Tampa Extravaganza NPC 2023 (resultados)

por | 10 Ago, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Completamos el monográfico referido a esta nueva edición del campeonato amateur Tampa Extravaganza, resuelto bajo el paraguas de la NPC norteamericana, todo ello para acompañar los resultados completos. Alphonso Cormartie es proclamado campeón absoluto de bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Tampa Extravaganza.

MEN’S BODYBUILDING

overall
Alphonso Cromartie

super heavyweight
1. Alphonso Cromartie

heavyweight
1. Juan Musibay
2. Alejandro Lopez
3. David Fenty
4. Adam Andler
5. Keegan Odell
6. Dominick Onzo

light heavyweight
1. Tommy Bell
2. Michael Vanhouten
3. Jerad Perea
4. Derek Zabko
5. John Tommeraas Iii
6. Marlon Santiago
7. Richard Bonachea
8. Paul Collier

middleweight
1. Julio Neves
2. Marino Mcdonald
3. Eric Lagunas
4. Giovanni Rivera
5. Jake Weininger

novice
1. Tommy Bell
2. Alejandro Lopez
3. Marino Mcdonald
4. Marlon Santiago
5. Eric Lagunas
6. Richard Bonachea
7. Dominick Onzo

true novice
1. Tommy Bell
2. Marino Mcdonald
3. Marlon Santiago
4. Giovanni Rivera
5. Richard Bonachea

masters 40+
1. Adam Andler
2. Paul Collier

masters 50+
1. Jesus Yera Godoy

masters6. 0+
1. Roland Tiso

FIGURE

overall
Chantelle Dufresne

novice
1. Bree Muto
2. Alejandra Mar
3. Elizabeth Fadley

true novice
1. Alejandra Mar
2. Elizabeth Fadley

masters 35+
1. Chantelle Dufresne
2. Johana Andrea Garauito
3. Patti Awot

masters 40+
1. Johana Andrea Garauito
2. Patti Awot
3. Darlene Wallace
4. Elizabeth Fadley

masters 50+
1. Dara Vanantwerp
2. Darlene Wallace
3. Elizabeth Fadley

class a
1. Chantelle Dufresne
2. Johana Andrea Garauito
3. Bree Muto
4. Patti Awot

class c
1. Alejandra Mar
2. Elizabeth Fadley

BIKINI

overall
AshtNell

novice a
1. Michelle Pribble
2. Rachel Esperance
3. Paola Andrea Rodas Alegria
4. Nina L
5. Allison Minter
6. Natalie Zoccoli
7. Amanda Chornoby
8. Sati Balkaran
9. Emily Hart
10. Athena Barnes
11. Keiko Ishihara
12. Nichole Perr
13. Sarah Bean
14. Antonia Celia M Do N Occelli
15. Cecilia Bruno
16. Marcia Segal

novice b
1. Elizabeth Geiger
2. Lisa Mccauley
3. Brook Olmo
4. Kayla Tabalske
5. Savannah Mitchell
6. Kasey Joiner
7. Kara Dragunas
8. Karen Bittinger
9. Jessica Leonard
10. Lisa Shafer
11. Leah Marchisotto
12. Kseniia Ryuma
13. Rachel Nye
14. Katie Mcdowell

true novice a
1. Rachel Esperance
2. Allison Minter
3. Natalie Zoccoli
4. Charlotte Esper
5. Nichole Perr
6. Antonia Celia M Do N Occelli
7. Keiko Ishihara
8. Jessica Nieves
9. Sarah Bean

true novice b
1. Elizabeth Geiger
2. Kayla Tabalske
3. Savannah Mitchell
4. Jessica Leonard
5. Lisa Shafer
6. Leah Marchisotto
7. Katie Mcdowell

masters 35+
1. Melissa Flaherty
2. Michelle Pribble
3. Julie Schoomaker
4. Sati Balkaran
5. Juana Graves
6. Jessica Mendez
7. Jessica Nieves
8. Marcia Segal

masters 40+
1. Vanessa Nicholson
2. Keiko Ishihara
3. Julie Schoomaker
4. Juana Graves
5. Rachel Nye
6. Jessica Mendez
7. Jessica Nieves
8. Marcia Segal
9. Rhonda Kratz
10. Christina Avila

masters 50+
1. Julie Schoomaker
2. Antonia Celia M Do N Occelli
3. Rhonda Kratz
4. Rebecca Brunetti
5. Lisa Shafer
6. Katie Mcdowell

class a
1. Michelle Pribble
2. Vanessa Nicholson
3. Sarah Bean
4. Sati Balkaran

class b
1. Paola Andrea Rodas Alegria
2. Athena Barnes
3. Nichole Perr
4. Jessica Mendez
5. Jessica Nieves
6. Rebecca Brunetti

class c
1. AshtNell
2. Cassidy Wel
3. Lexie Maitland
4. Rachel Esperance
5. Keiko Ishihara
6. Amanda Chornoby
7. Julie Schoomaker
8. Emily Hart
9. Juana Graves
10. Marcia Segal

class d
1. Nina L
2. Allison Minter
3. Natalie Zoccoli
4. Charlotte Esper
5. Antonia Celia M Do N Occelli
6. Sade Harrison

class e
1. Lisa Vallone
2. Brook Olmo
3. Missy Ricks
4. Savannah Mitchell
5. Karen Bittinger

