Wasatch Warrior NPC 2023 (resultados)

por | 25 Abr, 2023 | Campeonatos | 0 Comentarios

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la NPC (National Physique Committee), todo ello para acompañar los resultados completos relativos al campeonato NPC Wasatch Warrior. Dicha cita concluía con la proclamación de Peter Clayton como campeón absoluto de Bodybuilding.

Acompañamos resultados completos relativos al campeonato NPC Wasatch Warrior.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Men’s Overall Comparisons

overall
Peter Clayton

heavyweight
1. Peter Clayton
2. Gary Mccalla
3. Justin Rogers
4. Aaron Kuttler
5. Brett Eastburn
6. Craig Kotter

light heavyweight
1. Inoke Taufalele
2. Dylan Gillhouse

novice
1. Peter Clayton
2. Gary Mccalla
3. Craig Kotter

masters 35+
1. Gary Mccalla

masters 40+
1. Peter Clayton
2. Gary Mccalla
3. Craig Kotter

masters 45+
1. Gary Mccalla

FIGURE

overall
Darci Kuttler

novice
1. Darci Kuttler
2. Tricia Pierce
3. Cheryl Bishop
4. Juli Wallace
5. Lacey Simpkins
6. Melissa Wetzel

masters 40+
1. Cheryl Bishop
2. Juli Wallace

masters 45+
1. Juli Wallace
2. Melissa Wetzel

class a
1. Darci Kuttler
2. Lacey Simpkins
3. Melissa Wetzel

class b
1. Tricia Pierce
2. Cheryl Bishop
3. Juli Wallace

hero
1. Lacey Simpkins

BIKINI

overall

Georganna Dees

novice a
1. Itzy Moreno
2. Hannah Leon
3. Caasi Smuin
4. Cheri Timothy
5. Beth Mote
6. Kristine Wilson
7. Maria Del Sol Vargas-Carrillo
8. Cristina Pulido
9. Kelsie Arbuckle
10. Ivetteh Reyes

novice b
1. Jordan Rice
2. Chaniesse Dipo
3. Emma Caldwell
4. Patricia Jordan
5. Madison Kroff
6. Jodi Thornock
7. Cat Corbin
8. Saddie Leist
9. Laci Sharp
10. Joanna Wyatt
11. Juli Wallace
12. Jamisyn Smith
13. Kate Campbell

novice c
1. Mia Arner
2. Lillee Bloxham
3. Heather Devito
4. Avonlea Roy
5. Emily Hess
6. Sara Turner

masters 35+
1. Rebecca Orr
2. Ruth Riley
3. Patricia Jordan
4. Charee Peterson
5. Melida Marin
6. Jill Whitmore
7. Kalenn Krohn
8. Avonlea Roy
9. Kate Campbell
10. Sara Turner

masters 40+
1. Melissa Merrill
2. Ashley Elliott
3. Ruth Riley
4. Alysha Smith
5. Joanna Wyatt
6. Heather Devito
7. Kalenn Krohn
8. Cheri Timothy
9. Jill Whitmore
10. Avonlea Roy

masters 45+
1. Ashley Elliott
2. Sunshine Harmon
3. Alysha Smith
4. Heather Devito
5. Melida Marin
6. Juli Wallace

masters 50+
1. Michelle Ferris

class a
1. Danica Stoelk
2. Megan Hartzog
3. Cheri Timothy
4. Cristina Pulido
5. Kelsie Arbuckle
6. Leah Feldman

class b
1. Caasi Smuin
2. Kristine Wilson
3. Maria Del Sol Vargas-Carrillo

class c
1. Katriona Aromin
2. Itzy Moreno
3. Sly Kelley
4. Melissa Merrill
5. Ruth Riley
6. Hannah Leon
. Jill Whitmore
8. Beth Mote

