Romania Muscle Fest NPC Worldwide 2021 (resultados)

por | 17 Nov, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC Worldwide, siendo turno de acudir a Bucarest (Rumanía), donde tenía lugar los pasados días 12 a 14 el certamen 2021 NPC Worldwide Romania Muscle Fest. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar por toda la geografía mundial.

MEN’S BODYBUILDING

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Artur Kovalev

Super Heavyweight

  1. Artur Kovalev
  2. Serghiy Renke
  3. Lars Ostling
  4. Ehsan P.Uraligigrah
  5. Abbas Davari Mher
  6. Bereczki Krisztian
  7. Krasimir Sarafow
  8. Bellot Grergory

Heavyweight

  1. Artem Pakhniuk
  2. Ahmed Juraybi
  3. Mohammed Al Baqshi
  4. Pantelis Stavroulakis
  5. Peter Zembjak
  6. Chi Chun Su
  7. Nikolay Penchev
  8. Florin Dogaru
  9. Valentin Ignatov
  10. Amir Hossein Nekoukar
  11. Shuaib Alrasheed
  12. Tommaso Rossi
  13. Cristian Calvo Sanchez
  14. Pitian Paul
  15. Taufic Masri
  16. Armin Ghanizadeh
  17. Fulvio Comoli
  18. Hamidreza Shojasaffar
  19. Levent Karagengel
  20. Loris Wirth
  21. Wissem Chouchane

Light Heavyweight

  1. MATESAN BOGDAN
  2. Genadi Lyaev
  3. Vasilica Daniel
  4. Mahdi Nafarich
  5. Yu-Bin Chen
  6. Ahmad Jarkhi
  7. Hussain Albaqshee
  8. Razvan Craia
  9. Ruslan Khaletskii
  10. Timur Seferov
  11. Panagiotis Konstantakos
  12. Kalin Marchev
  13. Isai Rodriguez Sande
  14. Dario Lazzaro
  15. Tcacivc Crisit
  16. Abduljabbar Al Seba
  17. Abdulrahman Alessa
  18. Eduard Stancu

Middleweight

  1. Vladimir Dimitrov
  2. Muhammet Kurutas
  3. Abdulrahman Alrawdhan
  4. Obeid Behmaneh
  5. Mahdi Alqallaf
  6. Andrei Lucian
  7. Hasan Al Qassim
  8. Abdullah Binhindi
  9. Huthaifa Alansari
  10. Daniel Troea
  11. Muneer Alhariri
  12. Amoretti Thibaut
  13. Nader Zerang

Lightweight

  1. Jose Ruiz
  2. Moneer Abdulbaqi
  3. Mahmoud Shaker Fathalla
  4. Majed Abo Abualrehi
  5. Michele Ferrara

Novice

  1. Ehsan P.Uraligigrah
  2. Abbas Davari Mher
  3. Muhammet Kurutas
  4. Shuaib Alrasheed
  5. Ruslan Khaletskii
  6. Timur Seferov
  7. Dario Lazzaro
  8. Loris Wirth
  9. Obeid Behmaneh
  10. Daniel Troea
  11. Kostandinos Kalabalikis
  12. Abdulrahman Alessa
  13. Ashen Madurasinghe
  14. Nader Zerang

Masters +40

  1. Ehsan P.Uraligigrah
  2. Abbas Davari Mher

Masters +45

  1. Francesco Casolari
  2. Majed Abo Abualrehi
  3. Dimitrios Psomiadis

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Genadi Lyaev

Class A

  1. Mujahid Salih Alsharif
  2. Abdulrahman Alrawdhan
  3. Muhammad Alqallaf
  4. Abdullah Binhindi
  5. Andrei Lucian
  6. Hasan Al Qassim
  7. Efe Basturk
  8. Ali Albaghli
  9. Daniel Troea
  10. Huthaifa Alansari
  11. Moneer Abdulbaqi
  12. Satyam Jha

