harold
3. Osborne Eric
4. Mulcahy Paul

Men’s Bodybuilding +50
1. Moore David
2. Mulcahy Paul

Women’s Physique Debut
1. Mapstone JennaRose
2. McKiver Rachel
3. Lemmons Joelle
4. Denton Kristy

Women’s Physique Novice
1. Brown Danielle
2. Burnett Kristina
3. McKiver Rachel
4. Mapstone JennaRose
5. Lemmons Joelle
6. Denton Kristy

Women’s Physique Open
1. Brown Danielle
2. McKiver Rachel
3. Denton Kristy
4. Shaver Melissa
5. Mapstone JennaRose
6. Burnett Kristina
7. Bender Atiya
8. Lemmons Joelle

Women’s Physique +40
1. Burnett Kristina
2. Bender Atiya
3. Lemmons Joelle

Figure Debut A
1. Simmons Edith (Campeón Absoluto)
2. Ford Shernice
3. Rice Cameron

Figure Debut B
1. Blackshire Lakeesha
2. Rhodes Fatimah
3. Marcellus Samantheo
4. Barnes Elyse

Figure Novice A
1. Simmons Edith (Campeón Absoluto)
2. Dickerson Palm
3. Marrow Shameka
4. Ford Shernice
5. Rice Cameron
6. McIntosh Michelle
7. Campbell-Tyler Melanie

Figure Novice B
1. Rhodes Fatimah
2. Robinson Yasheba
3. Blackshire Lakeesha
4. Marcellus Samantheo
5. Barnes Elyse
6. Travis Tanesha

Figure Open A
1. Simmons Edith
2. Stephens Rebecca
3. Dickerson Palm
4. Marrow Shameka
5. Rice Cameron
6. Campbell-Tyler Melanie

Figure Open B
1. Robinson Yasheba
2. Rhodes Fatimah
3. Blackshire Lakeesha
4. Barnes Elyse
5. Reyes Ariana

Figure Open C
1. Bradfod Dierra (Campeón Absoluto)
2. Beasley Natasha
3. Bechtel Connie
4. Venable Ericka
5. Marcellus Samantheo

Figure +40 A
1. Robinson Yasheba
2. Simmons Edith
3. Dickerson Palm
4. Blackshire Lakeesha
5. Marcellus Samantheo
6. McIntosh Michelle
7. Campbell-Tyler Melanie

Figure +40 B
1. Bechtel Connie (Campeón Absoluto)
2. Rhodes Fatimah
3. Venable Ericka
4. Reyes Ariana
5. Travis Tanesha

Figure +50
1. McIntosh Michelle

Figure Teen
1. Barnes Elyse

Bikini Debut A
1. Roberts Makenzie
2. Knackstedt Stephanie
3. Machado Hannah
4. Ketchum Amy
5. Yelverton Paula
6. Bartholomew Katey

Bikini Debut B
1. Harris Charlesha (Campeón Absoluto)
2. Gau Kayla
3. Chao S
4. Burgstahler Meredith
5. Kral Rosie
6. McCormack Danielle
7. McDonald Courtney

Bikini Novice A
1. Briggs Rebecca
2. Faulkner Sarah
3. Rendon Lesley
4. Martin Tara
5. Ketchum Amy

Bikini Novice B
1. Roberts Makenzie
2. Harris Charlesha
3. Chao S
4. Gillenwater Kimmy
5. Gravely Elizabeth
6. McCormack Danielle
7. Yelverton Paula

Bikini Novice C
1. Ward Megan (Campeón Absoluto)
2. Gau Kayla
3. Lindhorst Lisa
4. Burgstahler Meredith
5. Lizarraga Alexandra
6. McDonald Courtney

Bikini Open A
1. Seay Emily
2. Lipscomb Kelley
3. Briggs Rebecca
4. Martin Tara
5. Rendon Lesley
6. Ketchum Amy

Bikini Open B
1. Roberts Makenzie
2. Collins Heather
3. Knackstedt Stephanie
4. Faulkner Sarah
5. Yelverton Paula

Bikini Open C
1. Telford Jenny
2. Harris Charlesha
3. Gillenwater Kimmy
4. Chao S
5. Gravely Elizabeth
6. McCormack Danielle

Bikini Open D
1. Shaw Larisa (Campeón Absoluto)
2. Ward Megan
3. Gau Kayla
4. Lindhorst Lisa
5. Lizarraga Alexandra
6. McDonald Courtney

Bikini +40
1. Shaw Larisa
2. Collins Heather
3. Lipscomb Kelley
4. Knackstedt Stephanie
5. Gravely Elizabeth
6. Yelverton Paula

Bikini +50
1. Lipscomb Kelley
2. Collins Heather
3. Yelverton Paula

Curso Entrenador Personal ONLINE

Este programa formativo de la IFBB (Federación Internacional) a distancia reúne información sobre las técnicas más eficientes para la prescripción de entrenamientos así como nociones sobre dietas y suplementos, y alternativas naturales al doping. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Olimpia AEFF 2022 (ampliación)

Tal y como avanzábamos en reseñas informativas previas, el sábado 21 de mayo tendrá lugar en la localidad malagueña de Frigiliana el...

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

Minna Pajulahti Grand Prix 2022

El sábado 9 de abril tendrá lugar en Finlandia el Campeonato Minna Pajulahti Grand Prix. En próximas fechas dispondremos de todos los...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This