Iron Games NPC 2021 (resultados)

por | 9 Dic, 2021 | Campeonatos | 0 Comentarios

Celebrado en las instalaciones del Anaheim Marriott (Anaheim. California), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada del calendario deportivo NPC, todo ello bajo la denominación de Iron Games. Dicha cita concluía con la proclamación de Paul Hindson como campéon absoluto de Bodybuilding. En breve, el desenlace de más citas que están teniendo lugar en esta recta final de temporada.

MEN’S BODYBUILDING

Overall
Paul Hindson

Heavyweight
1. Paul Hindson
2. Baidi Farl
3. Zachary Zaslaw
4. Abel Carreon

Middleweight
1. Kevin Gonzalez
2. Adrian Hernandez
3. Heriberto Garcia
4. Esteban Lovos
5. Jerome Francis

Lightweight
1. Gary Kubo

Novice
1. Adrian Hernandez
2. Abel Carreon
3. Juan Carlos Villanueva

True Novice
1. Zachary Zaslaw

Masters +40
1. Paul Hindson
2. Heriberto Garcia
3. Maxx Hutson

Masters +50
1. Edward Lee
2. Jay Burkett

Masters +60
1. Jay Burkett

FIGURE

Overall
Amanda Kohatsu

Class A
1. Amanda Kohatsu

Class B
1. Julie Feola

Class C
1. Marta Lepe
2. Patricia Santos-Nelson

Masters +35
1. Catherine Nguyen

Masters +40
1. Julie Feola
2. Bao Su

Masters +45
1. Julie Feola
2. Catherine Nguyen
3. Bao Su

Masters +50
1. Julie Feola
2. Marta Lepe
3. Patricia Santos-Nelson

BIKINI

Overall
Jensen Butters

Class A
1. Jasmine Cano
2. Angie Killers

Class B
1. Youjung Kim
2. Alanna Jolivett
3. Ling Rita
4. Nika Carlson
5. J-Min Jackson

Class C
1. Oksana Dyka
2. Faith Kurisu
3. Cynthia Escareno
4. Brittany Halligan
5. Ariel Nava
6. Sugey Quintero
7. Kristi Susca
8. Crystal Jiang
9. Kayla Tocco
10. Sarrah Johnson

Class D
1. Jensen Butters
2. Sara Ramirez Cuartas
3. Crystal Lee
4. Charli Burnett
5. Abigail Suarez
6. Koryn Canalin
7. Danielle Ishihara

Class E
1. Daria Barbour-Brown
2. Allegra Hurst
3. Itzel Gomez
4. Mariah Savenye
5. Brittney Slovak

Class F
1. Clarisa Romo
2. Laura Belcher
3. Courtney Ross
4. Lindsey Soni
5. Vivienne Vaughn
6. Allishia Knotts

Novice Class A
1. Jasmine Cano
2. Alanna Jolivett
3. Angie Killers
4. Liz Maldonado

Novice Class B
1. Cynthia Escareno
2. Crystal Jiang
3. J-Min Jackson

Novice Class C
1. Jensen Butters
2. Crystal Lee
3. Charli Burnett
4. Itzel Gomez
5. Abigail Suarez
6. Clair Davis
7. Koryn Canalin
8. Danielle Ishihara

Novice Class D
1. Clarisa Romo
2. Vivienne Vaughn

True Novice Class A
1. Jasmine Cano
2. Alanna Jolivett
3. Angie Killers
4. Jasmine Vence
5. Michelle Longo
6. Maria Perez
7. Liz Maldonado

True Novice Class B
1. Cynthia Escareno
2. Crystal Jiang
3. Bianca Warren

True Novice Class C
1. Daria Barbour-Brown
2. Charli Burnett
3. Abigail Suarez
4. Koryn Canalin
5. Jena Gatses
6. Danielle Ishihara

True Novice Class D
1. Laura Belcher
2. Lindsey Soni
3. Candice Woods
4. Qlonda Harden

Masters +35 Class A
1. Oksana Dyka
2. Nika Carlson

Masters +35 Class B
1. Jena Gatses
2. Julia Torres

Masters +40
1. Candice Woods
2. Mercedes Ferregur
3. Monica Mora
4. Julia Torres

Masters +45
1. Kerry Schlosser
2. Candice Woods
3. Mercedes Ferregur
4. Suzanne Conine
5. Michelle Longo
6. Liz Maldonado

Masters +50
1. Monica Mora
2. Suzanne Conine
3. Maria Perez

MEN’S PHYSIQUE

Overall
Roberto Lima

Class A
1. Roberto Lima
2. Kevin Gonzalez
3. David Padilla
4. Alan Cabrera
5. Raad Mohanad
6. Bobby Romero
7. David Medina Iii
8. Shaine Peredo
9. Nathan Ramirez
10. Krabet Mardirosyan

Class B
1. Ali Mahmood
2. Jon Aquino
3. Josh Friedman
4. Louie Benavidez

Class C
1. Jason Tam
2. Ashley Kholghy
3. Derek Flores
4. Brayan Castro
5. Oscar Escobedo
6. Mario Hernandez Jr

Class D
1. Jimmy Rivera
2. Davion Edwards
3. Antonio Mendez
4. Donnie Puente
5. Jesse Turner
6. Brian Thomas
7. Tyler Preciado
8. Junior Orduno