Class B

  1. Genadi Lyaev
  2. Yu-Bin Chen
  3. Mahmood Almaghrabi
  4. Abuagula Aburas
  5. Manuel Moisel
  6. Baharlon Farhad
  7. Ahmed Hubail
  8. Mattia Ballarini
  9. Kalin Marchev
  10. Emil Dulgheru
  11. Mirhosseiny Seyedhossein
  12. Maher Almuwayl
  13. Ruslan Khaletskii
  14. Ali Alherz
  15. Marcus Marius
  16. Abdulrahman Alessa
  17. Ahmad Alfailakawi
  18. Ali Alturki
  19. Charalampos Voulikis
  20. Eduardo Redruello
  21. Ehsan Moghadam
  22. Fahad Alenazi
  23. Isai Rodriguez Sande
  24. Marco Hirsiger
  25. Marek Vomacka
  26. Ruslan Makhmadov

Class C

  1. Samuil Kremenski
  2. Auday Al-Ahmad
  3. Mohsen Navaei
  4. Milos Mlinarevic
  5. Sebastian Maschberger
  6. Avi Asaf
  7. Rene Dasler
  8. Andrejs Semjakovs
  9. Sorin Sprinceana
  10. Angelos-Stephan Aggelidis
  11. Hafid Cherifi
  12. Fulvio Comoli
  13. Michael Oloyede
  14. Gabriel Tutu
  15. Silvestro Della Morte
  16. Abdullah Abdullah
  17. Adnan Ali
  18. Ahmad Abu Akel
  19. Balazs Berkes
  20. Dorinel Bujoreanu
  21. Karamat Ghasemi
  22. Mairo Mattia
  23. Marko Hano
  24. Mshary Abdullah
  25. Umut Yauvz
  26. Vladimirs Sautics
  27. Waddah Janajreh

Novice

  1. Auday Al-Ahmad
  2. Baharlon Farhad
  3. Sebastian Maschberger
  4. Mattia Ballarini
  5. Obeid Behmaneh
  6. Maher Almuwayl
  7. Ruslan Khaletskii
  8. Abdullah Binhindi
  9. Efe Basturk
  10. Ali Alturki
  11. Ali Albaghli
  12. Balazs Berkes
  13. Umut Yauvz
  14. Aronaghi Saeid
  15. Kostandinos Kalabalikis
  16. Abdulrahman Alessa
  17. Ahmad Al Noori
  18. Dorinel Bujoreanu
  19. Mairo Mattia
  20. Marko Hano
  21. Mshary Abdullah
  22. Vladimirs Sautics

Masters +35

  1. Abuagula Aburas
  2. Emil Dulgheru
  3. Ehsan Moghadam
  4. Marco Hirsiger
  5. Aronaghi Saeid
  6. Abdullah Abdullah
  7. Laith Al Harfoushi
  8. Abdullah Alammi

Masters +45

  1. Eduardo Redruello
  2. Mairo Mattia

WOMEN’S BODYBUILDING

Earned IFBB Pro Card (1)
Elizaveta Starchenko

Open

  1. Elizaveta Starchenko
  2. Lyudmila Kakaulina
  3. magdalena zofia vaiou
  4. Olteanu Lavinia
  5. Silvia Eiras Gonzalez
  6. Frances Amies-Winter
  7. Arianna Brini
  8. Lisa Kurzamann

WOMEN’S PHYSIQUE

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Magdalena zofia vaiou

Class A

  1. magdalena zofia vaiou
  2. Olteanu Lavinia
  3. Adriana Petrocziova
  4. Matesan Loredana Ioana
  5. Olga Burk
  6. Petra Osterwald
  7. Lisa Kurzamann
  8. Arianna Brini
  9. Vanessa Bertini
  10. Lucie Pozivilova

Class B

  1. Marina Kassinopoullou

Novice

  1. Petra Osterwald
  2. Vanessa Bertini

Masters +35

  1. Petra Osterwald

Masters +40

  1. Marina Kassinopoullou
  2. Lucie Pozivilova

FIGURE

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Barbara Lukacs

Class A

  1. Barbara Lukacs
  2. Nina Moggi
  3. Charlotte Goubet
  4. Annabell Hansen
  5. Vanessa Errico
  6. Reem Bareeq
  7. Muriel Boumazza
  8. Eleanor Vatin
  9. Daniela Preda