class d
1. Georganna Dees
2. Madison Kroff
3. Chaniesse Dipo
4. Emma Caldwell
5. Jodi Thornock
6. Joanna Wyatt
7. Cat Corbin
8. Saddie Leist
9. Laci Sharp
10. Jamisyn Smith
11. Kate Campbell

class e
1. Steph Warden
2. Jordan Rice
3. Mia Arner
4. Lillee Bloxham
5. Heather Devito
6. Avonlea Roy
. Sara Turner

class f
1. Rebecca Orr
2. Alysha Smith
3. Naya Thompson
4. Charee Peterson
5. Sunshine Harmon

hero
1. Saddie Leist

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Mohammad Ahsan

novice a
1. Gannon Ward
2. Tobias Holmes
3. Tein Norvang
4. Richard Hickman

novice b
1. James E Weston
2. Samuel Nii
3. Ryan Lukas
4. Zachary Wood
5. Justin Hall
6. Mckay Fugal
7. Ryan Bishop
8. Kris Krohn
9. Justin Keys
10. Brad Christensen
11. Ryan Patrick

masters 35+
1. Jean Hernandez
2. Trent Ancog
3. Gannon Ward
4. Kris Krohn

masters 40+
1. Robert Hunt
2. Gannon Ward
3. Justin Hall
4. Chad Ostrom
5. Kris Krohn
6. Justin Keys
. Ryan Bishop

masters 45+
1. James E Weston
2. Robert Hunt

class a
1. Mohammad Ahsan
2. Robert Hunt
3. Richard Hickman

class b
1. Ryan Harmon
2. Gannon Ward
3. Tobias Holmes

class c
1. Justin Rogers
2. Samuel Nii
3. Zachary Wood
4. Justin Hall
5. Justin Keys

class d
1. Jean Hernandez
2. Ryan Lukas
3. Chad Ostrom
4. Ryan Bishop

class e
1. Trent Ancog
2. Luke Heinecke
3. Mckay Fugal
4. Reagan Dawes

class f
1. Jair Pena
2. Kris Krohn
3. Brad Christensen

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Andrew Davis

novice
1. Chandler Lowrey
2. Tyler Hollmann
3. Chad Ostrom
4. Aiton Mcfarland
5. Shane Oliverson
6. Brandon Laws
7. Isaac Mackley
8. Austin Richmond
9. Tyler Muhonen
10. Mckay Johnson
11. Jessco Nielsen

masters 35+
1. Tyler Sutton

masters 40+
1. Chad Ostrom

class a
1. Dylan Gillhouse
2. Henry Lopez
3. Tyler Hollmann
4. Eduardo Urbiola

class b
1. Andrew Davis
2. Marc Arner
3. Nick Hafen
4. Joshua Quick
5. Chandler Lowrey
6. Weston Beltran
7. Brett Eastburn
8. Javier Pacheco
9. Chad Ostrom
10. Shane Oliverson
11. Brandon Laws
12. Tyler Sutton
13. Kyle Von Cannon
14. Isaac Mackley
15. Reagan Dawes
16 Alfonso Rosales Avila

teenage
1. Kyle Von Cannon
2. Tyler Muhonen

FITNESS

open
1. Darci Kuttler

WOMEN’S PHYSIQUE

open
1. Karina Gamino
2. Chelsi Wood
Juli Wallace
Melissa Wetzel

masters 35+
1. Karina Gamino
2. Chelsi Wood

WOMEN’S WELLNESS

Overall
Iris Wright

novice a
1. Kira Plagemann
2. Caasi Smuin

novice b
1. Madison Kroff
2. Sage Mitchell

masters 40+
1. Iris Wright

class a
1. Brisa Penecale
2. Kira Plagemann
3. Caasi Smuin

class b
1. Iris Wright
2. Naya Thompson
3. Madison Kroff
4. Sage Mitchell

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Fitworld IFBB Pro 2024 (resultados)

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 tenía lugar en Los Ángeles (California) una doble cita deportiva,...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Síguenos en Instagram

@culturismoweb

Share This