Class E
1. Eric Lee
2. James Brightwell

Class F
1. Jimmy Matthews
2. Adriano Diniz
3. Sean Dickson
4. Damien Parrott

Novice Class A
1. Roberto Lima
2. Alan Cabrera
3. Raad Mohanad
4. Arthur Gadson
5. Krabet Mardirosyan

Novice Class B
1. Jason Tam
2. Oscar Lopez
3. Derek Flores
4. Brayan Castro
5. Donnie Puente
6. Jon Aquino
7. Louie Benavidez
8. Oscar Escobedo
9. Jesus Sanchez
10. Tyler Preciado
11. Mario Santome Rodriguez

Novice Class C
1. Jimmy Rivera
2. Davion Edwards
3. Ruben Palafox
4. Adriano Diniz
5. Sean Dickson
6. Joshua Lake
7. Junior Orduno

True Novice Class A
1. David Medina Iii
2. Arthur Gadson
3. Fernando Hernandez
4. John Wehr Wehr

True Novice Class B
1. Jason Tam
2. Oscar Lopez
3. Josh Friedman
4. Aaron Mitchell
5. Louie Benavidez
6. Oscar Escobedo
7. Mario Santome Rodriguez
8. Mario Hernandez Jr

True Novice Class C
1. Adriano Diniz
2. Joshua Lake
3. Max Shaterkin
4. Daniel Galvez

Masters +35
1. Jason Tam
2. Ali Mahmood
3. Louie Benavidez
4. Damien Parrott
5. Joshua Lake

Masters +40
1. Joshua Lake
2. Max Shaterkin
3. Michael Arieli
4. Esteban Cruz

Masters +45
1. Aaron Mitchell
2. Raymond Sweeney
3. Michael Arieli
4. Esteban Cruz

Masters +60
1. Raymond Sweeney

MEN’S CLASSIC PHYSIQUE

Overall
Andrew Abdelsayed

Class A
1. Kevin Gonzalez
2. Esteban Lovos
3. Luis Rojas
4. Yasuhito Kashiwa

Class B
1. Andrew Abdelsayed
2. Jason Tam
3. Eric Frapwell
4. Ali Mahmood
5. Mauricio Salas
6. Matthew Green
7. Dante Collins
8. Jon Aquino
9. Zack Palmisano
10. Edward Lee
11. Richard Pena

Class C
1. Alec Sanchez
2. Ronald Mccants
3. Raul Ruiz
4. Nathan Enriquez

Class D
1. Cameron Excell
2. Tom householter

Novice Class A
1. Jason Tam
2. Dante Collins
3. Jon Aquino
4. Richard Pena
5. Anthony Garcia
6. Yasuhito Kashiwa

Novice Class B
1. Ronald Mccants
2. Raul Ruiz
3. Erik Priedkalns

True Novice Class A
1. Jason Tam
2. Matthew Green
3. Jon Aquino
4. Richard Pena
5. Anthony Garcia
6. Yasuhito Kashiwa

True Novice Class B
1. Raul Ruiz
2. Johnny Karian
3. Nathan Enriquez

Masters +35
1. Jason Tam
2. Steven Gutierrez
3. Ali Mahmood
4. Dante Collins
5. Ronald Mccants

Masters +40
1. Rodney Crayton
2. Steven Gutierrez
3. Justin Henderson

Masters +50
1. Steven Gutierrez
2. Erik Priedkalns

WOMEN’S PHYSIQUE

Overall
Amanda Kohatsu

Class A
1. Amanda Kohatsu

Class D
1. Brenda Bolton

Masters +50
1. Brenda Bolton

WELLNESS

Overall
Samantha Stevens

Class A
1. Samantha Stevens
2. Karol Y Perez
3. Suenly Galvez
4. Julia Fernandez

Class B
1. Chantra Nak
2. Jessica Martin
3. Jackelyn Brovdwiack
4. Karla Chavez

Class C
1. Shaney Miranda
2. Mariah Savenye

Class D
1. Lindsey Cohn
2. Katherine Espinoza

Novice Class A
1. Suenly Galvez

Novice Class B
1. Lindsey Cohn
2. Shaney Miranda

True Novice Class A
1. Samantha Stevens
2. Jackelyn Brovdwiack
3. Ophelia Zendejas
4. Julia Fernandez
5. Karla Chavez

True Novice Class B
1. Shaney Miranda

Masters +35
1. Lindsey Cohn
2. Karol Y Perez

Masters +40
1. Chantra Nak

Masters +45
1. Ophelia Zendejas

Cursos IFBB

Cursos online IFBB

Conoce el programa de cursos actualizado de IFBB Academy, que realiza acciones educativas en los cinco continentes, unificando criterios de enseñanza a nivel mundial con técnicas de entrenamiento y nutrición contrastadas internacionalmente, siendo programas avalados con la garantía, el prestigio y la experiencia de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Puedes inscribirte hoy mismo y… ¡precio de OFERTA!

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Natural Muscle NPC 2022 (resultados)

Celebrado el pasado día 23 en las instalaciones del The Manship Theatre de Baton Rouge, acompañamos resultados completos relativos a esta...

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Share This