Class B

  1. Clarice Pereira
  2. Karolina Lukasiewicz
  3. Raducanu Sandra Maria
  4. Jaana Pajunoja
  5. Ekaterina Kochergina

Class C

  1. Marina Kassinopoullou
  2. Susanna Lehikoinen
  3. Zaiena Haider
  4. Julie Bordet

Novice

  1. Vanessa Errico
  2. Ekaterina Kochergina
  3. Katia Corsanici
  4. Roghayeh Orfizinab

Masters +35

  1. Reem Bareeq
  2. Muriel Boumazza

Masters +40

  1. Muriel Boumazza
  2. Jaana Pajunoja
  3. Ekaterina Kochergina
  4. Corinne Berthoud
  5. Julie Bordet

BIKINI

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Tatiana Lanovenko

Class A

  1. Sara Curiale
  2. Coutinho Marisa
  3. Agnieszka Szreder
  4. Rebecca Serino
  5. Agostina Ayala

Class B

  1. Jennifer Maniezzo
  2. Lorena Blanco Pita
  3. Lisa Kukic
  4. Ronja Burkard
  5. Andrie Kouloumbri
  6. Aleksandra Polovtseva
  7. Elin Almare
  8. Selene Costa Azevedo
  9. Andreea-Corina Savu
  10. Melinda Molnar
  11. Celine Meyer
  12. Martina Chiesa

Class C

  1. Patricia Teixeira
  2. Evgeniya Arutyunova
  3. Aliona Hilt
  4. Ylenia Riolo
  5. Oliwia Mularczyk
  6. Natalia Chop
  7. Vania Maria Mesquita
  8. Doina Doina
  9. Martina Ferorelli
  10. Rosario Hammadi
  11. Michaela Durchlaufer
  12. Anelise Bojnag
  13. Evghenia Iovita

Class D

  1. Tatiana Lanovenko
  2. Giusj Abbate
  3. Radka Meyer
  4. Eleonora Sundas
  5. Elizaveta Kanareikina
  6. Patricia Niculae
  7. Longo Rosita
  8. Joanna Wolosz
  9. Haxaire Marie-Elodie
  10. Iacob Gabriela
  11. Tara Ivri
  12. Anastasiya Shebotarov
  13. Ana Maria Halatiba
  14. Lea Suter
  15. Rebekka Bucher

Class E

  1. Carla Torrell Sahuquillo
  2. Jelena Knoll
  3. Charlotte Ellis
  4. Silvia Georgieva
  5. Szasz Henrietta
  6. Georgitsa Dzhadzheva
  7. Lauren Dodds
  8. Tetyana Tymoshenko Porzio
  9. Sinah Matas
  10. Valentina Savchuk
  11. Tenna Amalie Andersen
  12. Yoana Zhilkova
  13. Virginia Laic
  14. Monika Naumova
  15. Ambra Vertemati
  16. Mocdoveann Baluca
  17. Oksana Kruglova

Class F

  1. Eduina Vukalic
  2. Claudia Ruisi
  3. Iuliana Rusu
  4. Purtuc Ana Maria
  5. Silvia Anselmi
  6. Antonia Hindenberg
  7. Anastasiia Shelepova
  8. Magdalena Konig
  9. Viktoriia Sandulieieva
  10. Irina Mosneagu

Novice Class A

  1. Evgeniya Arutyunova
  2. Aliona Hilt
  3. Andreea-Corina Savu
  4. Vania Maria Mesquita
  5. Larisa Sandu
  6. Doina Doina
  7. August Costina
  8. Martina Chiesa
  9. Michaela Durchlaufer
  10. Marina Krapivina

Novice Class B

  1. Jelena Knoll
  2. Elizaveta Kanareikina
  3. Ana Maria Halatiba
  4. Lea Suter
  5. Antonia Hindenberg
  6. Oksana Kruglova
  7. Francesca Arsene
  8. Rebekka Bucher
  9. Magdalena Konig
  10. Irina Mosneagu

Masters +35

  1. Silvia Georgieva
  2. Tetyana Tymoshenko Porzio
  3. Natalia Chop
  4. Magdalena Konig
  5. Martina Ferorelli
  6. Alessandra Guidi
  7. Ambra Vertemati
  8. Marina Krapivina