class f
1. Kara Dragunas
2. Jessica Leonard
3. Leah Marchisotto
4. Brooke Caperton
5. Rachel Nye

class g
1. Faith Atherton
2. Elizabeth Geiger
3. Melissa Flaherty
4. Alyssa Gardner
5. Rhonda Kratz

class h
1. Lisa Mccauley
2. Kayla Tabalske
3. Kasey Joiner
4. Katie Mcdowell

teenage
1. Leah Marchisotto

MEN’S PHYSIQUE

overall
Tarran Knowles

novice a
1. Eric Lagunas

novice b
1. Michael Hitchner
2. JustAngulo
3. Ricardo Rojo
4. Adam Fontana
5. Max Bogdanov

true novice
1. Michael Hitchner
2. Tiraus Epps
3. Ricardo Rojo
4. Max Bogdanov

masters 35+
1. Clarence Greer Jr
2. Alexander Mart
3. Lance Douglas
4. Rodolfo Amaral
5. Jimmy Espejo
6. Myran Ray
7. Angel Marichal
8. Sean Marcil
9. Jeremy Jones

masters 40+
1. Tarran Knowles
2. Michael Hitchner
3. Jimmy Espejo
4. Anass Aboudia
5. Sean Marcil
6. Jeremy Jones
7. Charlesworth Nelson

masters 50+
1. Anass Aboudia
2. Jeff Wilson

class a
1. Tarran Knowles
2. Kais Deulofeu
3. Daniel Deangelis
4. Alexander Mart
5. Eric Lagunas
6. Myran Ray
7. Anass Aboudia
8. Nicholas Santiago

class b
1. Jhon Anthony Justo
2. Jimmy Espejo
3. Jordan Carris

class c
1. Furqan Karim
2. Daniel Raynor
3. Neal Cross
4. Ricardo Rojo
5. Adam Fontana

class d
1. Clarence Greer Jr
2. Freddie Has Williams
3. Lance Douglas
4. Brendon Kim
5. Sean Marcil

class e
1. JustAngulo
2. Jack Zuver
3. Charlesworth Nelson

class f
1. John Broaden
2. Rodolfo Amaral
3. Gustavo Garcia
4. Michael Hitchner
5. Nicholas Winters
6. Angel Marichal
7. Ricardo Gunckel
8. Jeremy Jones

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

overall
Ryan Garcia

novice a
1. Schavan Wedderburn
2. Eric Lagunas
3. Richard Bonachea

novice b
1. Cam Bruno
2. Tyler Bowers
3. Jonathan Price
4. Chad Gunter
5. Marcos Alvarez
6. Jordan Radcliff

true novice
1. Schavan Wedderburn
2. Richard Bonachea
3. Tyler Bowers
4. Jonathan Price
5. Chad Gunter
6. Marcos Alvarez
7. Arnaldo Flores
8. Jordan Radcliff

masters 35+
1. Jonathan Price

masters 40+
1. Alejandro Mendez

masters 50+
1. Jesus Yera Godoy
2. Derek Wallace
3. John Blaeser

masters6. 0+
1. Derek Wallace

class a
1. Ryan Garcia
2. Eric Lagunas
3. Julio Neves
4. Kais Deulofeu
5. Nicholas Santiago
6. Jake Weininger

class b
1. Jhon Anthony Justo
2. Richard Bonachea
3. Abayomi Munro
4. Brendon Kim
5. Jonathan Price
6. Marcos Alvarez
7. Arnaldo Flores

class c
1. Alejandro Mendez
2. Cam Bruno
3. Tyler Bowers

class d
1. Gustavo Garcia
2. Jordan Radcliff

WOMEN’S BODYBUILDING

overall
Brittany Marshall

WOMEN’S PHYSIQUE

novice
1. Michelle Suozzi

masters 35+
1. Eileen Aviles

masters 40+
1. Michelle Suozzi

class a
1. Eileen Aviles
2. Ariella Palumbo
3. Michelle Suozzi
4. Brittany Marshall

WOMEN’S WELLNESS

overall
Claudia Deras

novice a
1. Tamara Yesil
2. YasmGoncalves
3. Thais Grice
4. Anamayri Marcos
5. Brenda Vargas
6. Allison Minter
7. Jessica Smith
8. Nicole Holste
9. Morganne Mannino
10. Nichole Perr
11. Cecilia Bruno
12. Johanna Mata

novice b
1. Rachel Nye
2. Joni Shirey

true novice
1. Brenda Vargas
2. Allison Minter
3. Nichole Perr
4. Allison Weissman
5. Morganne Mannino
6. Johanna Mata

masters 35+
1. Adriana Echeverry
2. Jessica Smith

masters 40+
1. Rachel Nye

class a
1. Claudia Deras
2. Adriana Echeverry
3. Anamayri Marcos
4. Brenda Vargas
5. Nichole Perr
6. Morganne Mannino
7. Nicole Holste
8. Cecilia Bruno

class b
1. Tamara Yesil
2. Jillian Lombardi
3. Marghs Sweeney
4. YasmGoncalves
5. Thais Grice
6. Allison Minter
7. Jessica Smith

class c
1. Rachel Nye
2. Joni Shirey
3. Allison Weissman

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 tenía lugar en Los Ángeles (California) una doble cita deportiva,...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This