Masters +40

  1. Radka Meyer
  2. Virginia Laic
  3. Pop Alina Nicoleta
  4. Maristella Greco
  5. Alessandra Guidi
  6. Celine Meyer
  7. Irina Mosneagu

Masters +50

  1. Vladislava Katkova

WELLNESS

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Michelle Capponi

Class A

  1. Michelle Capponi
  2. Martina Lopez
  3. Rosa Benadero Munoz
  4. Elena Catalina Dumitran
  5. Chrystelle Pousse
  6. Miron Ana-Maria
  7. Yoana Kremenska
  8. Shary Malak
  9. Paloma Martinez Rinardo
  10. Musat Aadreea Dana
  11. Luana Finelli
  12. Marianna Di Carlo

Class B

  1. Nerilde Garcia Strey
  2. Stefanie Arnold
  3. Bianca Florina Costea

Class C

  1. Monika Malkowska
  2. Ilona Marijs

Novice

  1. Michelle Capponi
  2. Miron Ana-Maria
  3. Monika Malkowska
  4. Stefanie Arnold
  5. Luana Finelli
  6. Bianca Florina Costea

Masters +35

  1. Monika Malkowska

MEN’S PHYSIQUE

Ganador Absoluto & IFBB Pro card
Andrea Antonelli

Class A

  1. Hamad Aldosari
  2. Anwar Alsaket
  3. Abdul Alkhaldi
  4. Faisal Altararwah
  5. Radu Bercioiu
  6. Abdullah Alhasan
  7. Abdualrahman Mohameed
  8. Khalefa Alkhareji
  9. Abdulrahman Alshatti
  10. Mustafa Erdura
  11. Mohammad Albooqami
  12. Gheorghe Ion Avram
  13. Ali Albaghli
  14. Morris Barrese
  15. Ahmad Al-Khawaja
  16. Abdullah Alziwaer
  17. Satyam Jha

Class B

  1. Andrea Antonelli
  2. Mahmood Almaghrabi
  3. Ali Ebrahim Ali
  4. Vincenzo Palescandolo
  5. Radu Ioan Dreer
  6. Ahmad Alqallaf
  7. Patrick Pereira Araujo
  8. Qassim Yousef
  9. abdulrahman alnaim
  10. Mohammed Abdulaziz
  11. Amraee Behnam
  12. Jassim Alkhaldi
  13. Cristiano Giovinazzo
  14. Orhan Ljimani
  15. Isai Rodriguez Sande
  16. Abdulla Bunashi
  17. Abdulla Al Mheiri
  18. Alberto Chiavaccini
  19. Alexei Manastirli
  20. Alpcan Karagoz
  21. Antreas Nathanael
  22. Awadh Almutairi
  23. Gianluca Pozzi
  24. Gregory Mondor
  25. Huthaifa Alansari
  26. Mahmood Yaseen
  27. Muhammad Alqallaf
  28. Murad Reesh
  29. Raed Alnafea
  30. Raul Jianu
  31. Rezi Vousougi Fard
  32. Saeed Mirkhovand Chegini
  33. Saod Alobaid
  34. Sulaiman Alsuwailem
  35. Sulaiman Alzoabi
  36. Yousef Alsager

Class C

  1. Mohamed Lutfalla
  2. Nur Irfan
  3. Ali Alherz
  4. Fahad Alenazi
  5. Seyedmostafa Seydjajini
  6. Mousanezhad Abbas
  7. Maher Almuwayl
  8. Danil Prokhorenko
  9. Mohammad Alshaikh
  10. Oskar Filip Tchorzewski
  11. Ahmed Hubail
  12. Razvan Dragos Beches
  13. Sucu Alex
  14. Burlacu Gabriel Andrei
  15. Marco Hirsiger
  16. Abdulaziz Alabdulrazzaq
  17. Abdullah Alawadhi
  18. Ahmad Al Noori
  19. Christian Pedrini
  20. Ciurea Alexandru
  21. Claudio Carmone
  22. Gabriel Moreno
  23. Gary Aubert
  24. Hamad Alhammad
  25. Husein Hassnin
  26. Hussam Abu Zayed
  27. Joshua Maddison
  28. Mohammed Alsaeid
  29. Murat Murat
  30. Othman Alansari
  31. Saleh Alhjris
  32. Vornicu Andrei Alexandru

Class D

  1. Valentin Beckl
  2. Murat Akkose
  3. Urzica Rares
  4. Nascu Andrei
  5. Akbar Biklari
  6. Silvio Arcinii
  7. Assane Dieye Sosso
  8. Mihai Florea
  9. Khaled Khater
  10. Hristiyan Nikolov
  11. Jozef Rajcan
  12. Francesco Lacetera
  13. Jacopo Cristofolini
  14. Hussein Yehya
  15. Leonard Gabriel Podasca
  16. Ahmad Alshawaf
  17. Ahmad Al Baqshi
  18. Ahmed Bin Rumayh
  19. Armand Daniel Utma
  20. Bader Karam
  21. Boubker Janah
  22. Chi Chun Su
  23. Cyril Besson
  24. Elvis Rudbahs
  25. Mihai Bogorin
  26. Mohammed Alyahya
  27. Morosan George
  28. Mshary Abdullah
  29. Nasser Akbr
  30. Turki Alhajri

Novice Class A

  1. Mahmood Almaghrabi
  2. Ali Ebrahim Ali
  3. Ahmad Alqallaf
  4. Amraee Behnam
  5. Abdullah Alhasan
  6. Isai Rodriguez Sande
  7. Alpcan Karagoz
  8. Saeed Mirkhovand Chegini
  9. Aram Movsisyan
  10. Daniele Iue
  11. Gianluca Pozzi
  12. Abdulla Bunashi
  13. Sulaiman Alsuwailem
  14. Khalefa Alkhareji
  15. Yousef Alsager
  16. Abdulaziz Alabdulrazzaq
  17. Abdullah Alziwaer
  18. Abdulrahman Alshatti
  19. Ahmad Al-Khawaja
  20. Ahmed Khafagy
  21. Awadh Almutairi
  22. Houman Goudarzi
  23. Konstantinos Sakkaris
  24. Mohammad Albooqami
  25. Rezi Vousougi Fard

Novice Class B

  1. Mousanezhad Abbas
  2. Maher Almuwayl
  3. Mihai Florea
  4. Leonard Gabriel Podasca
  5. Ahmad Alshawaf
  6. Elvis Rudbahs
  7. Mohammed Alyahya
  8. Nika Starodubtsev
  9. Nasser Akbr
  10. Morosan George
  11. Bader Karam
  12. Ahmed Bin Rumayh
  13. Husein Hassnin
  14. Hussam Abu Zayed
  15. Mshary Abdullah
  16. Abdullah Alawadhi
  17. Adel Haydar
  18. Ahmad Al Noori
  19. Claudio Carmone
  20. Daniel Demirev
  21. Frederick Toft
  22. Gabriel Moreno
  23. Hamad Alhammad
  24. Mihai Bogorin
  25. Mohammed Alsaeid
  26. Turki Alhajri
  27. Vornicu Andrei Alexandru

Masters +35

  1. Ali Ebrahim Ali
  2. Rezi Vousougi Fard
  3. Laith Al Harfoushi
  4. Hussam Abu Zayed
  5. Ahmad Al-Khawaja
  6. Frederick Toft
  7. Claudio Carmone
  8. Antreas Nathanael

Masters +40

  1. Ali Ebrahim Ali
  2. Khaled Khater
  3. Jassim Alkhaldi
  4. Cristiano Giovinazzo
  5. Murad Reesh
  6. Alexei Manastirli
  7. Marco Hirsiger
  8. Mahmood Yaseen
  9. Cezar Cristian
  10. Antreas Nathanael
  11. Oleg Fistican
World Finals IBFA 2021 (resultados)

World Finals IBFA 2021 (resultados)

El pasado día 7 tenía lugar en Pala Cavicchi (Roma. Italia) una nueva edición del los IBFA World Finals así como el campeonato Battaglia...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This